Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2020

Новости Бийска за 07.02.2020

В Кемеровской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием автомобиля, перевозившего детскую спортивную команду

МВД России 

Сегодня в 18:45 на 213 километре автодороги «Бийск – Мартыново – Новокузнецк» (Новокузнецкий район) столкнулись автомобили «Лада Калина» и «Хендай Гранд Старекс». На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Новокузнецкому району.

В Новокузнецком районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого 1 человек погиб, 3 пострадали

МВД России 

Сегодня около 18:00 на 231 километре автодороги «Бийск – Мартыново – Кузедеево - Новокузнецк» столкнулись автомобили «Ниссан» и «Лексус». На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Новокузнецкому району.

Пять машин побились на одном участке трассы под Новокузнецком: один человек погиб, трое пострадали

«Кузбасс» 

Сразу два ДТП произошли в пятницу, 7 февраля, на одном и том же участке дороги:  на 231 километре автодороги «Бийск – Мартыново – Кузедеево — Новокузнецк».

Читать дальше...

В Кузбассе в ДТП пострадала детская спортивная команда

«Кузбасс» 

Сегодня в 18.45 на автодороге «Бийск – Мартыново – Кузедеево — Новокузнецк» (в Новокузнецком районе) произошло серьезное ДТП. В этой аварии получили травмы несколько юных спортсменов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кузбассу проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

В Кузбассе автобус с детской спортивной командой попал в ДТП: есть пострадавшие

Телеканал «Звезда» 

В Новокузнецком районе Кемеровской области произошло ДТП, участниками которого стал легковой автомобиль Lada Kalina и Hyundai Grand Starex. По данным ГУ МВД по региону, инцидент произошел в 18:45 на 213-м километре автодороги «Бийск - Мартыново - Новокузнецк». В салоне микроавтобуса находились дети, которые направлялись со спортивных соревнований в аэропорт Спиченково, откуда собирались вернуться домой в Магадан. Также сообщается , что полицейские в данное время работают на месте аварии и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Минивэн с детской хоккейной командой попал в ДТП

Блог «Редакция МТ» 

Перевозивший детскую хоккейную команду из Магадана минивэн попал в ДТП в Новокузнецком районе Кемеровской области. Погиб водитель, спровоцировавший аварию. Семь человек были доставлены в больницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области.

Читать дальше...



Минивэн с детьми попал в ДТП в Кузбассе, один человек погиб

"Вечерняя Москва" 

В Новокузнецком районе Кемеровской области произошла авария с участием минивэна, перевозившего из Магадана детскую хоккейную команду. В результате происшествия погиб один человек, семеро доставлены в больницу на обследование. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Микроавтобус с детской хоккейной командой столкнулся с авто в Кузбассе

Блог сайта «Газета.ru» 

Микроавтобус, в салоне которого находилась детская хоккейная команда из Магадана, столкнулся с легковушкой в Новокузнецком районе Кемеровской области. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службе ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Перевозивший детскую команду автомобиль попал в ДТП в Кузбассе, есть погибший

«Взгляд» 

В Кемеровской области перевозивший детскую спортивную команду автомобиль столкнулся с другой машиной, погиб один человек, пострадали семеро, сообщили в региональном ГУМВД.

На 213 километре автодороги «Бийск – Мартыново – Новокузнецк» столкнулись Lada Kalina и Hyundai Grand Starex, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Норильчане - серебряные призёры первенства России (зона "Сибирь") по мини-футболу среди юношей.

Заполярная правда 

Встречи прошли в Бердске (Новосибирская область) и собрали десять региональных команд игроков 2006-2007 годов рождения.
На групповом этапе наши мини-футболисты - воспитанники спортивной школы № 6 поочередно обыграли сверстников из Бийска - 8:2, г. Осинники - 6:4, Новосибирска - 5:3 и Черемхово - 3:1. В полуфинале они встретились с командой Гурьевска: игра завершилась вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались северяне - 5:4.
Финальный поединок свёл норильчан с железногорцами. Читать дальше...

Прогнозы развития паводковой ситуации 2020 года обсудили в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко провел заседание специальной группы, которая занимается прогнозированием весенних и дождевых паводков на территории Верхне-Обского региона, сообщает официальный сайт Алтайского края.  Он рассказал, что межведомственная группа постоянно работает над снижением рисков в период прохождения паводковых вод...

Власти Алтайского края уже начали готовиться к паводку

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко провел заседание рабочей группы, которая прогнозирует весенние и дождевые паводки в Верхне-Обском регионе. 20 января губернатор Виктор Томенко подписал распоряжение о подготовке территорий к возможным чрезвычайным ситуациям, связанным с весенне-летним половодьем и паводком, сообщает пресс-служба главы региона. Год-аналог По словам экспертов, похожая погодная ситуация в крае была в 2016-2017 […]

В Бийске собаки покусали двух косуль

Вести 22 

Всего в Бийском районе зафиксировано два случая нападения стай бездомных собак на лесных животных.

Одну косулю нашли на окраине наукограда. Она сильно пострадала после нападения бездомных собак. Неравнодушные бийчане доставили израненное животное к ветеринарам. Сейчас косуля проходит реабилитацию дома у бийского егеря.

Алтайскому школьнику диагностировали «шизофрению» после издевательств со стороны сверстников. Мать пожаловалась на врачей

Tayga.info 

Мать школьника из Алтайского края пожаловалась на местных врачей, которые диагностировали у ее сына шизофрению всего за семь часов. Над ее сыном издевались одноклассники и классный руководитель, заявила женщина.

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Краснокнижный сокол-сапсан, отравленный в Бийске, находится в стабильном состоянии

Вести 22 

За жизнь птицы борются ветеринары краевого центра помощи диким животным «Ноев ковчег».

Обессиленную трёхлетнюю самку нашла жительница Бийска в центре города. Она принесла птицу домой и связалась с волонтёрами. После обследования был поставлен диагноз – отравление. Это второй случай в Бийске за две недели. Ранее от живодёров пострадал соколо-балобан, занесённый в Красную книгу России. Птица не выжила, несмотря на длительное лечение.

В городе Бийске прокуратура помогла двум воспитанникам детского дома решить жилищный вопрос

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Бийска провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

В Бийске работает диспетчерская служба для родителей детей с особенностями развития

НКО Алтайского края 

На базе Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» (г. Бийск) работает семейная диспетчерская служба по информированию родителей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Читать дальше...

Волонтёры Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» продолжают серию информационно-просветительских мероприятий

НКО Алтайского края 

Очередное вместе с Краевым центром медицинской профилактики и Бийским онкодиспансером волонтеры провели в торговой сети «Аникс».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 07.02.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал