Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2020

Новости Бийска за 27.02.2020

Бийчанин массово рассылал электронные письма о готовящихся терактах

Myaltai.com

Прокуратурой края в Бийский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который длительное время осуществлял в г.Бийске массовую рассылку через сеть Интернет заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма. Следствием установлено, что молодой человек при помощи своего компьютера с использованием онлайн-сервиса анонимных сообщений в период с 31 января 2019 года по 23 апреля 2019 года осуществлял рассылку сообщений о заложенных взрывных устройствах и возможной гибели... Читать дальше...

Композитор Сергей Плешак отмечает 50-летие

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свой юбилейный год композитор отмечает целым рядом концертов,  спектаклей и премьер, которые пройдут на сценах Мариинского театра, театра БУФФ,  Академической капеллы, зала "Колизей" и других. Праздничная программа откроется в Малом зале филармонии.

Читать дальше...

Родным красноармейца Филиппа Александровича Емельянова вручили медальон

Вести 22 

79 лет спустя родственники узнали судьбу солдата. Сегодня в Правительстве региона волонтёры вручили медальон красноармейца Филиппа Александровича Емельянова его родным.

Он ушёл на фронт из Бийска в августе 1941 года в возрасте 37 лет. Дома оставил хозяйство, жену и детей. Чуть позже попадёт в состав группировки войск, переброшенной на Ленинградский фронт. Родные получили лишь одно письмо, в котором Филипп Александрович писал, что собирается в «решающий бой». Останки Емельянова и двух его однополчан... Читать дальше...

Алтайский полицейский выстрелил в мужчину с ружьем и ранил его

Ugpressa.ru 

В городе Бийске Алтайского края сотрудник полиции выстрелил в 52-летнего мужчину с ружьем и ранил его в область живота. Инцидент произошел в среду, 26 февраля, когда в дежурную часть городского отдела полиции поступила информация о повреждении имущества гражданина.

Сотрудник полиции применил табельное оружие

МВД России 

В Бийске участковые уполномоченные полиции выехали с целью проверки причастности местного жителя к правонарушению. В ходе выяснения обстоятельств злоумышленник проявил агрессию и произвел два выстрела из незарегистрированного охотничьего ружья в сторону стражей порядка.



Следственными органами СКР России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь участковых уполномоченных полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Бийска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Бийчанина хотят отправить в психбольницу за рассылку сообщений о минировании

ИА «Амител» (Барнаул) 

В суд направили уголовное дело в отношении жителя Бийска, который в течение нескольких месяцев через интернет рассылал заведомо ложные сообщения о готовящихся актах терроризма.    Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, с января по апрель 2019 года мужчина отправлял на электронную почту организаций и учреждений Бийска сообщения о якобы заложенных бомбах...

Участники поискового движения России передали в Алтайский край медальон пропавшего без вести солдата

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 27 февраля, в Правительстве Алтайского края представители поисковых отрядов региона передали родственникам солдатский медальон, ложку и гильзу с землей с места гибели Филиппа Александровича Емельянова, который пропал без вести в 1941 году на Невском пятачке. Спустя 79 лет  родственники узнали судьбу солдата.

Читать дальше...

Жителю Бийска грозит психбольница за сетевую «террористическую» атаку на городские школы и детсады

«Новости Барнаула» 

27.02.2020 15:09 Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который несколько месяцев вел в Бийске массовую рассылку ложных сообщений о готовящихся актах терроризма. Это едва не парализовало работу соцуч...

В Алтайском крае автора ложных сообщений о минировании хотят упечь в психлечебницу

ИД «Алтапресс» 

Суд рассмотри вопрос о назначении принудительного лечения в психиатрическом стационаре автора сообщений о минировании в Бийске. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Мошенники лишили преподавателя из Бийска более 200 000 рублей

МВД России 

55-летняя учительница одной из бийских школ стала жертвой аферистов. Накануне ей позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Голос в трубке сообщил, что якобы с карты бийчанки оплачиваются покупки в крупном магазине техники. Для блокировки операций нужно было назвать номер карты и пароли из СМС. Женщина сделала всё так, как говорили злоумышленники. В итоге со счета потерпевшей было списано 205 тысяч рублей.

Прокуратурой края в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который длительное время осуществлял в г.Бийске массовую рассылку заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края в Бийский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который длительное время осуществлял в г.Бийске массовую рассылку через сеть Интернет заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма.

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Около 20 спортсменов стали участниками чемпионат Алтайского края по зимним трековым гонкам

НКО Алтайского края 

На ледовую трассу Барнаульского ипподрома вышли представители Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. Призовой фонд чемпионата составил 300 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Алтайском крае проведен отбор частных медицинских организаций для оказания срочной помощи пожилым гражданам на дому

Администрация Алтайского края  

26 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора частных медицинских организаций для участия в пилотном проекте «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста». Речь идет о привлечении частных медицинских организаций для оказания медицинских и социальных услуг гражданам 65 лет и старше, проживающим в сельской местности.

Читать дальше...

В Алтайском крае распределены жилищные сертификаты на 2020 год

Администрация Алтайского края  

Под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Ирины Долговой в среду, 26 февраля, состоялось заседание рабочей группы по реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Читать дальше...

Проекты-победители первого конкурса Президентских грантов: «Межрегиональный фестиваль композиторов «Песни иткульского лета»

НКО Алтайского края 

Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» стала победителем в первом в 2020 году конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Читать дальше...

Точечная застройка-прощай. Теперь строительство высоток рядом с памятниками архитектуры в Барнауле запрещено.

ReAltai.ru (Барнаул) 

Руководитель управления рассказал, как идет работа по определению границ особых зон вблизи объектов культурного наследия. Перечень таких охранных участков сейчас утверждают в Барнауле и Бийске. Например, в краевой столице их будет 302 – по числу памятников архитектуры.

Просматривали в Бийске 27.02.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири