Главные новости Бийска
Бийск
Май
2020

Новости Бийска за 07.05.2020

Мой дед прошел всю войну

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Юность его поколения пришлась на войну. Семнадцатилетним пареньком в грозном 1943 году мой дедушка Спиридонов Григорий Иванович ушел на фронт. Имея опыт охотника-следопыта, в сентябре 1943 года был направлен в школу разведчиков города Бийска. После окончания его направили на Первый Украинский фронт в контрразведку.

Читать дальше...

Прокуратура нашла нарушения в алтайских магазинах и аптеках

ТВ «Катунь-24» 

Прокуратура Алтайского края активизировала надзорную деятельность в сфере ценообразования на продукты питания, товары первой необходимости, лекарства и средства индивидуальной защиты на фоне участившихся обращений граждан.

Сотрудники Бийского межрайонного следственного отдела СКР по Алтайскому краю присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

СК РФ (Следственный комитет) 

Ко дню Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране проходит Всероссийская акция «Окна Победы». Целью, которой является возможность принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции и подобным способом донести до каждого человека, то, что мы должны помнить и знать о тех страшных временах, и о той цене, которая была отдана за нашу с Вами мирную жизнь.

От коронавируса скончался духовник «Радонежа» архимандрит Амвросий (Юрасов)

Credo.press 

Популярный в РПЦ МП проповедник и духовный наставник, духовник Введенского женского монастыря в Иваново и общества «Радонеж» архимандрит Амвросий (Юрасов) скончался 7 мая в результате коронавирусной инфекции, давшей осложнение в форме двусторонней пневмонии. Об этом сообщает телеграм-канал «Церквач». Ранее, 4 мая, корреспондент Портала «Credo.Press» сообщал о госпитализации о. Амвросия. Как уточняет председатель общества «Радонеж» Евгений

ГИБДД показала, как выглядит КПП на границе Кузбасса с Алтайским краем

ИА «Амител» (Барнаул) 

ГИБДД Новокузнецкого района продемонстрировала, как инспекторы ДПС несут службу на границе Кемеровской области и Алтайского края. Кадры с КПП на 170-и километре автодороги Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк опубликовали в социальной сети "ВКонтакте"...

На 7 мая в Алтайском крае зарегистрировано 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

Общее число заболевших составляет 605 человек, в том числе 65 ребенка. Всего выздоровело 133 человека, за прошедшие сутки выписано – 23 человека. Среди заболевших - жители Рубцовска – 5 человек, Змеиногорского района – 3, Благовещенского района – 3, Барнаула – 2, Рубцовского района – 2, Поспелихинского района – 1, Родинского района – 1, 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием... Читать дальше...

Они сражались за родину

Tegrk.ru (Элиста) 

…Они сражались за родину. Пишу здесь слово «родина» с маленькой буквы, потому что родина для солдата в окопе – его дом с родными и близкими. Письма солдат домой с фронта наполнены прежде всего заботой о семье, и самые пронзительные слова в них – о детях. Солдаты шли – и видели в разоренных селах, разбомбленных городах […]



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших в регионе составляет 605 человек, в их числе 65 детей до 17 лет. Выздоровели и выписаны из клиник края 133 пациента, в том числе 23 человека - за прошедшие сутки.

Читать дальше...

Призывник из Якутии попал в рабство?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Родные ищут Вячеслава Кулакова 18 лет и до сих пор надеются, что он жив и здоров. В декабре 2001 года 18-летний житель села Походск Нижнеколымского улуса Вячеслав Кулаков был призван в армию. В ходе прохождения службы в воинской части в селе…

На предприятиях Алтайского края проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора

«НИА-Федерация» 

В муниципалитетах Алтайского края ведут мониторинг работы промышленных предприятий, деятельность которых возобновлена в соответствии с указом и постановлением Правительства Алтайского края от 06.04.2020 №150 (в редакции постановления Правительства Алтайского края от 29.04.2020 №196). В выездных мероприятиях участвуют сотрудники Министерства промышленности и энергетики региона и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, сообщает «НИА Алтай». Руководители предприятий получают рекомендации и... Читать дальше...

Жительница Бийска лишилась почти 80 тысяч после общения с лжебанкиром

МВД России 

58-летняя бийчанка обратилась с заявлением в отдел полиции «Восточный». Женщина рассказала, что накануне вечером ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка и сообщил, что в данный момент обновляется система безопасности.

Пенсионный фонд в Алтайском крае отбирает выплаты к Дню Победы у участников конфликта на острове Даманский

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Участники военного конфликта на острове Даманский имеют статус ветеранов ВОВ и поучают выплаты в размере 75 тысяч рублей, приуроченные к юбилею Победы в этом году, однако на местах эти деньги отбирают. Как сообщает ГТРК «Алтай», двое жителей края получили выплаты, но позднее Пенсионный фонд потребовал их обратно и как минимум в одном случае списал их со счета. Подобные ситуации с бывшими служащими на Даманском случаются весьма часто.

Читать дальше...

Amic: 588 заболевших в 35 муниципалитетах. Карта распространения COVID-19 в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки коронавирус выявили еще у 33 человек Коронавирус в Алтайском крае за минувшие сутки выявили еще у 33 человек. Впервые инфицированных нашли в Ребрихинском и Благовещенском районах, где заразились три и два человека соответственно. Таким образом, на 6 мая случаи заражения коронавирусом в Алтайском крае распределились следующим образом: Змеиногорский район – 228; Барнаул – 175; Бийск – 46; …

Почил о Господе архимандрит Амвросий (Юрасов)

Приходы 

7 мая 2020 года стало известно о кончине известного проповедника, духовного писателя, основателя и духовника Введенского женского монастыря в Иваново, духовника братства «Радонеж» архимандрита Амвросия (Юрасова). Несколько дней назад он был госпитализирован с двусторонней пневмонией и подозрением на коронавирус.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Бийчанин смог заплатить за бензин деньгами "банка приколов", но не смог далеко уехать

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе