Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2019

Новости Бийска за 27.12.2019

Стало известно о жизни «доедавшего *** без соли» дедушки в 2019 году

Lenta.ru 

На протяжении уходящего 2019 года Вячеслав Лещенко из Бийска Алтайского края, обматеривший журналистов из-за вопроса о городской елке и прославившийся в интернете благодаря своей фразе «*** [мужской детородный орган] без соли доедаю», занимался огородом и выращивал с женой пчел.

В Бийске завершили основные работы в здании Школы олимпийского резерва по гребле

Вести 22 

У бийских гребцов скоро появится своя «крыша над головой»: накануне строители завершили масштабные работы в здании бывшего Дома творчества.

Можно ли за два месяца сделать такой ремонт, чтобы здание было не узнать? Можно и пример тому – реконструированный Дом творчества по адресу Раздольная, 28 в Бийске. Старт ремонтным работам в середине сентября дал собственноручно мэр наукограда и дело пошло. Отремонтировали фасад, кровлю, инженерные коммуникации. Полностью выполнили внутреннюю отделку.

В Бийске готовятся к открытию кардиологического отделения

Вести 22 

В центральной городской больнице Бийска после нового года планируют открыть современное отделение кардиологии. Перед медиками поставили задачу в ближайшее время снизить процент смертности пациентов от сердечно-сосудистых заболеваний.

В Бийске готовятся к открытию кардиологического отделения: это «сердце» новой площадки местной ЦГБ – рентген-операционная.

Читать дальше...

Жителей Бийска ждут новые тарифы на тепло

Вести 22 

Наукоград выкупил главную газовую котельную города у Росгазификации.

Газовая котельная №6 обслуживает половину частного сектора города: центральную городскую больницу, два детских дома, дом ребёнка и школу-интернат для слабовидящих. Собственник объекта «Росгазификация» сдавал его в аренду муниципальному «Водоканалу» за 62 миллиона рублей в год. Мэрия договорилась выкупить котельную и 11 километров тепловых сетей за 135 миллионов двумя траншами: 27 миллионов сейчас и ещё 108 до конца следующего года. Читать дальше...

Прокуратурой Солонешенского района в суд направлено уголовное дело по факту незаконной охоты

Прокуратура РФ 

Прокурором Солонешенского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Бийска по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

«Я — патриот своей страны»: вожатый детского лагеря в Бийске решил уволиться после скандала со свастикой

«Новости Барнаула» 

27.12.2019 11:26 Вожатый бийского лагеря, который опубликовал фото детей на полу в форме, напоминающей свастику, больше не будет заниматься педагогической деятельностью. Такое решение он принял после громкого скандала, который подняла общественност...



Что рисовали в 2019 алтайские художники и кто стал лучшим в этом году

ИД «Алтапресс» 

25 декабря в Барнауле в выставочном зале музея "Город" (пр. Ленина, 111) открылась краевая художественная выставка «Арт-Алтай». В экспозиции собраны 260 работ 105 авторов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Камня-на-Оби и Шелаболихи. Что рисовали члены Союза художников в 2019 году — в фоторепортаже altapress.ru.

В Бийске за самую грязную территорию наградят метлой

Вести 22 

Необычный конкурс «Ленивая метла» стартовал в наукограде.

По итогам организаторы составят антирейтинг прилегающих территорий и фасадов. Жителям  Бийска предлагают фотографировать неубранный снег  возле кафе и магазинов, грязные витрины. Таким образом, власти пытаются привлечь внимание бизнесменов к своим территориям.

Читать дальше...

Студенты Алтайского государственного технического университета заключают договоры о целевом обучении с предприятиями края

Администрация Алтайского края  

Студенты факультета специальных технологий Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова и Барнаульский патронный завод заключили договор о целевом обучении по образовательной программе «Конструкторско-технологическое обеспечение высокоэффективных процессов обработки боеприпасов и взрывателей».

Читать дальше...

Мастер-класс в студии городского телевидения организовали для осужденного из КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Сотрудники редакции «ТВ-КОМ» города Бийска обучили осужденного тонкостям видеомонтажа. Полученные знания он будет применять при подготовке программ для кабельного телевидения колонии.

Просматривали в Бийске 27.12.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок