Главные новости Бийска
Бийск
Март
2020

Новости Бийска за 03.03.2020

В Бийске заведующая детсадом похитила 250 тысяч рублей

ИД «Алтапресс» 

В Бийске осудили заведующую детским садом, которая фиктивно устроила дочь своей знакомой на должность младшего воспитателя и таким образом похитила 250 тысяч рублей из бюджета. Об этом сообщает сайт краевой прокуратуры.

В этом году к нормативу по БКАД в Республике Алтай приведут более 155 км дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Алтай будет приведено в нормативное состояние свыше 155 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Планируется, что на региональных дорогах приведут в порядок 22 участка.

Читать дальше...

Заведующая детсадом в Бийске получила условный срок за хищение денег из бюджета

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийский городской суд вынес приговор в отношении заведующей детским садом, которая фиктивно трудоустроила дочь своей знакомой, чтобы получить доступ к бюджетным деньгам, сообщают на сайте краевой прокуратуры.    Зарплата фиктивно трудоустроенной горожанки перечислялась на банковскую карту, которая находилась в пользовании заведующей...

Двух жительниц Бийска заблокировали в аэропорту Сеула

Вести 22 

Восемь дней они провели в подвальном помещении.

Валерия Суртаева с подругой из Бийска полетели в отпуск в Южную Корею. Российскую таможню они прошли, а вот в Сеуле во время прохождения досмотра девушек остановили. В город бийчанок не выпустили, причину задержки не объяснили. В подвальном помещении аэропорта россиянки провели 8 дней.

Заведующую детсадом в Бийске приговорили к условному сроку за мошенничество с бюджетными деньгами

«Новости Барнаула» 

03.03.2020 12:59 Бийский городской суд вынес приговор заведующей одного из детских садов города, которая использовала схему фиктивного трудоустройства, чтобы получить доступ к бюджетным деньгам. Женщина уже возместила большую часть ущерба и отделал...

В Бийске завершился комплекс мероприятий в рамках акции «Полицейские - детям»

МВД России 

Профилактика негативных явлений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни и повышение престижа службы в правоохранительных органах - такие цели ставили перед собой стражи порядка, педагоги и общественники, организуя акцию «Полицейские - детям».



Из-за вспышки коронавируса двух туристов из Бийска неделю продержали в подвале в Сеуле

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 3 марта, ФедералПресс. Две туристки из Бийска стали заложницами коронавируса. Из-за подозрения на опасный вирус девушек неделю держали в подвале в Сеуле, расположенном в нейтральной зоне аэропорта.

Алтайский думец, власти и жители Бийска вышли на диалог на спорном месте строительства ФОКа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Место будущего строительства

Депутат Госдумы РФ от Алтайского края Александр Прокопьев, представители Бийской гордумы и мэрии наукограда встретились с жителями микрорайона Зеленый клин, где на месте детской площадки собираются построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Диалог был организован после того, как руководители местных ТСЖ пожаловались думцу на идею городских властей и рассказали, что другого места детского отдыха в районе нет, и менять его на ФОК они не хотят. В итоге алтайский думец заявил... Читать дальше...

Новости Барнаула стали доступны в мобильном приложении «Любимый город»

Администрация города Барнаула 

У жителей региона появилась возможность оперативно получать информацию о городских и краевых событиях в мобильном приложении «Любимый город». В настоящее время оно работает в Барнауле и Белокурихе.

Читать дальше...

Жители Алтайского края должны за вывоз мусора 250 млн рублей. Регоператоры - банкроты?

Блог сайта «Спутник» 

Власти опасаются, что долг населения может привести к разорению некоторых операторов Жители Алтайского края уже год платят за новую коммунальную услугу – вывоз твердых бытовых отходов. Но до сих пор неотвратимость ежемесячной "таксы" поняли и приняли не все – долг населения перед всеми региональными операторами по вывозу мусора превышает 250 млн рублей. Это показатель того, что в регионе мусорная реформа до сих пор полноценно не заработала. В конце февраля замгендиректора "Российского экологического оператора" Сергей Королев заявил... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Бийске посетительница аптеки отвернулась на пару минут и потеряла телефон

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек