Главные новости Бийска
Бийск
Май
2020

Новости Бийска за 08.05.2020

Горняк22: Сотрудница МФО в Бийске стала жертвой мошенников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Злоумышленник позвонил девушке и представился директором компании Сотрудница одной из микрофинансовых организаций в Бийске стала жертвой мошенников, которые воспользовались доверием специалиста компании, информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Как отмечается, девушке, находящейся в офисе, поступил звонок. Собеседник представился директором кредитной организации и предупредил, что в офис приедут из рекламного агентства устанавливать новые стенды. “Директор” …

Горняк22: Бийск | В Алтайском крае за сутки выявлено 16 случаев заражения коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из больниц за это же время выписалось 32 человека. Девять случаев зарегистрировано в Барнауле,  по два – в Бийске и  Змеиногорском районе.  В Заринске, в ЗАТО Сибирском и в Тюменцевском районе – выявлено по одному случаю. Общее число заболевших в крае на сегодня составляет 621 человек, в том числе 67 детей. Выписано из больниц 165 пациентов, прошедших лечение. …

Сотрудница микрофинансовой организации в Бийске стала жертвой мошенников

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудница одной из микрофинансовых организаций в Бийске стала жертвой мошенников, которые воспользовались доверием специалиста компании, информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Как отмечается, девушке, находящейся в офисе, поступил звонок...

Горняк22: Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1. По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер …

Amic: В Алтайском крае вновь нашли зараженных коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В общей сложности в регионе насчитывается 621 инфицированный Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 в Алтайском крае сообщил о 16 выявленных за минувшие сутки случаях заболевания коронавирусом. Когда в Алтайском крае введут масочный режим Шьем и закупаем маски Девять новых случаев зарегистрировали в Барнауле, по два – в Бийске и Змеиногорском …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 40

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полпред Сергей Меняйло не исключил введение электронных пропусков в Сибири, в Алтайском крае с 12 мая установят масочный режим, соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко, а регион готовится к дистанционному празднованию Дня Победы. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic...

Сотрудники следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю поздравили с наступающим праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Батурина Ивана Егоровича

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно в преддверии Дня Победы офицеры следственного отдела по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводят совместные мероприятия с ветераном Великой Отечественной войны Батуриным Иваном Егоровичем – посещают мемориал, подшефный детский дом, где смотрят концерт ко Дню Победы. Но в этом году в период пандемии в связи с распространением коронавирусной инфекции руководители следственного отдела с поздравлениями пришли к ветерану домой. С соблюдением... Читать дальше...



Начались дорожные работы на федеральных трассах в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дан старт дорожным работам на нескольких участках федеральных трасс А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в пятницу, 8 мая.

Читать дальше...

COVID-19 в Алтайском крае: в каких районах есть заражённые

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 8 мая, стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, ЗАТО Сибирский – 1, Тюменцевском районе – 1.

Горняк22: Бийск | Продолжаем обучение в дистанционном режиме…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Освоение дистанционных методов обучения – это, прежде всего, развитие и профессиональный рост преподавателей, а также формирование компетенций студентов в области информационных технологий. Преподаватели специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) используют технологию дистанционного обучения Zoom. Так, на лекционных занятиях преподаватели акцентируют внимании на наиболее важных моментах изучаемой темы, поэтому  важная роль отводится самостоятельной работе студентов. …

Горняк22: Бийск | Очередное заседание организационно-методического Совета…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

07.05.2020 в Бийском государственном колледже состоялось очередное заседание организационно-методического Совета. В ходе повестки были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования образовательной деятельности с учетом использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; организация практического обучения в современных условиях; особенности учета успеваемости, посещаемости; организация промежуточной и государственной итоговой аттестации, контроль за организацией образовательного процесса. Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Марафон проектов «Кадры будущего для регионов»: игра по финансовой грамотности «44×4»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В регионе подходит к завершению реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край».  На протяжении девяти месяцев школьники и студенты из Барнаула, Бийска и Заринска под руководством топ-менеджеров предприятий и организаций края работали над проектами. Более 25 социально-значимых идей за это время превратились в готовое решение или продукт. Сейчас стартует марафон проектов инициативы – …

Горняк22: Тюменцево | За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1. По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, на 8 мая общее количество заболевших в регионе составляет 621 человек, в том числе 67 …

Министр спорта не исключил очередного отказа от достройки ледовой арены "Алтай"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Строительство ледовой арены "Алтай" в Барнауле может быть заморожено в связи с урезанием бюджета Алтайского края на 18 миллиардов из-за последствий эпидемии коронавируса. Власти пересматривают краевую адресную инвестиционную программу и могут отказаться от таких дорогих проектов, как ледовая арена "Алтай"...

Инфографика: география распространения COVID-19 в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

8 мая стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1.

В Алтайском крае выявили 16 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек. В общей сложности в регионе был инфицирован уже 621 человек. Об этом сообщает краевой оперштаб в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Горняк22: В Алтайском крае вновь нашли зараженных коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В общей сложности в регионе насчитывается 621 инфицированный Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 в Алтайском крае сообщил о 16 выявленных за минувшие сутки случаях заболевания коронавирусом. Когда в Алтайском крае введут масочный режим Шьем и закупаем маски Девять новых случаев зарегистрировали в Барнауле, по два – в Бийске и Змеиногорском …

Горняк22: Стоматолог из Бийска перевела мошенникам 76 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

58-летнему стоматологу из Бийска накануне вечером позвонил неизвестный мужчина. Поверив словам лже-банкира, женщина лишилась 76 тысяч рублей. Незнакомец представился сотрудником банка и проинформировал, что сейчас идет обновление система безопасности. Для удачного завершения операции необходимо назвать код из смс-сообщения. Женщина так и сделала. И в результате ее действий 76 тысяч рублей личных накоплений отправились мошенникам. Бийчанка обратилась с заявлением …

Полицейские устанавливают личности граждан, которые обманули сотрудника финансовой компании

МВД России 

Сообщение о мошенничестве поступило в отдел полиции «Восточный». Представитель одной из организаций Бийска рассказала правоохранителям, что злоумышленники воспользовались доверием специалиста компании. Девушка находилась на рабочем месте, когда в офис поступил звонок. Голос в трубке представился директором предприятия и сказал, что сейчас приедут из рекламного агентства, чтобы установить новые стенды. Сотруднице нужно было взять из кассы деньги и перевести их на мобильный номер якобы исполнителя. Читать дальше...

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1.

"Не жили богато": алтайскому спорту не будут урезать финансирование из-за COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

Финансирование спортивных профессиональных команд в Алтайском крае в 2020 году не будут урезать из-за экономических последствий, связанных с эпидемией коронавируса. Также регион получит в полном объеме федеральные средства на выполнение нацпроекта "Спорт – норма жизни" в объеме 1,2 миллиарда рублей...

Просматривали в Бийске 08.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства

Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

До +13 и ветер: о погоде в Алтайском крае 26 марта