Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2019

Новости Бийска за 22.11.2019

В Бийске за изнасилование женщины перед судом предстанет молодой мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

«Мусорная» реформа завалила россиян отходами

Ирина Будеева 

Переполненные полигоны и мусорные площадки, растущие тарифы. Бытовые отходы стали проблемой номер один сразу в нескольких российских регионах.

На прошлой неделе в Бийске действовал режим ЧС. Причиной стали «мусорные» разборки. Руководство местного полигона «Спецобслуживание плюс» и мусорный региональный оператор не достигли договоренности по стоимости услуг. В результате их конфликта пострадали горожане – мусор перестали вывозить. Разбираться в конфликтной ситуации пришлось на самом верху... Читать дальше...

Новое фондовое оборудование на 400 тысяч рублей получили в музее наукограда

Вести 22 

Теперь работники Бийского краеведческого музея смогут расставить всё по полочкам и навести порядок в фондах.

Новые шкафы, полки и стеллажи для хранения музейных экспонатов закупили на призовые средства. В этом году Бийский краеведческий стал одним из победителей конкурса на лучший музей региона и получил в качестве награды почти 400 тысяч рублей.

"Воровство из наших карманов!" Тарифы на мусор подняли, а лучше не стало

«Север.Реалии» 

Министерство природных ресурсов России назвало регионы с наибольшим риском мусорного коллапса. Из северо-западных областей в списке оказались Вологодская и Новгородская. В Вологде не прекращаются протесты из-за неоправданно высокого тарифа, в Великом Новгороде – мало полигонов, чтобы складировать отходы. Задуматься о перспективе "мусорных коллапсов" вследствие мусорной реформы Минприроды пришлось из-за Бийска – во втором по величине городе Алтайского края 11 ноября пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации... Читать дальше...

Очередей больше нет: главный нарколог Алтая о пересмотре новых правил для водителей

Блог сайта «Спутник» 

Водители смогут получить справку от нарколога по старой цене как минимум до июля 2020 года. Минздрав отложил вступление в силу закона, который вводит новые правила медосмотра для автомобилистов. Благодаря этому очередей в Алтайском краевом наркодиспансере больше нет, сообщил на пресс-конференции главный нарколог региона Андрей Иванов. Он также объяснил, почему новый закон всё равно не заработал бы раньше 2020 года. По словам Иванова, после новостей о новых правилах в краевом наркодиспансере действительно был большой ажиотаж. Читать дальше...



Сотрудники полиции Бийска раскрыли кражу телефона

МВД России 

Предварительно установлено, в ночное время в селе Первомайское Бийского района произошла кража. Неизвестные путем свободного доступа похитили из дома сотовый телефон. За помощью 19-летняя девушка обратилась в полицию. Ущерб потерпевшая оценила в 16 тысяч рублей.

В Алтайском крае за два месяца более 200 граждан старше 65 лет доставили в поликлиники на диспансеризацию

Администрация Алтайского края  

Проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» предусматривает организацию доставки граждан старше 65 лет в медицинские учреждения края для прохождения профилактических осмотров, в том числе диспансеризации. В Алтайском крае эту услугу оказывают с 1 октября 2019 года. За это время более 200 граждан доставили в поликлиники края, где им провели 3682 медицинских обследования. Читать дальше...

Ученый из Алтайского края избран членом-корреспондентом Российской академии наук

Администрация Алтайского края  

Доктор химических наук, специалист в области органической химии соединений азота, директор Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук Сергей Сысолятин из Бийска избран членом-корреспондентом РАН по специальности «Техническая химия».

Читать дальше...

Ребёнок и шестеро взрослых погибли в пожарах за трое суток в Алтайском крае

ZarinskNews.ru (Заринск) 

За прошедшие трое суток в Алтайском крае огнеборцыпотушили четыре пожара, в которых погибло семь человек, среди них – 10-летний ребенок. Вчера, 20 ноября, в селе Столбово Каменского района пожар в частном деревянном доме унес жизнь пожилой женщины. Для ликвидации пожара потребовалось около 20 минут. Также 20 ноября в Бийске по улице Крайней загорелся жилой дом. Возгорание произошло поздно ночью и не было обнаружено своевременно. На пожаре травмы, несовместимые с жизнью, получила женщина-пенсионерка. Читать дальше...

Замглавы Бийска арестовали за «тяжкие последствия» для жителей домов на Спекова

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Дмитрия Маслюка обвиняют, что он принял на баланс непригодные для жилья дома. Алтайский Следком предъявил обвинение Дмитрию Маслюку, вице-мэру Бийска, в превышении полномочий, «повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий» (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщили в ведомстве. Маслюк, по версии следствия, принял на баланс города три […]

61-я зенитная ракетная бригада в Центральном военном округе получает ЗРК «Бук-М3»

Блог «Все об оружии» 



Как сообщила 20 ноября 2019 года пресс-служба Центрального военного округа, военнослужащие зенитного ракетного соединения [61-й зенитной ракетной бригады] 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, отметили 50-летний юбилей со дня образования.

Боевые машины дивизиона зенитного ракетного комплекса 9К317М «Бук-М3» на марше (с) Министерство обороны России

Читать дальше...

Грязовецкая районная библиотека совместно с электронным ресурсом Lit-Web предлагает получить литературные журналы и альманахи в удобном современном формате FB2!

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Уважаемые грязовчане и гости города!

Грязовецкая районная библиотека совместно с электронным ресурсом Lit-Web предлагает вам получить литературные журналы и альманахи в удобном современном формате FB2!

Это «Южное сияние», «Эмигрантская лира», «Складчина», «После 12», «Огни Кузбасса», «Образ», «Лед и пламень», «Интерпоэзия», «Кольчугинская осень», «Енисей», «Вещь», «День и ночь», «Бийский вестник», «Дарьял», «Графит» и «Бельские просторы»

Ждем вас на абонементе и в читальном зале! Читать дальше...

Просматривали в Бийске 22.11.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска

Опасный сезон открыт. Уже шесть жителей Алтайского края пострадали от укуса клещей

В Бийске не могут найти перевозчиков на маршруты для садоводов