Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2020

Новости Бийска за 20.01.2020

Соревнования по горнолыжному спорту прошли в Горно-Алтайске

«Новости Горного Алтая» 

На минувших выходных в Горно-Алтайске прошел II этап Мастерс Кубка России «Кубок Алтая» по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом (42 поворота) и слалом-гигант (19 контрольных ворот) в двенадцати возрастных группах. В соревнованиях приняли участие 45 ветеранов-горнолыжников из Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Братска, Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска и Москвы. Призерами и победителями в соревнованиях стали следующие горно-алтайские спортсмены: […]

10 детских школ искусств Алтайского края получат поддержку в рамках национального проекта «Культура»

Минкультуры России 

Определены победители конкурса на получение субсидий из федерального и краевого бюджетов на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в 2020 году. На эти цели в рамках нацпроекта «Культура» из федерального и краевого бюджетов выделено 53 млн рублей. Распоряжение о распределении средств подписал глава региона Виктор Томенко.

Читать дальше...

Назначен новый руководитель Карельской таможни

Блог сайта «karelinform» 

Карельская таможня обзавелась в начале 2020 года новым начальником. В понедельник, 20 января, полковник таможенной службы Валерий Викторович Гуков был представлен своим подчиненным.

Читать дальше...



Движение на трассе Бийск – Новокузнецк полностью восстановлено

Вести-Кузбасс 

Теперь без проблем автомобилистам можно добраться из Бийска в Новокузнецк. Движение на трассе полностью восстановлено. Напомню, из-за сильной метели и снегопада специалисты в целях безопасности закрывали участок.

Четыре автодороги в Алтайском крае остаются закрытыми для движения

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае продолжается период неблагоприятных погодных явлений. В режиме повышенной готовности работают все службы и структуры, от эффективного реагирования которых зависит безопасность граждан.

Читать дальше...

Алтайские ученые разработали анальгетик на основе молекулы взрывчатки

ИД «Алтапресс» 

Ученые из Бийска вместе с коллегами из Томска разрабатывают новый анальгетик "Тиовюрцин" на основе гексаазоизовюрцитана - измененной молекулы взрывчатого вещества CL- 20. Об этом пишет портал "Научная Россия". Причем это первый в мире анальгетик, не имеющий побочных эффектов.

Проезд по федеральным дорогам в Алтайском крае открыт для всего транспорта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Движение по федеральным дорогам в Алтайском крае открыто для всего транспорта. В данный момент проезд по трассам осуществляется в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

В Алтайском крае движение транспорта ограничено на пяти трассах

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае открыли проезд по трассе К-09 «Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан». По данным Алтайавтодора на 12 часов 20 января, остаются закрытыми для движения всех видов транспорта дороги:

Читать дальше...

Банк «Левобережный» отметил 29 лет со дня своего основания

Tayga.info 

История одного из старейших региональных банков страны начала свой отсчет 17 января 1991 года.Банк «Левобережный» работает на рынке банковских услуг почти 30 лет. Созданный в нелегкое для страны время, он является ровесником современной банковской системы России.

В Алтайском крае действуют группы кратковременного пребывания для детей с ментальными нарушениями

Администрация Алтайского края  

В рамках проекта «#Шаг навстречу» при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Новоалтайске открыли группы кратковременного пребывания для детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна. Помимо присмотра и занятий со специалистами, для ребят там организуют различные мероприятия. Так, в ходе акции «Мама варежки связала» дети получили в подарок рукавички с веселым орнаментом. Специалисты Центральной городской библиотеки имени Леонида Мерзликина провели для них игру. Читать дальше...

Закрытыми остаются 11 дорог Алтайского края

«Капиталист» 

Западно-Сибирская железная дорога увеличила количество вагонов в пригородных поездах, чтобы хоть как-то помочь местным жителям добраться до других точек региона. Увеличить вместимость пассажиров удалось на 960 мест. Всего за последние сутки пригородными поездами воспользовалось на 33% пассажиров больше, чем обычно. Для всех видов транспорта закрыты автодороги: К-03 (Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — […]

Читать дальше...

Поддельную двухтысячную банкноту изъяли в городе Бийске

МВД России 

В дежурную часть обратился ведущий эксперт бийского расчетно-кассового центра. Специалист сообщил, что на прошлой неделе из банка в учреждение поступила купюра номиналом 2000 рублей для проведения исследования. Выяснилось, что денежный билет напечатан на струйном принтере жидкими чернилами.

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Дороги закрыты в Алтайском крае из-за непогоды

Tayga.info 

Ограничение движения введено на 11 участках автодорог местного значения в Алтайском крае. При этом в ночь на 20 января был открыт для транспорта Чуйский тракт, где движение ограничивали вечером 19 января от Троицкого до Бийска.

Движение транспорта по Чуйскому тракту полностью восстановлено

«Новости Горного Алтая» 

19 января из-за плохих метеоусловий (сильный снег, метели) было ограничено движение для автобусов и грузовых автомобилей на автодороге федерального значения Р-256 «Чуйский тракт» от Бийска до Троицкого. Утром 20 января движение для всех видов транспорта восстановлено, сообщает Главное управление МЧС по Республике Алтай. Отметим, что в конце минувшей недели на Алтайский край обрушился штормовой ветер […]

На десяти трассах Алтайского края действует временное ограничение движения

Администрация Алтайского края  

По данным Алтайавтодора на 7 часов 20 января, ограничено движение для всех видов транспорта на десяти региональных трассах. Причина - неблагоприятные дорожно-климатические условия с осадками в виде снега, сильным порывистым боковым ветром, метелью, отсутствием видимости.

Читать дальше...

Президиум Алтайского краевого Совета ветеранов подвел итоги проведения месячника пожилого человека в 2019 году и утвердил план работы организации на 2020 год

НКО Алтайского края 

Информацию по вопросам повестки дня состоявшегося 16 января заседания президиума представил заместитель председателя краевого Совета ветеранов Евгений Кочергов.

Читать дальше...

Житель Бийска рассказал о полицейских, которые помогли ему добраться до дома

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийчанин в социальных сетях рассказал историю о том, как сотрудники ДПС помогли ему выбраться из снежного плена и попасть домой.  Мужчина вместе с супругой застряли в сугробе около поселка Курья...

Просматривали в Бийске 20.01.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Алтайский Минздрав проверит информацию о несвоевременном оказании медпомощи ребенку в Бийске