Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2019

Новости Бийска за 13.11.2019

В Бийске отреставрировали бывший купеческий особняк

«Мой Бийск» 

Дом купца Ассанова был построен в Бийске более 100 лет назад. Весной начались работы по его реставрации, и сегодня со здания сняли строительные леса. Особняк был возведен купцом Николаем Ассановым еще до революции  — в 1914 году. Он был признан  объектом культурного наследия регионального значения, а также одним из лучших в Бийске в стиле модерн. Его […]

"Жульничают и экономят": почему россиян завалило мусором

«Газета.Ру»  

Сразу ряд российских регионов столкнулись с проблемой вывоза мусора. Операторы прожили год в кредит и терпят убытки. Неплатежи достигают 70%. А в Бийске, где региональный мусорный оператор не договорился о ценах с полигоном, был введен режим ЧС. В городе удалось экстренно произвести уборку, но проблемы с мусорной реформой до сих пор не решены.

В гостях у спортивно-технического клуба «Триал»

«Новости Барнаула» 

В гостях у спортивно-технического клуба «Триал» Поучаствовать в гонках, пообщаться с единомышленниками или просто научиться водить мотоцикл — каждый приходит за своим сюда, в СТК Триал, что находится в селе Лесное Бийского района. Всюду здесь инс...

Власти алтайского Бийска сняли режим ЧС, введенный из-за скопления мусора

Блог сайта «Авторадио» 

Власти алтайского Бийска сняли режим ЧС, введенный из-за скопления мусора, об этом сообщили в мэрии. По данным правительства Алтайского края, в рамках режима ЧС, за три дня было вывезено более 100 тонн твердых коммунальных отходов с семи контейнерных площадок, которые превратились в свалки. Напомню, особый режим в городе был объявлен из-за того, что региональный оператор не мог договорится с администрацией местного мусорного полигона об оплате долгов.

Эксперты сочли алтайские власти ответственными за мусорный коллапс в Бийске

Блог сайта «Газета.ru» 

Ответственность за мусорный коллапс в Бийске, из-за которого введен режим ЧС, лежит в первую очередь на управленцах из числа региональных и местных властей, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. При этом они поддерживают главу Минприроды Дмитрия Кобылкина, который поручил "Российскому экологическому оператору" и Роспотребнадзору разобраться в ситуации.

Читать дальше...



"Мусорный" режим ЧС сняли в Бийске

ИД «Алтапресс» 

13 ноября в Бийске сняли режим ЧС потому, что санитарно-эпидемиологическая ситуация нормализовалась, сообщили в мэрии наукограда. Соответствующее распоряжение подписала первый заместитель главы города Ирина Ломоносова.

В январе-октябре текущего года перевозки пассажиров скорыми пригородными поездами на Алтае выросли на 11,4%

Rzd.ru 

В январе-октябре 2019 года услугами скорых пригородных поездов "Калина Красная", "Восток" и "Просторы Алтая" компании-перевозчика "Алтай-Пригород" воспользовались более 749 тыс. пассажиров, что на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что с начала эксплуатации таких поездов (более чем за 9 лет) прирост пассажиропотока в данном сегменте в среднем в год составил 10%.

Читать дальше...

Власти Бийска сняли режим ЧС, объявленный из-за мусора

Riarealt.ru 

Власти алтайского Бийска в среду сняли режим ЧС, введенный из-за скопления мусора и ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории наукограда, сообщает официальный сайт мэрии города.

Медведев заставил алтайских чиновников выйти в народ

Блог «Комсомольская правда» 

В среду, 13 ноября, премьер Дмитрий Медведев, совершающий трехдневную поездку по Сибири, решил посмотреть, как живет русская деревня. Для этого премьер отправился в село Санниково Алтайского края (в крае 43 процента жителей сельские).

Читать дальше...

В наукограде Алтайского края открыто рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2020 год

Администрация Алтайского края  

Бийчан приглашают принять участие в рейтинговом интернет-голосовании по отбору общественной территории, благоустройство которой проведут по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2020 году. Сделать выбор можно по 12 декабря.

Читать дальше...

Медведев поручил разобраться с мусорной проблемой в российском городе

Lenta.ru 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания в Алтайском крае поручил губернатору региона Виктору Томенко разобраться с проблемой мусора в Бийске, где был введен режим ЧС из-за ухудшения санитарной ситуации. «Прошу подготовить предложения по решению тех проблем, которые там накопились», — сказал Медведев.

Дмитрий Медведев поручил подчиненным разобраться с «накопленными» в Бийске мусорными проблемами

«Новости Барнаула» 

13.11.2019 15:07 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который находится в рабочей поездке в Алтайском крае, не смог обойти стороной «мусорный кризис» в Бийске, из-за которого два дня назад там даже ввели режим ЧС. На совещании в селе Сан...

Просматривали в Бийске 13.11.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

Химики получили два полимера из мискантуса гигантского | Новости науки

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки