Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2020

Новости Бийска за 09.06.2020

Горняк22: Найден бланк медальона алтайского солдата, которого считали без вести пропавшим

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле 11 июня поисковики передадут бланк солдатского медальона родственникам красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Григорий Ширнин 1902 года рождения – уроженец Бийска. Он был призван в ряды Красной армии Зональным районным военным комиссариатом. Участвовал в боевых действиях советских войск на подступах к Ленинграду. Долгие годы его считали без вести пропавшим. 20 августа …

Горняк22: Бийск | Действия пассажиров при пожаре в самолете

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пожары в салоне самолета считаются чрезвычайно опасными. Пожар самолета может возникнуть во время стоянки в аэропорту, во время подготовки к взлету или при совершении посадки. Также пожар может произойти и во время полета в воздухе, в этом случае, если пожар своевременно не будет обнаружен и не локализован, развитие пожара неминуемо приведет к авиакатастрофе. Пожары на …

На Алтае ОМОН Росгвардии принял участие в мероприятиях по пресечению фактов браконьерства

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы отрядов мобильных особого назначения (г. Барнаул и г. Бийск) Управления Росгвардии по Алтайскому краю и сотрудники Алтайского линейного управления МВД России провели оперативно-профилактические мероприятия в акваториях рек Обь и Катунь.

Интересные архитектурные находки в России.

Vsyako.net 

Россия — бескрайняя и очень интересная страна в плане архитектуры. Здесь переплелось множество стилей, форм и образцов, и пока все это не снесли и не застроили новоделом, нужно сохранять и оберегать наше наследие. На Профсоюзной улице сохранилась ещё и табличка с волшебным шрифтом. Немного о современной петербургской реставрации Набережная в Оренбурге В Петрозаводске брусчатка обнаружилась […]

Читать дальше...

В Майминском районе сбили велотуриста из Ханты-Мансийска

«Новости Горного Алтая» 

Вечером 8 июня на 11-м километре автодороги «Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск» автомобиль ВАЗ-21043 сбил велосипедиста. За рулем автомобиля находился 38-летний житель Майминского района, в момент ДТП он двигался со стороны Кызыл-Озека в сторону Чои. Водитель был трезвый. Велосипедист, 37-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, ехал по дороге навстречу движущемуся автомобилю. Он получил травмы и был […]

Интересные архитектурные находки в России (15 фото)

Trinixy.ru 

Россия - бескрайняя и очень интересная страна в плане архитектуры. Здесь переплелось множество стилей, форм и образцов, и пока все это не снесли и не застроили новоделом, нужно сохранять и оберегать наше наследие.

Горняк22: Бийск | Алтайский край примет участие в проекте «Билет в будущее»…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года. За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с …

Горняк22: Бийск | Алтайский филиал РАНХиГС выделил 10 грантов на бесплатное обучение детям медицинских работников, сражающихся с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Гранты будут предоставляться на все направления подготовки бакалавриата. Сегодня очень важно всем объединиться и оказать максимальную поддержку тем,    кто в нынешней трудной ситуации находится на «передовой» борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мы уверены, что совместными усилиями преодолеем пандемию и минимизируем ущерб от нее. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации …



Минтранс РФ «высадил» Барнаул и Бийск на полпути к получению новых автобусов в рамках нацпроекта

«Новости Барнаула» 

09.06.2020 14:24 Минтранс РФ определил 12 городов, которые в 2020 году получат более 500 автобусов и троллейбусов для развития общественного транспорта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает ТАСС. В Минтрансе...

За сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных COVID-19, выздоровело 75 человек

Администрация города Барнаула 

На 9 июня в Алтайском крае 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 39 человек, Тальменском районе – 10, Новоалтайске – 5, Алейском районе – 3, Бурлинском районе – 2, Благовещенском, Курьинском, Мамонтовском, Павловском, Первомайском, Родинском, Суетском, Усть-Калманском, Шипуновском районах - по одному человеку. 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных COVID-19, зарегистрировано 4 смертельных случая, выздоровели 75 человек

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за минувшие сутки в регионе выявлено 68 инфицированных, выздоровели 75 человек, зарегистрировано четыре смертельных случая.

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | В Бийске пожарные ликвидировали возгорание в садоводстве

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В период дачного сезона нередки случаи возникновения пожаров в садоводствах. Так, накануне в городе Бийск Алтайского края произошел пожар на одном из дачных участков садоводства “Дружба”. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательного подразделения в 00:47. На момент прибытия дежурного караула садовый домик был охвачен открытым огнем, существовала угроза распространения пламени на соседние постройки. …

Горняк22: Житель Алтайского края убил пожилую соседку лопатой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийском районе Алтайского края, по версии следствия, 53-летний мужчина убил 70-летнюю соседку. Он испытывал к пенсионерке личную неприязнь. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, однажды вечером в марте 2020 года сельчанин напился и начал ругаться с соседкой по дому. У него с ней был давний конфликт. В итоге пьяный мужчина так сильно …

Горняк22: В бийском садоводстве «Дружба» произошел пожар

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В темное время суток пламя охватило садовый домик в Бийске. Возгорание удалось быстро ликвидировать, но МЧС рассказывают, что это не единственный случай. В последнее время дачи горят довольно часто. Пожар произошел на территории садоводства «Дружба». Сообщение поступило диспетчеру в 00:47. Дом горел открытым огнем, была угроза перехода пламени на соседние постройки. Огонь разрушил крышу и …

В Бийске пожарные ликвидировали возгорание в садоводстве

МЧС России 

В период дачного сезона нередки случаи возникновения пожаров в садоводствах. Так, накануне в городе Бийск Алтайского края произошел пожар на одном из дачных участков садоводства "Дружба". Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательного подразделения в 00:47. На момент прибытия дежурного караула садовый домик был охвачен открытым огнем, существовала угроза распространения пламени на соседние постройки. Благодаря оперативным и слаженным действиям бойцов пожарной охраны... Читать дальше...

Рубцовский депутат предрекает вспышку туберкулеза в городе из-за закрытия профильного диспансера

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутат Рубцовского городского Совета от фракции КПРФ Надежда Дрюпина не исключает, что в ближайшее время в городе можно ожидать массовых заболеваний туберкулезом, поскольку местный тубдиспансер в формате круглосуточного стационара был закрыт, а в соседнее село Лебяжье болеющие граждане отказываются ездить. Причин тому несколько: и дальнее расстояние между населенными пунктами, и отсутствие лицензии у Лебяженской туббольницы, и боязнь рубцовчан заразиться там более тяжелой формой болезни. Между тем... Читать дальше...

Житель Алтайского края убил соседку лопатой

ТВ «Катунь-24» 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Бийского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В каморке, что за актовым залом". Полицейские вернули бийским музыкантам гитары и синтезатор

ИД «Алтапресс» 

Полицейские Бийского района Алтайского края по горячим следам раскрыли кражу музыкальной аппаратуры из помещения бывшей газовой котельной. Там проводила свои репетиции местная группа.

В Барнауле поисковики встретятся с родственниками красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

Администрация города Барнаула 

В четверг, 11 июня, в Барнауле состоится церемония передачи родственникам бланка солдатского медальона красноармейца Григория Ширнина, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Григорий Алексеевич  родился в 1902 году в Бийске. Был призван в ряды Красной армии Зональным районным военным комиссариатом. Принимал участие в боевых действиях советских войск на подступах к Ленинграду.

«Долгие годы красноармеец считался пропавшим без вести. 20 августа 2019 года солдатский смертный... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


В Алтайском крае поисковики встретятся с родственниками красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

«Новости Барнаула» 

В четверг, 11 июня, в Барнауле состоится церемония передачи родственникам бланка солдатского медальона красноармейца Григория Ширнина, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Григорий Алексеевич  родился в 1902 году в Бийске. Был призван в ряды Красной а...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Стало известно, когда в Бийске заработают фонтаны

Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска