Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2019

Новости Бийска за 12.12.2019

В библиотеке Бийска появилось современное пространство для семейного чтения

Вести 22 

Теперь здесь знают ответ на вопрос, как вернуть детей в библиотеку.

Так после реконструкции выглядит городская библиотека. От прежнего помещения остались только стены, шутят сотрудники. Здесь сделан качественный ремонт. В библиотеке оборудовали комнату со столом-конструктором для маленьких посетителей. Установили компьютеры, подключили беспроводной интернет, есть мягкая зона для неспешного чтения.

Дмитрию Маслюку изменили меру пресечения

Вести 22 

Заместитель главы Бийска по строительству отпущен под домашний арест.

Его подозревают в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело. Его эпизоды связаны с устранением многочисленных нарушений в домах по улице Спекова, возведённых в рамках программы переселения горожан. Маслюк будет находиться под домашним арестом, однако дело в отношении чиновника не закрыто.

Заинтересовавшего следователей бийского чиновника отпустили домой из следственного изолятора

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Замглавы Бийска по строительству Дмитрия Маслюка, который находился в СИЗО в связи с предъявленными обвинениями в превышении полномочий, отпустили из следственного изолятора. Об этом сообщает «Бийский рабочий» со ссылкой на свои источники. При этом обвинения с Маслюка не были сняты.

Читать дальше...

Заместителя главы Бийска выпустили из СИЗО

ИА «Амител» (Барнаул) 

Заместитель главы Бийска по вопросам строительства Дмитрий Маслюк освобожден из следственного изолятора, в котором он находился с 20 ноября, сообщает "Бийский рабочий". С просьбой об изменении меры пресечения обратился его адвокат...

Более 190 квартир приобрели для детей-сирот в Бийске Алтайского края

«Новости Барнаула» 

На сегодняшний день в Алтайском крае приобрели почти 300 квартир для детей-сирот, из них 194 - в наукограде, отмечают в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.  В среду, 11 декабря, представители Регионального жилищного управления...

В дивизии Сибирского округа Росгвардии прошел учебно-методический сбор с руководителями групп морально-психологической подготовки

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

На протяжении двух дней в воинских частях соединения проходили учебно-методические сборы с руководителями групп морально-психологической подготовки.

Читать дальше...

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Бийска, организовавших незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Как установлено в ходе предварительного следствия, указанные лица, преследуя корыстную цель, разработали план совершения преступления, в соответствии с которым разыскивали иностранных граждан, заинтересованных в получении разрешения на временное проживание, вида на жительство или оформлении патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ, и, как следствие, в продлении срока пребывании на территории страны.



Жители Бийска отстояли право на создание городского парка в микрорайоне Зеленый клин

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска подвела итоги народного голосования по выбору общественно значимой территории, которая будет благоустроена в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По информации городских властей, победителем стал новичок голосования - пустырь за ТРЦ «Ривьера», где планируют возвести парк.

Читать дальше...

Замглавы алтайского города выпустили из СИЗО

ИД «Алтапресс» 

Заместителя главы Бийска по вопросам строительства Дмитрия Маслюка отпустили под домашний арест, стало известно "Бийскому рабочему". Обвинения с чиновника не сняли.

«Хитрая» сделка по продаже турбазы поставила алтайских бизнесменов под прицел следствия

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Предприниматель из Бийска Алексей Минеев обратился в полицию с заявлением о мошеннических действиях со стороны двоих алтайских бизнесменов - Юрия Солодовникова и Виктора Королева. По словам бийчанина, он перечислил указанным гражданам более 7 млн рублей в счет покупки турбазы на озере Ая, однако так и не стал владельцем этой недвижимости, а вернуть деньги продавцы ему якобы отказались. В настоящее время по заявлению предпринимателя ведутся следственные действия. Получить комментарий второй стороны... Читать дальше...

Эмиссия выполнима: власти Алтайского края все же решились передать аэропорт Барнаула в руки бизнеса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Холдинг «Новапорт» все же получит контрольный пакет акций управляющей компании барнаульского аэропорта АО «Авиапредприятие «Алтай». На данный момент компания владеет 48 % ценных бумаг в обществе, но правительство региона согласовало увеличение доли путем выкупа акций, выпущенных в ходе допэмиссии. Презентация соответствующего инвестиционного соглашения состоялась в стенах Алтайского Заксобрания и гендиректор холдинга Сергей Рудаков поведал, что планирует серьезно вложиться в развитие аэровокзала, сообщается на сайте краевого парламента. Читать дальше...

Назван самый лучший для жизни в России город

NewsBuzz 

В Сети появился список самых удобных для жизни городов России. На первом месте оказался Краснодар. Исследование российских городов проводил институт территориального развития «Урбаника». По мнению экспертов института, Краснодар — активно развивающийся в последнюю декаду город. Кроме того, Краснодар расположен в зоне благоприятного климата. На втором месте оказался Сургут. Эксперты отметили большие зарплаты, высокий уровень жизни и благоустроенность городской среды. На третьем месте Санкт-Петербург... Читать дальше...

Благотворительную новогоднюю акцию «Желание под ёлкой» проводят в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Организаторами акции выступают: АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Министерство социальной защиты Алтайского края, Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Читать дальше...

Фестиваль бокса соберёт сегодня в Барнауле около сотни бойцов

Вести 22 

По итогам состязаний планируется сформировать сборную для участия в первенстве Сибири

На ринге встретятся спортсмены из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Ярового и села Алтайское. Также участниками состязаний станут представители регионов Сибири. Соревнования – традиционные, они посвящены  памяти сотрудников Управление ФСБ России по Алтайскому краю, погибших  23 года назад.

Читать дальше...

В Алтайском крае реализуют проект «Компьютерная грамотность для пенсионеров»

НКО Алтайского края 

На двух площадках - в Барнауле и Бийске - на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова проект осуществляет Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» при поддержке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Министерства социальной защиты Алтайского края.

Читать дальше...

Власти Бийска предложили построить ФОК у себя, чтобы не рубить деревья в Барнауле

Спутник 

Мэр Бийска Александр Студеникин обратился к министру спорта Алтайского края Алексею Перфильеву с предложением построить ФОК, на который из федерального бюджета будет выделено 125 миллионов в наукограде, а не в парке имени Ленина в Барнауле. Власти второго по численности города в регионе готовы в короткие сроки выделить землю под спортивный объект.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Бийске поднимут стоимость проезда

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»