Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2020

Новости Бийска за 24.04.2020

Эстетика частного сектора

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

«Хорошо иметь домик в деревне», — говорится в известной рекламе. И последние события показывают: вдвойне хорошо иметь свой домик в городе: помимо прочего, так вам хотя бы есть где погулять на свежем воздухе, не нарываясь на штрафы. Но домики бывают очень разные, и порой или сама архитектура частного дома или здания его окружающие создают невероятную эстетику. Эстетику частного сектора. Смотрите сами!

Читать дальше...

Дома-интернаты изолировали в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Виктор Томенко подписал указ, который вносит изменения в организацию работы стационарных учреждений социального обслуживания Алтайского края. Об этом сообщается на сайте Министерства социальной защиты региона...

Алтайские медики, кондукторы и почтальоны получат 100 тысяч флаконов антисептика

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Дезинфицирующие средства получат сотрудники учреждений, которые постоянно контактируют с людьми Дополнительные 100 тысяч флаконов антисептика получат сотрудники тех предприятий Алтайского края, которые продолжают ежедневно работать и помогать людям: врачи, почтальоны, водители и кондукторы общественного транспорта, соцработники и другие. Необходимое средство защиты им направляет Фонд депутата Государственной думы РФ Александра Прокопьева. 01 апреля, 17:41 Антисептики поступили в […]

Все там же. Карта распространения коронавируса в Алтайском крае. Инфографика

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новых муниципалитетов, где бы выявили коронавирус, в Алтайском крае не прибавилось. За минувшие сутки в регионе зарегистрировали восемь инфицированных: по двое в Барнауле, Змеиногорске и Рубцовске, по одному – в Горняке и в Рубцовском районе...

Житель Бийского района поблагодарил полицейских за оперативную работу

МВД России 

На имя начальника МУ МВД России «Бийское» Ивана Языкова пришло письмо от жителя Бийского района. Мужчина попросил объявить благодарность за высокий профессионализм и оперативность в раскрытии преступления участковому уполномоченному полиции Руслану Пивоварову, оперативному сотруднику уголовного розыска Александру Шадрину и дознавателю Татьяне Ганзвинд.

Прокуратура города Бийска предотвращает продажу водительских удостоверений через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска проведен мониторинг информации в сети Интернет о размещении сведений о возможности приобретения на платной основе водительских удостоверений РФ для жителей любых субъектов РФ, минуя установленный законом порядок получения данных документов.



Прокуратурой г.Бийска признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения тяжких телесных повреждений жительницей города, вследствие нарушений требований охраны труда

Прокуратура РФ 

В прокуратуру г.Бийска поступили материалы с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ.

Полиция Красноярска вернула украденный у жителя Бийска автомобиль

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полиция Красноярска вернула жителю Алтайского края угнанный у него автомобиль Honda Crosstour, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.  Как отмечается, в марте 2020 года похищенную машину оставили на одной из улиц Красноярска...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152. В числе заболевших 13 детей. В Барнауле проживает большая часть заболевших - 61 человек, в других городах и селах Алтайского края проживает 91 пациент с лабораторно подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в том числе у 13 детей. Из числа заболевших 61 человек – жители Барнаула, 91 – жители других территорий Алтайского края. 

За прошедшие сутки выявлены по двое заболевших в Барнауле, Рубцовске, Змеиногорске, по одному - в Горняке, Рубцовском районе.
 
В настоящее время ожидается информация из лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии края... Читать дальше...

Бизнес заинтересовался алтайским автотуркластером "Золотые ворота"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Инвесторы проявляют интерес к туркластеру "Золотые ворота", который находится на въезде в Бийске. Об этом во время онлайн-брифинга 24 апреля рассказал начальник управления туризма Евгений Дешевых...

Пока своими силами. В Алтайском крае работает инфекционный госпиталь на базе роддома

ИД «Алтапресс» 

В Бийске на базе роддома Городской больницы №2 развернули инфекционный госпиталь. Там уже лечатся шесть пациентов с коронавирусом, рассказали в минздраве Алтайского края.

Просматривали в Бийске 24.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите