Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2019

Новости Бийска за 06.12.2019

Соревнование по парикмахерскому искусству стало одним из новых направлений регионального чемпионата WorldSkills в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае прошли соревнования по парикмахерскому искусству в новом направлении чемпионатов по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых». Оно организовано для профессионалов старше 50 лет. В рамках этого направления прошли соревнования по четырем компетенциям: «Предпринимательство», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Парикмахерское искусство».

Читать дальше...

Прокуратура недовольна решением суда по делу о растратах на ФНПЦ "Алтай"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура намерена обжаловать решение Бийского городского суда по делу о растрате государственных денег, где одним из фигурантов выступает депутат АКЗС Ирина Теплова, пишет "БР". Согласно приговору Теплова и первый заместитель ФНПЦ "Алтай" Андрей Литвинов признаны виновными...

Птицефабрики Алтайского края увеличили производство яиц

Администрация Алтайского края  

За 10 месяцев 2019 года птицефабрики Алтайского края произвели 826 миллионов яиц. В сравнении с январем-октябрем прошлого года показатель увеличился на 14,6 миллиона яиц.

Читать дальше...

Жительница Бийска на 15 лет отправится в колонию за убийство дочери

Myaltai.com

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней Екатерине Шишковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнему). Следствием и судом установлено, что Шишкова, воспитывая малолетнего ребенка, вела асоциальный... Читать дальше...

Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта в связи с ухудшением погодных и дорожных условий

МВД России 

06.12.2019 г. в 09 часов 00 минут по решению КГКУ «Алтайавтодор» в связи с гололедицей в целях снижения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий временно ограничено движение для всех видов транспорта на отдельных участках автодорог Бийского района:

На федеральных трассах в Алтайском крае подготовили стоянки для большегрузов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае для большегрузного транспорта подготовили специальные стоянки, где можно переждать непогоду. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в пятницу, 6 декабря.

Читать дальше...

Прокуратура настаивает на реальном сроке для осужденного депутата Алтайского Заксобрания

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Решение Бийского городского суда по делу о многомиллионном хищении в ФНПЦ «Алтай», где одним из фигурантов выступает депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Ирина Теплова, будет обжаловано. По сведениям «Бийского рабочего», прокуратура требует наказать соучастников дела реальным лишением свободы. Впрочем, по данным ИА «Банкфакс» сама Теплова также подготовила апелляцию, рассчитывая смягчить свой приговор.

Читать дальше...

Новогодняя акция «Желание под ёлкой» стартовала на Алтае

Вести 22 

Её организовали депутаты краевого Молодёжного парламента.

Участие принимают Барнаул, Бийск, Заринск, Смоленский, Петропавловский, Усть-Калманский и Романовский районы. В торговых центрах, образовательных и социальных учреждениях поставили новогодние деревья, украшенные шарами, на которых написаны детские желания. Всего их 330. Каждый может купить подарок, оставить его под елкой, а добровольцы доставят адресатам. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также сироты.



Проезд по дорогам в Алтайском крае осуществляется в штатном режиме

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Трассы в Алтайском крае открыли для движения всех видов транспорта. Проезд осуществляется в штатном режиме, сообщает пресс-служба Минтранса региона в пятницу, 6 декабря.

Читать дальше...

В Алтайском крае наградили лучших социальных предпринимателей 2019 года

Администрация Алтайского края  

В четверг, 5 декабря, в барнаульском концертном зале «Сибирь» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года - 2019».

Читать дальше...

Более 5,5 миллиона рублей направили на модернизацию библиотеки семейного чтения в наукограде Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Бийске завершают модернизацию библиотеки семейного чтения. Учреждение, которое ежегодно посещают около пяти тысяч человек, стало победителем краевого конкурса на создание модернизированного внутрибиблиотечного пространства. На эти цели из краевого и городского бюджетов выделили более 5,5 миллиона рублей. 12 декабря в 12 часов состоится торжественное открытие обновленной библиотеки.

Читать дальше...

Несколько трасс в направлении Бийска перекрыли из-за объявленного шторма

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В связи со штормовым прогнозом, обусловленным перепадами температур и осадками в виде дождя и мокрого снега, в Алтайском крае пришлось перекрыть несколько участков дорог. Проезд недоступен пассажирскому транспорту, однако остальным участникам движения также стоит воздержаться от поездок, сообщили в Минтрансе региона.

Читать дальше...

На федеральных дорогах Алтайского края подготовили стоянки для большегрузного транспорта

Администрация Алтайского края  

В связи с объявленным в Алтайском крае штормовым предупреждением федеральные дорожники перешли на усиленный режим работы. Ночью 6 декабря на федеральных трассах А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» работало порядка 40 специализированных машин. На обработку дорог израсходовали 500 тонн противогололедных материалов. Днем на линию вышло более 80 единиц техники. В Упрдор «Алтай» отметили, что в случае ухудшения метеоусловий количество техники будет увеличено. Читать дальше...

17 коллективов выступили на танцевальном конкурсе «Мы - здоровое поколение!» в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Краевом дворце молодежи в рамках месячника здорового образа жизни «Мы выбираем будущее!» завершился танцевальный конкурс «Мы - здоровое поколение!», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В нем участвовали 17 творческих коллективов. Свои ансамбли представили медицинский, педагогический, аграрный и классический университеты Алтайского края, Международный колледж сыроделия и профессионального мастерства, Бийский педагогический и Алтайский промышленно-экономический колледжи, Академия гостеприимства... Читать дальше...

В регионе работает 269 добровольных пожарных команд и 676 дружин

«НИА-Федерация» 

Победителем смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Алтайского края в 2019 году» стала пожарная дружина села Усятское Бийского района. По словам главы Усятского сельсовета Маргариты Гуряевой, идея создать добровольную пожарную команду родилась в 2010 году. В условиях, когда самые отдаленные села Бийского района окружает лесной массив, любое загорание может привести к большой беде, необходимость самостоятельных первоочередных действий по тушению пожара очевидна. Читать дальше...

Бийск вошёл в число городов России с самыми доступными магазинами

Вести 22 

Наукоград опередил столицы сибирских регионов.

В опросе, который проводило крупное российское рейтинговое агентство, участвовало больше 90 тысяч человек. Респондентам предложили по шкале от одного до десяти оценить утверждение «Я могу купить продукты рядом с домом». В результате Бийск оказался на 67-й строчке списка и на 15 пунктов обошёл Барнаул, Красноярск, Новосибирск и Томск. Лидером рейтинга среди городов с доступными магазинами стал город Кудрово в Ленинградской области.

Кто родился 6 декабря

Блог сайта «Парламентская газета» 

Тимоти Сильвестр Харрис (55 лет), премьер-министр Сент-Китса и Невиса. Неоднократно избирался в Национальное собрание (парламент) страны. Возглавлял министерства сельского хозяйства, земель и жилищного строительства; иностранных дел и образования; иностранных дел, внешней торговли, промышленности и коммерции. Занимал пост министра по делам правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 06.12.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины