Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2020

Новости Бийска за 08.04.2020

Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело о мошенничестве и получении взятки бывшим налоговым служащим

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 14 по Алтайскому краю и его знакомого. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Читать дальше...

5 детских школ искусств получили инструменты и новое оборудование

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поступили в детские школы искусств сел Зональное и Ключи, а также Бийскую школу «Современник». На эти цели из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» школам искусств выделено по 4 млн. рублей.

Читать дальше...

Жестокое убийство расследуют в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Бийска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Бийске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве соседки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Бийска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Изменились сведения об Алтайском региональном отделении Политической партии «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу»

Минюст России 

17 марта 2020 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю принято решение о внесении изменений в сведения об адресе, и о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени Алтайского регионального отделения Политической партии «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу».

Читать дальше...

Проект Алтайской краевой федерации стрельбы из лука выиграл конкурс Фонда президентских грантов

Администрация города Барнаула 

Размер президентского гранта - 1 575 046 рублей. При этом предусматривается обязательное софинансирование - 689 676 рублей. Итого на проект с 1 апреля 2020 года по 31 августа 2021-го будет направлено 2 миллиона 264 тысячи 722 рубля.

Его цель - создание условий общедоступности для занятий стрельбой из лука на территории Алтайского края, привлечению к этому виду спорта всех слоев населения, а именно, детей, молодёжи, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Как утверждают авторы проекта... Читать дальше...

Федеральный канал рассказывает о том, как жители алтайского наукограда адаптируются к карантинным мерам

«Новости Барнаула» 

Ограничительные меры из-за коронавируса действуют в 62 населенных пунктах Алтайского края. Общественное телевидение России рассказывает о том, как к карантинным мерам адаптируются жители Бийска. «Для людей старше 65 лет и горожан с хроническими заболеваниями в...

Алтайский Минздрав взялся за ремонт и лицензирование скандальных туберкулезных диспансеров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министерство здравоохранения Алтайского края разработало «дорожную карту» развития туберкулезной службы на краткосрочную и долгосрочную перспективу до 2024 года. Данная информация отражена в официальном ответе ведомства на обращение в прокуратуру алтайского общественника и бывшего главврача Егорьевской ЦРБ Сергея  Шуленина. Как следует из документа, в регионе уже проводится реорганизация фтизиатрической службы, направленная на укрепление материально-технической базы, получение лицензий на дополнительные виды деятельности. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 08.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

В Бийске на заводе произошел взрыв