Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2020

Новости Бийска за 03.06.2020

Туляка наказали за пост "ВКонтакте"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жителя Суворовского оштрафовали за размещение экстремистских материалов в интернете. По информации пресс-службы Судебного департамента по региону, мужчина разместил на странице своего профиля "ВКонтакте" видеозапись группы "CG Bros" под названием "Революция/Восстанем". Текст песни решением Бийского городского суда Алтайского края признан экстремистским. В итоге за размещение видеозаписи мужчину оштрафовали на тысячу рублей. На судебном заседании туляк вину в административном правонарушении признал полностью.

Горняк22: В Бийске обнаружили хорошо сохранившийся бюст Сталина

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийске на днях при проведении благоустройства на территории Центра общественных объединений на улице Советской обнаружен хорошо сохранившийся бюст И.В. Сталина. Его нашли под балкой в фундаменте давно снесенной деревянной постройки советского времени. – Мы убирали территорию, расчищали остатки фундамента и даже испугались от неожиданности, – делится впечатлениями начальник управления по работе с населением мэрии …

Врач рассказал о правильном употреблении мороженого в летний период

Блог сайта «Слово и дело» 

Врач высшей категории Владимир Зайцев объяснил, что некоторым людям этот десерт противопоказан в принципе. Например, тем, у кого хронический фарингит или тонзиллит. Употреблять мороженое каждый день точно нельзя, особенно, если человек живет не в жарком климате. Об этом пишет «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Военнослужащие северского соединения Росгвардии присоединились к акции «Спасибо, доктор!»

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Военнослужащие 98 ордена Жукова дивизии Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации выразили свою благодарность всем медицинским работникам, которые встали на пути распространения коварного вируса, и преподнесли медперсоналу Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2, г. Бийск» небольшой музыкальный подарок в виде музыкальных произведений в исполнении военного оркестра.

Читать дальше...

Военнослужащие северского соединения Росгвардии присоединились к акции «Спасибо, доктор!»(видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие ордена Жукова дивизии Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации выразили свою благодарность всем медицинским работникам, которые встали на пути распространения вируса, и преподнесли медперсоналу Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2, г. Бийск» небольшой музыкальный подарок в виде музыкальных произведений в исполнении военного оркестра.

Национальный индекс тревожностей: чего боялись в Калининградской области

Rubaltic.ru 

Опубликованы результаты 2019 года «Национального индекса тревожностей». Исследование ранжирует фобии россиян на основе анализа СМИ и социальных медиа. В IV квартале по суммарной оценке присутствия темы в СМИ и соцмедиа на первые места вышли фобии плохой медицины, изменения климата в связи с аномально теплой зимой, невывоза мусора, свалок и провала мусорной реформы.



Горняк22: В Алтайском крае проверяют безопасность детских загородных лагерей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники МЧС России проверяют готовность детских загородных лагерей Алтайского края к летнему сезону. В частности, оценивается их безопасность, а также соблюдение требований и рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции. Уже проверен ряд учреждений на территории Бийска, Бийского, Солтонского, Целинного, Зонального, Красногорского районов и т.д. Представители МЧС провели инструктажи и совещания о противопожарной безопасности. Всего же планируется …

В Рубцовске уже 85 заболевших COVID-19. Суточный прирост составил 4 человека

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 июня 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. Количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Алтайском крае превысило 2000 человек. Всего выздоровело 840 человек, из них 25 – за последние сутки.

+81: количество заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 2 тысячи человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае на 3 июня зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных превысило 2 тысячи человек, сообщает оперштаб региона. При этом выздоровело 840 человек, из них 25 – за последние сутки.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 2 тысячи

ИА «Свободная трибуна» 

В Алтайском крае за сутки подтвержден еще 81 новый случай коронавирусной инфекции. В результате 3 мая число инфицированных в регионе достигло 2066 человек, а в целом на COVID-19 обследовано 107 тыс. 787 жителей и гостей региона. Где выявили новые случаи Барнаул – 60 человек; Славгород – 5, Рубцовск и Новоалтайск – по 4, Павловский и Тюменцевский районы – по 2, Бийск, Горняк, Советский и Калманский районы – по 1. Сколько выздоровели За весь период пандемии в крае выздоровели 840 человек, у которых...

В России разработали шесть маршрутов для автотуризма. Один из них проходит через Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

Общенациональная организация автомототуризма подготовила список из шести пилотных маршрутов, которые предлагают создать при помощи "Стратегии развития туризма в России до 2035 года". Соответствующее письмо направлено в Ростуризм, пишет "Газета...

Количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае превысило 2000 человек

Администрация Алтайского края  

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 840 человек. Смертельных случаев нет.

Читать дальше...

МЧС России проверяет безопасность детских загородных лагерей

МЧС России 

Наступили летние каникулы и совсем скоро начнутся заезды в детские оздоровительные лагеря. И, конечно, взрослым необходимо позаботиться о том, чтобы детский отдых был не только приятным и полезным, но и безопасным. Сотрудники МЧС по всему краю начали проверки готовности лагерей к летнему сезону. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, при проведении мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании учитываются требования и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.Так... Читать дальше...

Количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Алтайском крае превысило 2000 человек, выздоровело 840 человек

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае на 3 июня зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле – 60 человек, Славгороде – 5, Рубцовске – 4, Новоалтайске – 4, Павловском районе – 2, Тюменцевском районе – 2, в Бийске, Горняке, Советском и Калманском районах – по одному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. Читать дальше...

Жители Бийского района обеспокоены открытием ковидного госпиталя и увольнением врачей 

ИД «Алтапресс» 

Бийскую центральную районную больницу планируют закрыть, а на ее площадях устроить ковидный госпиталь, об этом сообщают в письме в редакцию altapress.ru жители района. Временно назначенный главврач больницы Сергей Ковязин говорит, что подготовка к приему больных с COVID-19 плановая, и население не останется без медицинской помощи.

Банк УРАЛСИБ запустил программу автокредитования «Коммерческий транспорт»

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк УРАЛСИБ запустил новую программу автокредитования для физических лиц «Коммерческий транспорт». В рамках программы можно приобрести в кредит легкий коммерческий транспорт категории С и D. Также возможно приобретение коммерческого транспорта с опцией «остаточный платеж»*.

Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Мероприятия, проводимые в Бийском государственном колледже по безопасности «на воде» …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В этом году раньше обычного установилась жаркая, солнечная погода. Люди стремятся быть поближе к водоемам, хотя купальный сезон и соответственно оборудованные места для купания еще официально не открыты. Любой водоём – это зона повышенной опасности в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавсредствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

В Бийске на заводе произошел взрыв

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля