Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2020

Новости Бийска за 28.04.2020

Горняк22: Три школы Алтайского края вошли в топ-300 России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

И оказались в списке 20 лучших учебных заведений Сибири Три учебных заведения Алтайского края вошли в топ-20 школ Сибирского федерального округа и в топ-300 школ России. Результаты исследований опубликовало агентство «РАЭКС-Аналитика». Школы сравнивали по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Аналитики отметили барнаульскую гимназию № 42, лицей № 124 и лицей-интернат Бийска. Среди лучших …

Горняк22: Одним районом больше. Карта распространения коронавируса в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки выявили 14 новых заболевших COVID-19 продолжает захватывать новые территории в Алтайском крае. За последние сутки первого заразившегося выявили в селе Первомайском Егорьевского района. Таким образом, на сегодняшний день подтвержденные случаи коронавируса распределились так: Змеиногорский район – 143 заболевших; Барнаул – 84; Бийск – 27; Поспелихинский район (с. Поспелиха и с. Новониколаевка) – 14; Павловский …

Горняк22: Чтобы не было приключений. СГК закроет ТЭЦ на карантин при ухудшении ситуации с COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пока же на предприятиях действует режим повышенной готовности Сибирская генерирующая компания готова закрыть на карантин ТЭЦ в Барнауле, Бийске и Рубцовске, если эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться. Об этом на пресс-конференции рассказал директор алтайского филиала Игорь Лузанов. «Если потребуется, то закроем станции на карантин. Чтобы не было таких приключений, как у змеиногорского предприятия «Сибирь-Полиметаллы» (где вахтовик из …

Amic: Более 500 человек в Алтайском крае добровольно сдали тест на коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сделать это можно платно 519 человек по собственному желанию сдали тест на COVID-19 в Алтайском крае. Об этом в ходе онлайн-брифинга рассказала заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина. По ее словам, на платной основе анализы можно сдать в четырех медучреждениях края. Это частные клиники «ДНК-Диагностика» и «Хелми» в Барнауле, а также консультативно-диагностические центры Бийска и …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 30

ИА «Амител» (Барнаул) 

Президент Владимир Путин продлил нерабочий период до 11 мая включительно. Несмотря на рекомендации и ограничения, барнаульцы отправились в Родительский день на кладбища, а Росреестр освободил бизнес от проверок до конца года...

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплатили долги по заработной плате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Железобетон» имени «В.М. Мозырского».

Читать дальше...

В Бийске осужден молодой человек за кражу денежных средств с банковского счета своей знакомой

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что обвиняемый, воспользовавшись банковской картой, принадлежащей потерпевшей, оплатил с помощью приложения подписку в мобильном приложении путем безналичной оплаты. Реализуя свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, молодой человек подключил чужую банковскую карту к своему мобильному телефону.

В Бийском районе направлено в суд уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бийского района направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Ей предъявлено обвинение по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).



Чтобы не было приключений. СГК закроет ТЭЦ на карантин при ухудшении ситуации с COVID

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сибирская генерирующая компания готова закрыть на карантин ТЭЦ в Барнауле, Бийске и Рубцовске, если эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться. Об этом на пресс-конференции рассказал директор алтайского филиала Игорь Лузанов...

Сотрудников ТЭЦ Барнаула, Бийска и Рубцовска могут «запереть» на объектах из-за распространения вируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ТЭЦ Бийска, Барнаула и Рубцовска могут закрыть на карантин. Такой вариант рассматривает руководство «Сибирской генерирующей компании» (СГК), сообщает ГТРК «Алтай» со ссылкой на директора Алтайского филиала СГК Игоря Лузанова. При наличии оснований сотрудников «закроют» на объектах теплоэнергетики.

Читать дальше...

Еще два района добавились на карту распространения коронавируса в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Число заболевших COVID-19 в Алтайском крае за минувшие сутки выросло на 27 человек и теперь составляет 310. При этом еще у одного человека вирус лабораторно пока не подтвержден, но есть все признаки заболевания. Первые случаи коронавируса зафиксировали в Немецком национальном (в райцентре) и Романовском (с. Сидоровка) районах. Таким образом, на сегодняшний день подтвержденные случаи COVID-19 распределились так: Змеиногорский район – 141 заболевший; Барнаул – 81; Бийск – 25; Поспелихинский район (с. Читать дальше...

Три школы Алтайского края вошли в топ-300 России

ИА «Амител» (Барнаул) 

Три учебных заведения Алтайского края вошли в топ-20 школ Сибирского федерального округа и в топ-300 школ России. Результаты исследований опубликовало агентство "РАЭКС-Аналитика"...

В Алтайском крае действует запрет на сжигание сухой травы

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки на территории Алтайского края произошло 72 пожара, в 49 случаях пожарно-спасательные подразделения региона выезжали на тушение ландшафтных возгораний.

Так, 26 апреля пожарные тушили горевшую сухую траву вблизи Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода, Бийска, Хабарского, Благовещенского, Бурлинского, Алейского, Каменского, Первомайского, Баевского, Смоленского, Солтонского, Поспелихинского, Крутихинского, Калманского, Краснощековского, Шелаболихинского, Косихинского... Читать дальше...

Продолжает действовать запрет на сжигание сухой травы

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории Алтайского края произошло 72 пожара, в 49 случаях пожарно-спасательные подразделения Алтайского края выезжали на тушение ландшафтных возгораний.Так, 26 апреля в Каменском районе произошло возгорание сухой растительности в селе Гонохово на площади около 700 кв.метров. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, пожар был ликвидирован в течение получаса. Пострадавших нет. Также огнеборцы выезжали на тушение возгораний сухой травы вблизи городов Барнаула... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле отменили концерты известных российских артистов


Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае за сутки выросло на 14 человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавирусной инфекции Алтайского края сообщил о росте числа зараженных. За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 14 новых случаев заболевания. Таким, образом общее количество пациентов в регионе составляет 324 человека, в том числе 22 ребенка.

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе составляет 324 человека, в том числе 22 ребенка до 17 лет. За сутки увеличилось число больных в Барнауле на 3 человека, в Бийске, Змеиногорском и Поспелихинском районах добавилось по два заболевших, в Павловском, Новичихинском, Немецком, Егорьевском районах и городе Рубцовске - по одному.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц... Читать дальше...

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 14 человек

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае выявили 14 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса...

Просматривали в Бийске 28.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды

Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье

В бийском поселке трое лебедей погибли из-за мусора

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье