Главные новости Бийска
Бийск
Март
2020

Новости Бийска за 11.03.2020

Олег Матыцин и губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудили ход реализации проекта «Спорт — норма жизни» и создание условий для занятий спортом в регионе

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 11 марта, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Олег Матыцин провёл рабочую встречу с губернатором, председателем Правительства Алтайского края Виктором Томенко.

Стороны обсудили развитие физической культуры и спорта в регионе, ход реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также подготовку к этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле в 2021 году.

«В Алтайском крае живут 2 миллиона 300 тысяч человек, из них более 950 тысяч регулярно занимаются спортом ... Читать дальше...

Следователи СКР по Алтайскому краю задержали жительницу города Бийска, подозреваемую в убийстве знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы города Бийска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Бийске прошла акция «Безопасный переход»

МВД России 

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Бийска совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения провели пропагандистскую акцию «Безопасный переход».

В марте «Обувь России» начала продавать мелкую бытовую технику

FashionUnited.ru 

В марте на полках магазинов, входящих в состав группы компаний «Обувь России», появилась мелкая бытовая техника. В первую очередь новый ассортимент поступил в торговые точки в Новокузнецке, Бийске, Омске, Барнауле, Красноярске, Абакане и других сибирских городах, в дальнейшем товары будут продаваться практически во всех магазинах сетей Westfalika и «Пешеход», которые входят в Группу. Объем пилотной партии мелкой бытовой техники составил свыше 35 000 товарных единиц.

Читать дальше...

В Наркологическом диспансере Бийска в очереди умер мужчина-пациент

Ugpressa.ru (Происшествия) 

Во вторник, 10-го марта, в КГБУЗ «Наркологический диспансер» города Бийска (Алтайский край) во время ожидания в очереди скончался мужчина, сообщается в сообществе «Инцидент Бийск». Данную информацию подтверждает пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю, уточнив, что по факту смерти жителя Бийска организовано проведение доследственной проверки.

В Алтайском крае остается закрытой одна трасса

Администрация Алтайского края  

Дорожники восстановили проезд по трассам Алейск - Чарышское и Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области. По данным Министерства транспорта Алтайского края, закрытой остается дорога Алейск - Петропавловское - Смоленское (от Алейска до села Краснодарского Усть-Пристанского района).

Читать дальше...



В Алтайском крае продолжаются муниципальные чемпионаты по финансовой грамотности

Администрация Алтайского края  

На базе Барнаульского городского детско-юношеского центра состоялся муниципальный этап чемпионата по финансовой грамотности среди учащихся школ города Барнаула. В мероприятии приняли участие более 70 учащихся 7 - 11 классов из 13 школ города. Чемпионат включал проведение коммуникативных и финансовых боев, посвященных темам личных финансов, формирования сбережений, использования услуг банков, кредитования и страхования.

Читать дальше...

Горняк22: Сергей Каменский: «На Олимпиаде может случиться что угодно»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Евгений НАЛИМОВ Бийский стрелок Сергей Каменский прилетел домой с чемпионата Европы, проходившего в польском Вроцлаве. И в этот же день принял участие в церемонии награждения лучших спортсменов и тренеров края по итогам 2019 года. «Эпидемия внесла коррективы» – Сергей, вы буквально с корабля на бал. Каково в одной компании с лучшими представителями спортивного сообщества региона?

Горняк22: В наркодиспансере Бийска умер мужчина во время ожидания в очереди

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайские следователи проводят проверку в связи со смертью мужчины, который стоял в очереди в наркодиспансере Бийска. Об информирует ТАСС со ссылкой на региональный Следком. В ведомстве изданию подтвердили информацию о том, что  утром 11 марта в наркодиспансере Бийска скончался мужчина. «Он стоял в очереди на прием. На данный момент проводится доследственная проверка», — отметили в СК

Ограничения движения сняты еще на одной трассе Алтайского края

Администрация Алтайского края  

По данным Министерства транспорта Алтайского края, проезд для всех видов транспорта восстановлен на дороге Красногорское - Усть-Кажа - Сосновка. Закрытыми остаются трассы:

Читать дальше...

Горняк22: Рассказываем, какие дороги все еще закрыты в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Андрей КАСПРИШИН Утром 11 марта после работы дорожников проезд для всех видов транспорта в Алтайском крае был открыт на трассах Троицкое – Целинное и Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан. Закрытыми остаются автодороги: Алейск-Чарышское, от с. Усть-Калманка до с. Чарышское; Красногорское -Усть-Кажа — Сосновка, с 0 км по 61 км; Алейск

Горняк22: Йога для беременных: в Бийске заработал центр подготовки к родам и материнству

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Будучи беременной, бийчанка Екатерина Горбунова поняла, что её землячкам, находящимся в положении, чего-то не хватает. Организацией этого «чего-то» и занялась Екатерина после рождения ребенка, открыв центр подготовки к родам и материнству. Сегодня центр принимает немало будущих мамочек. Екатерина сделала все, чтобы здесь её клиентам было удобно и спокойно заниматься подготовкой к такому важнейшему событию в

Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя, который незаконно использовал чужой товарный знак и покушался на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия

Прокуратура РФ 

Суд признал доказанным, что подсудимый в одном из торговых центров г.Бийска торговал контрафактной продукцией – одеждой и обувью с маркировочными знаками «Adidas», «Reebok», «NIKE».

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств при получении пособий, компенсаций и иных социальных выплат

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Романом Клименко в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Бийска в хищении денежных средств при получении пособий, компенсаций и иных социальных выплат.

Просматривали в Бийске 11.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Пропавший бийский подросток планировал заночевать у друга

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

В Бийске осудили мужчину за угрозу убийства племянника