Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2019

Новости Бийска за 02.12.2019

На Кубани загорелся пассажирский автобус

Static.feed.rbc.ru 

Пассажирский автобус, направлявшийся из Краснодара в Ейск, загорелся на трассе, в результате возгорания никто из пассажиров не пострадал. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу краевого главка МЧС.

Читать дальше...

Крупнейший медиахолдинг за Уралом продолжает расширять зону охвата вещания

ИА «Амител» (Барнаул) 

Радиостанции DFM, Наше Радио, Радио Искатель, входящие в состав Медиагруппы FM-Продакшн*, увеличили зону уверенного приема радиосигнала в Барнауле и близлежащих населенных пунктах: она выросла до 55 километров. Слушать любимые радиостанции теперь можно в направлении Новосибирска до придорожного комплекса "Грани Алтая", в направлении Бийска до села Полковниково включительно...

Более 200 спортсменов собрали краевые соревнования по лыжным гонкам в рамках праздника «Алтайская зимовка»

«Новости Барнаула» 

В селе Алтайское в рамках праздника «Алтайская зимовка» состоялись первые краевые соревнования по лыжным гонкам в новом спортивном сезоне. На старт вышли представители шести возрастных категорий из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Алтайского, Тогульского, Ребрихи...

Сегодня стартует открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Вести 22 

Состязания будут проходить 5 дней на 20 площадках Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби.

Соревноваться будут 360 учащихся колледжей и техникумов из Алтайского, Красноярского, Краснодарского краёв, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Московской областей, Республики Алтай и Кахахстана. Студенты продемонстрируют  свои навыки в 50 компетенциях: среди которых токарные работы, парикмахерское искусство, кондитерское дело, веб-дизайн, компьютерное администрирование.

В субкластере «Белокуриха Горная» в Алтайском крае открыли горнолыжный сезон

«Новости Барнаула» 

В субботу, 30 ноября, на горнолыжном комплексе «Мишина гора» в субкластере «Белокуриха Горная» открыли горнолыжный сезон. В первые выходные комплекс посетили более 1500 человек из Барнаула, Бийска, Новосибирска и Белокурихи.   «В этом году мы улучшили качеств...

В Бийске Алтайского края открывают группы кратковременного пребывания для детей с ментальными нарушениями

«Новости Барнаула» 

В рамках пилотного проекта «#Шагнавстречу» сегодня, 2 декабря, в Комплексном центре социального обслуживания населения Бийска открывают группы кратковременного пребывания для детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна. Это стало возможным б...



В минувшие выходные в ДК «Металлург» состоялся турнир по армейскому рукопашному бою на призы спортивного клуба «Крепость».

ZarinskNews.ru (Заринск) 

⚡ В соревнованиях принимали участие 184 спортсмена из Заринска, Барнаула, Рубцовска, Бийска, Алейска, Советского района и Волчихи. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд. ???? В ходе напряжённой борьбы по итогам двух соревновательных дней первое общекомандное место занял спортивный клуб «Крепость» — Заринск, второе место – спортивный клуб «Алькор» — Барнаул, третье — Рубцовск.

За прошедшие выходные в результате ДТП получили травмы четыре человека

МВД России 

30 ноября около 19:20 часов в Чойском районе, на 59 километре автодороги «Горно-Алтайск–Чоя–Верх-Бийск», 36-летняя местная жительница, управляя автомобилем Suzuki Liana, двигаясь со стороны г. Горно-Алтайск в направлении с. Чоя, не справилась с управлением и выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Audi Q5, под управлением 35-летнего жителя г. Барнаул.

«Фронтовики» пророчат Бийску рецидив «мусорного коллапса» в случае бездействия властей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Эксперт по экологии Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Коган рассказал, что властям Алтайского края и Бийска нужно предпринять, чтобы не допустить еще одного «мусорного коллапса» в наукограде. «Фронтовики» снова предлагают спасать город усилиями чиновников и арендатора полигона ТКО, не учитывая при этом роль регоператора.

Читать дальше...

Артём Данн из Бийска - победитель, Мативей Кондаков из ЗАТО Сибирский - серебряный призёр всероссийский рейтингового турнира Кубок «Старт Лайн»

«Новости Барнаула» 

Артём Данн из Бийска - победитель, Мативей Кондаков из ЗАТО Сибирский - серебряный призёр всероссийский рейтингового турнира Кубок «Старт Лайн» IX Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису Кубок Старт Лайн прошёл с 27 ноября по 1 де...

180 студентов участвуют в финале регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вести 22 

Чемпионат WorldSkills Russia стартует сегодня.

Соревнования будут организованы на 21 площадке – в Барнауле, Бийске, Павловске и Камне-на-Оби. Лучшего будут определять в 52 компетенциях, из них четыре предназначены для специалистов старше 50 лет. Среди них – веб-дизайн, ювелирное дело, программные решения для бизнеса, электромонтаж и другие. Имена победителей мы узнаем 6 декабря.

Открытый чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы - 2019» пройдет на 21 площадке

Администрация Алтайского края  

Открытый региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы - 2019» (WorldSkills Russia) пройдет 2 - 6 декабря. Соревнования организуют на 21 площадке в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и селе Павловск. В чемпионате участвуют представители Казахстана и регионов Российской Федерации, в том числе Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края и Москвы.

Читать дальше...

Двигайся с нами!

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

16 ноября в Троицком МДК вновь состоялся фестиваль современного молодежного творчества «Разноцветный мир» («ColorFul World»). Фестиваль проходит в Троицком районе уже в шестой раз. Он собрал под сводами Дома культуры более 100 артистов из Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула и Троицкого района, представляющих свое творчество более чем в 15 направлениях: КВН, клубная латина и бальные танцы, вог […] Сообщение Двигайся с нами! появились сначала на Сайт газеты "На земле троицкой".

Просматривали в Бийске 02.12.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Жители Бийска могут почтить память жертв теракта в Москве

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке