Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2019

Новости Бийска за 18.11.2019

Ограничение движения на трассе в направлении Бийск-Новоалтайск

МЧС России 

В связи с неблагоприятными метеоусловиями-сильный снег, метели, с 22 часов 18 ноября до 06 часов 19 ноября ограничено движение для большегрузного транспорта на автодороге Бийск-Новоалтайск. Сообщение об ограничении движения поступило от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Уважаемые граждане! Во избежание чрезвычайных ситуаций на дорогах, воздержитесь от поездок в данном направлении в указанное время. Берегите себя, свою жизнь и здоровье!

Уголовное дело поставили к стене // Чиновники мэрии Бийска подозреваются в халатности при приемке в эксплуатацию жилья

Коммерсантъ FM 

В Бийске (Алтайский край) расследуется уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц мэрии, допустивших ввод в эксплуатацию некачественно построенных жилых домов. В 2011 году дома по программе расселения ветхого и аварийного жилья всего за несколько месяцев возвела компания «Новолит» скандально известного новосибирского застройщика Станислава Барковского. За несколько лет своей деятельности «Новолит» ввела в эксплуатацию некачественные дома не только в Бийске.

На Алтае из-за сложных погодных условий ночью ограничат движение большегрузов

ИА «Амител» (Барнаул) 

На Чуйском тракте в Алтайском крае ограничено движение большегрузного транспорта, сообщает ФКУ Упрдор "Алтай". "18 ноября с 22:00 (18:00 мск) ограничено движение большегрузного транспорта по федеральной автодороге Р256 "Чуйский тракт", с 212 по 345 км (от развязки возле Новоалтайска до Бийска)", – рассказали в управлении...

Программа "Дежурная часть" от 18 ноября 2019 года (17:30)

«Вести» 

Планерку в администрации города Бийск Алтайского края прервали силовики. Басманный суд Москвы заочно арестовал подозреваемого в убийстве высокопоставленного сотрудника МВД Ингушетии. В Мытищах арестовали бизнесмена, которого обвиняют в убийстве пешехода. Жительницу Иркутска задержали за крупное мошенничество.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 18.11.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Планерку в администрации города Бийск Алтайского края прервали силовики. Басманный суд Москвы заочно арестовал подозреваемого в убийстве высокопоставленного сотрудника МВД Ингушетии. В Мытищах арестовали бизнесмена, которого обвиняют в убийстве пешехода. Жительницу Иркутска задержали за крупное мошенничество.

«По ком звонит колокол?» Зачем силовики пришли в мэрию Бийска с обысками

РИА «ФедералПресс» 

Утро сотрудников городской администрации Бийска в понедельник, 18 ноября, началось не по намеченному сценарию. В разгар оперативного совещания в зал вошли сотрудники СКР и ФСБ. Начались обыски, которые позже связали с делом о халатности при вводе в эксплуатацию многоквартирных домов на улице Спекова. Что не так с этими жилыми домами, почему только спустя семь лет силовики заинтересовались проблемой (после визита Дмитрия Медведева!) и что означает их неожиданный визит – в материале «ФедералПресс».



Ограничение движения на трассе в направлении Бийск-Новоалтайск

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В связи с неблагоприятными метеоусловиями-сильный снег, метели, с 22 часов 18 ноября до 06 часов 19 ноября ограничено движение для большегрузного транспорта на автодороге Бийск-Новоалтайск.

Ограничение движения для пассажирских автобусов в направлении Бийск-Новоалтайск

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В связи с неблагоприятными метеоусловиями-сильный снег, метели, с 22 часов 18 ноября до 06 часов 19 ноября ограничено движение для пассажирских автобусов на автодороге Бийск-Новоалтайск.

Экс-глава сибирского отделения РАН прокомментировал обыски в его коттедже

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший глава сибирского отделения Российской академии наук академик Александр Асеев прокомментировал обыски в отделении академии, которые прошли по делу, связанному с его коттеджем. Об этом он рассказал "Газете.Ru".

Читать дальше...

Задержаний не было. Глава Бийска Студеникин прокомментировал обыски в мэрии

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава города Александр Студеникин подтвердил amic.ru, что утром в понедельник, 18 ноября, в администрации города прошли обыски, в ходе которых силовики изъяли документы по делу домов на Спекова...

Следователи СУ СКР по Алтайскому краю в рамках расследования уголовного дела по факту халатности должностных лиц администрации города Бийска проводят необходимые следственные действия

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках расследования уголовного дела по фактам нарушений должностными лицами администрации города Бийска при вводе в эксплуатацию жилых помещений, построенных по программе переселения из аварийного жилья, проводятся необходимые следственные действия.

В Алтайском крае при содействии СОБР изъята партия контрафактных сигарет и алкоголя

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

При участии бойцов специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Алтайскому краю полицейские Бийска провели обыски в пяти квартирах, восьми гаражах и четырех машинах подозреваемых. В общей сложности оперативники изъяли более пяти тысяч бутылок контрафактной водки и коньяка, а также около тысячи блоков сигарет различных марок.

Переселенцы не дождались жилья: в мэрии Бийска проходят обыски

«Вести» 

В мэрии Бийска проходят обыски. Они связаны с расследованием дела о халатности при строительстве жилья для переселенцев. Дома были возведены из плохих материалов и практически непригодны для проживания, а фирма-застройщик из Новосибирска обанкротилась.

Алтайские студенты продемонстрировали знания бережливого производства в рамках деловой игры

Администрация Алтайского края  

14 ноября в центре «Мой бизнес» под лозунгом «Стань лидером изменений!» прошла I Краевая студенческая деловая игра по бережливому производству. Ее инициаторами выступили Минэкономразвития Алтайского края и Алтайский центр кластерного развития.

Читать дальше...

Силовики объяснили причины обысков в мэрии Бийска

РИА «ФедералПресс» 

БИЙСК, 18 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета и УФСБ обыскивают квартиры чиновников городской администрации, которые могут быть причастны к уголовному делу о халатности.

Чиновников задержали прямо на совещании в мэрии

19rus.info (Абакан) 

Силовики ворвались на оперативное совещание в мэрии Бийска. Задержаны несколько чиновников, сообщает Тайга инфо. (https://tayga.info/150164) Оперативные мероприятия проходят в мэрии Бийска. Силовики пришли прямо на утреннее

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


СК проверяет изъятые из администрации Бийска документы по домам для переселенцев

ИА «Амител» (Барнаул) 

В рамках расследования уголовного дела по факту халатности должностных лиц администрации города Бийска проводятся все необходимые следственные действия, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. "В рамках расследования уголовного дела по фактам нарушений должностными лицами администрации города Бийска при вводе в эксплуатацию жилых помещений, построенных по программе переселения из аварийного жилья, проводятся необходимые следственные действия", - рассказали в ведомстве...

Просматривали в Бийске 18.11.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

В Бийске закроют сквозное движение на пересечении двух улиц из-за ремонта пути

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске