Главные новости Бийска
Бийск
Май
2020

Новости Бийска за 09.05.2020

Горжусь своими героями!"

МЧС России 

В рамках акции #Полк30 о своих родных - героях Великой Отечественной войны рассказывает инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Канскому и Усть-Коксинскрму районам Арина Карсыбаева.Прадедушка Арины - Махметов Сапан Токтарбаевич родился 8 марта 1918 года в селе Уруль Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области. В 1931 году переехал в Алтайский край, Кош-Агачский район. Призван на военную службу в феврале 1942 года Кош-Агачским райвоенкоматом. Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 41

ИА «Амител» (Барнаул) 

Из-за коронавируса жители Алтайского края празднуют День Победы из дома. В регионе зафиксировали новых зараженных, а полпред Сергей Меняйло предположил, что режим самоизоляции в регионах Сибири все же продлят...

Горняк22: Бийск | Александр Студеникин поздравил бийчан с Днем Победы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Уважаемые бийчане! От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы! В этом празднике – гордость, радость и скорбь, чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 75 лет! Это самый дорогой, близкий, поистине святой праздник, ведь в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной в истории человечества, пострадала каждая советская семья. Страшные итоги войны и …

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

Из этого числа жители Барнаула – 14 человек, Павловского района – 2, Рубцовска – 1, Немецкого национального района – 1, Тальменского района – 1, Благовещенского района – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. 

Общее число заболевших  на сегодня составляет  641 человек, из них 67 детей. Читать дальше...

В Рубцовске один новый заболевший коронавирусом

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 21 человек в Рубцовске болеет коронавирусом. За сутки добавился один новый случай. 20 новых случаев заражения COVID-19 подтверждены в Алтайском крае. Из этого числа в Барнауле заболели 14 человек, в Павловском районе добавилось двое заболевших, в Рубцовске, Благовещенском, Немецком национальном и Тальменском районах - по одному заболевшему.

Солдаты Победы: подполковник милиции Александр Герасимович Шуранов

ГУ МВД России по Красноярскому краю 

О ветеране ВОВ, подполковнике милиции в отставке Александре Герасимовиче Шуранове рассказала председатель общественного совета МО МВД России «Ачинский»  Анастасия Перфильева.



Горняк22: Бийск | Вода ошибок не прощает…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Совсем скоро наступит долгожданный купальный сезон и меры самоизоляции, надеемся будут ослаблены. Сотни жителей города устремятся в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.  Любой водоем — это зона повышенной опасности в любое время года. …

Число заражений коронавирусом в Алтайском крае достигло 641

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае зафиксировали 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а общее число зараженных выросло до 641, сообщает региональный оперативный штаб. "Из этого числа жители Барнаула – 14 человек, Павловского района – 2, Рубцовска – 1, Немецкого национального района – 1, Тальменского района – 1, Благовещенского района – 1", - уточнили в оперштабе...

В Алтайском крае росгвардейцы участвуют в акции «Бессмертный полк»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Накануне Дня Победы сотрудники вневедомственной охраны разместили на служебных автомобилях портреты участников Великой Отечественной войны – Героев Советского Союза, чьи судьбы связаны с Алтаем.

Горняк22: Барнаул | С Днем Победы! Поздравление депутата г. Бийска Константина Комарова

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В этот великий День поздравляю всех с праздником! Желаю с гордостью и почетом встречать ветеранов. Помнить о невообразимых жертвах и геройских поступках наших соотечественников. Мира, терпимости, спокойствия и успехов в огромной, свободной и мощной стране! http://xn--80aaeyqihb1akd1n.xn--p1ai/wp-content/uploads/2020/05/AUD-20200508-WA0013.mp3 Константин Комаров, депутат города Бийска, координатор Бийского городского отделения ЛДПР ИСТОЧНИК

Горняк22: Бийск | Учим дистанционно…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 26 марта 2020г. КГБПОУ «Бийский государственный колледж» работает в дистанционном режиме. В непривычных условиях оказались преподаватели, студенты, администрация. Как учиться на расстоянии? Как выдавать материал? Как получить обратную связь? Наверно главные вопросы, которые звучали. Переход на удаленное дистанционное образование был стремительным, но организованным. Сегодня это отлаженный процесс. Учебные занятия проводятся в режиме видеоконференции на …

Горняк22: Бийск | В Бийском государственном колледже проходят инструктажи по безопасности

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Перед продолжительными праздничными и выходными днями классными руководителями проведены инструктажи с обучающимися колледжа о необходимости обеспечения в этот период как общественной безопасности, так и личной (посредством приложений WhatsApp,Zoom). Социальные педагоги колледжа также ознакомили ребят из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей о необходимости в праздничные дни соблюдать правила поведения …

Amic: Сотрудница МФО в Бийске стала жертвой мошенников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Злоумышленник позвонил девушке и представился директором компании Сотрудница одной из микрофинансовых организаций в Бийске стала жертвой мошенников, которые воспользовались доверием специалиста компании, информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Как отмечается, девушке, находящейся в офисе, поступил звонок. Собеседник представился директором кредитной организации и предупредил, что в офис приедут из рекламного агентства устанавливать новые стенды. “Директор” …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух