Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2020

Новости Бийска за 18.02.2020

В Бийске прошли соревнования по волейболу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

Традиционный турнир по волейболу между полицейскими, посвященный памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, собрал семь команд. За призовые места боролись правоохранители из Бийска, Белокурихи, Зонального, Целинного, Троицкого, Петропавловского и Красногорского районов.

Семинар для муниципальных служащих, руководителей организаций здравоохранения и образования провели в Бийском управленческом округе Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялся очередной семинар в рамках проекта Алтайского филиала РАНХиГС и Правительства Алтайского края «Президентская академия - Алтайскому краю». Его участниками стали более 120 человек из 13 муниципалитетов Бийского управленческого округа.

Читать дальше...

Косули продолжают гулять по Бийску

Вести 22 

В наукограде сняли на видео, как дикое животное прогуливается среди многоэтажек.

Эту косулю встретили в микрорайоне Зелёный Клин. Животное, проваливаясь в снег, бродит среди многоэтажных домов по детской площадке. Видео скорее настораживает, чем умиляет. Видно, как тяжело косуле перемещаться по сугробам. В этом году только в Бийске было больше 15 случаев, когда этих животных встречали в городской черте.

Два округа Алтайского Заксобрания могут на полтора года остаться без представительства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское Заксобрание на ближайшей сессии 27 февраля все же рассмотрит вопрос о лишении мандатов двух осужденных депутатов — Андрея Волкова и Ирины Тепловой. По их округам должны быть назначены довыборы в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Однако, как объяснил ИА «Банкфакс» председатель комитета АКЗС по правовой политике Андрей Осипов, при определенных обстоятельствах этого может не случиться.

Читать дальше...

В Алтайском крае определились с местом проведения XX Дельфийских игр «Вместе лучше!»

Администрация Алтайского края  

В понедельник, 17 февраля, в Министерстве культуры региона подвели итоги конкурса среди муниципальных образований Алтайского края на проведение XX Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!». Конкурс проводился впервые по инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Читать дальше...

Более 50 обращений приняла в 2020 году диспетчерская служба для родителей детей с ментальными нарушениями центра «Родник» в Бийске

НКО Алтайского края 

В рамках реализации пилотного проекта «#шаг навстречу» в Краевом реабилитационном центре «Родник» функционирует диспетчерская служба для родителей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 18.02.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

В Бийске поднимут стоимость проезда

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите