Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2020

Новости Бийска за 08.06.2020

Змеиногорск: На 7 июня в Алтайском крае выздоровевших – 27 человек, инфицированных – 64, смертельных случаев не зарегистрировано

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На 7 июня в Алтайском крае выздоровевших – 27 человек, инфицированных – 64, смертельных случаев не зарегистрировано За прошедшие сутки выявлено 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, – сообщили в Оперативном штабе Алтайского края. Из них в Барнауле – 47 человек, Новоалтайске – 3, Бийске – 2, Камне-на-Оби – 2, Рубцовске, Яровом, Алейске, Тогульском, Залесовском, …

Жителя Алтайского края осудят за убийство пожилой соседки

ИА «Амител» (Барнаул) 

53-летний житель Бийского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве пожилой соседки, сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю. В ведомстве рассказали, что в вечернее время в марте 2020 года в одном из сел района обвиняемый, будучи пьяным, поссорился с 70-летней соседкой по дому из-за бытовых разногласий...

Житель Бийского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве пожилой соседки

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Бийского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Горняк22: Жители Алтайского края могут выбрать «Город трудовой доблести»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В четырех алтайских городах голосование по поправкам в Конституцию объединят с голосованием за присвоение населенному пункту звания «Город трудовой доблести». В крае на это звание претендуют Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск. Подробности о вкладе этих городов Великую Победу можно узнать на сайте ДоблестьАлтая.рф. Более 9 тыс. жителей края уже проголосовали за города на сайте. Сделать …



Россиянам напомнили о приметах в Духов день

Блог сайта «Слово и дело» 

В этот день верующие люди посещают храмы и церкви, которые к празднику украшают ветками березы с молодыми свежими листочками и цветами. Растения символизируют душу, которая по поверьям с приходом тепла обновляется и распускается, как зеленые листья весной, передает издание "Бийский рабочий".

Читать дальше...

Двух алтайских волейболистов вызвали в сборную России

ИА «Амител» (Барнаул) 

Двое алтайских волейболистов включены в состав российской национальной команды на учебно-тренировочный сбор в Краснодарском крае, сообщает Всероссийская федерация волейбола.    Доигровщик Федор Воронков и блокирующий Ильяс Куркаев будут тренироваться с командой России на базе "Волей Град" под Анапой...

Операштаб сообщил о 71 новом случае заражения коронавирусом в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае был выявлен 71 человек с СOVID-19, сообщил оперативный штаб. Пока «осторожный тренд» на снижение заболеваемости, объявленный властями, не устоялся.

Читать дальше...

Еще у одного человека в Рубцовске обнаружили коронавирус

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 июня 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 90-й случай заболевания коронавирусом выявили в Рубцовске за минувшие сутки, 7 мая. Всего по краю за прошедшие сутки выявлен 71 заболевший коронавирусом. Об этом проиформировали в оперштабе.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 71 заболевший коронавирусом, смертельных случаев не зарегистрировано

Администрация города Барнаула 

На 8 июня из 71 заболевшего: в Барнауле – 43 человека, Новоалтайске – 7, Славгороде – 2, Курьинском районе – 2, Смоленском районе – 2, Чарышском районе – 2, Рубцовске, Бийске, Бийском, Первомайском, Крутихинском, Троицком, Егорьевском, Кулундинском, Благовещенском, Каменском, Заринском, Хабарском, Ельцовском районах – по одному человеку. 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием... Читать дальше...

Не хочется, но надо: краевые депутаты готовы "потратить" 30 млн на новичков-одногодок

ИА «Амител» (Барнаул) 

На текущей неделе в АКЗС объявят довыборы сразу по трем округам в региональное Заксобрание. Срок полномочий новых депутатов, которых будут выбирать в сентябре, составит всего один год...

Змеиногорск: 4 июня. Все работники подрядной организации Корбалихинского рудника выздоровели и выписаны из госпиталя.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 июня. Все работники подрядной организации Корбалихинского рудника выздоровели и выписаны из госпиталя. За прошедшие сутки в регионе выявлено 69 заболевших коронавирусом, в нашем районе +1. Зарегистрирован один смертельный случай, выписан 21 пациент. Из 69 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Барнауле выявлено 48 человек, в Бийске – 5, Павловском районе – 2, Славгороде – 2, …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

В Бийске на заводе произошел взрыв

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %