Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2019

Новости Бийска за 19.12.2019

Гидрореабилитацию инвалидов обсудят на первой межрегиональной конференции в Барнауле

«НИА-Федерация» 

Сегодня, 19 декабря, в Барнауле на базе клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья» (Змеиногорский тракт, 36е) стартует первая межрегиональная конференция «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья». В ней примут участие сотрудники бассейнов, оздоровительных и реабилитационных центров Барнаула, Бийска, Белокурихи, Рубцовска, а также Липецка, Кемерова, Новосибирска и Красноярска. Как сообщили в центре водной гимнастики «Бонифаций»... Читать дальше...

Теперь еще и Бийск: Единая Россия вписалась за сомнительные схемы повышения теплотарифов по методу альтокотельной.

«Что делать?» 

Для одобрения вызывающей протесты на местах схемы повышения тарифа на тепло для граждан в российском парламенте 17 декабря был проведен специальный круглый стол.

Более 3500 детей примут участие в новогодних представлениях в Бийске Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 19 декабря, в городском Дворце культуры Бийска начинаются окружные новогодние театрализованные представления. В течение четырех дней в них примут участие более 3500 детей из 10 районов Алтайского края, Бийска и Белокурихи, сообщают в Министерстве образования и науки региона.

Читать дальше...

Концерты самодеятельных артистов организуют в Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака»

НКО Алтайского края 

Психологи и добровольцы организации считают, что позитивный настрой после онкопацинетов после того или иного культурного мероприятия положительно сказывается на выздоровлении человека.

Читать дальше...

Жителей Заринска приглашают принять участие в новогодней благотворительной акции «Желания под елкой»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Всего в акции принимают участие шесть городов и районов края: Бийск, Заринск, Смоленский, Петропавловский, Усть-Калманский и Романовский районы. Суть акции заключается в том, что в торговых точках размещаются декоративные елочки, украшенные новогодними шарами в виде писем от детей из малообеспеченных семей. На каждой территории имеется свой куратор, который собирает пожелания от ребятишек, развешивает их на […]



В Барнауле сегодня выпускной у первой группы гидрореабилитологов

Вести 22 

К событию приурочили первый в крае семинар, посвящённый водной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специализированный центр в столице края появился в три года назад, он  уже вошёл в список лучших социальных проектов России и получил грант Росмолодёжи - 360 тысяч рублей. Деньги направили на обучение  гидрореабилитологов, их в крае раньше не готовили. Семинар приурочили  к выпускному первой группы – 20 человек. Пригласили специалистов  из Бийска, Рубцовска, Белокурихи, Кемерово, Красноярска и Новосибирска. Читать дальше...

Труженик тыла Александр Кузнецов отметил 90-летний юбилей

Администрация города Барнаула 

18 декабря труженик тыла Александр Никитович Кузнецов отметил 90-летие. В годы войны, будучи еще подростком, он трудился вместе с матерью в колхозе, а после 1945 года работал на машинно-тракторной станции. В 1949 году был призван в Советскую Армию, а после службы работал на котельном заводе в городе Бийске, заочно учился в строительном техникуме. Александр Никитович рассказывает, что после окончания учебы вся его трудовая жизнь, вплоть до выхода на пенсию, сложилась в сфере строительства.

Читать дальше...

Вопросы гидрореабилитации инвалидов обсудят на первой межрегиональной конференции в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В четверг, 19 декабря, в Барнауле на базе клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья» (Змеиногорский тракт, 36е) стартует первая межрегиональная конференция «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья». В ней примут участие сотрудники бассейнов, оздоровительных и реабилитационных центров Барнаула, Бийска, Белокурихи, Рубцовска, а также Липецка, Кемерова, Новосибирска и Красноярска.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 19.12.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок