Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2020

Новости Бийска за 15.06.2020

Эксперты дали главные советы по заготовке клубники и земляники на зиму

Блог сайта «Слово и дело» 

Сезон клубники и земляники в самом разгаре, и зачастую ее количество превосходит возможности «едоков», поэтому многие начинают заготавливать ягоду, чтобы в зимний сезон наслаждаться ее вкусом. Эксперты портала «Бийский Рабочий» рассказали, как правильно собирать эти ягоды, и какие заготовки можно сделать на зиму.

Читать дальше...

Почти 42 тысячи выпускников 9 и 11 классов Алтайского края получат в этом году аттестаты

Администрация Алтайского края  

С 15 июня в Алтайском крае начинается выдача аттестатов о 9-летнем и 11-летнем образовании, отметил на оперативном совещании в Правительстве региона министр образования и науки края Максим Костенко.

Читать дальше...

Горняк22: В УФСИН России по Алтайскому краю готовятся к общероссийскому голосованию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  15 июня 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В УФСИН России по Алтайскому краю создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Согласно законодательству избирательным правом обладают следующие граждане: подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в следственных изоляторах (СИЗО-1 г. Барнаула и СИЗО-2 г.Бийска) и помещении, функционирующем в режиме следственного …

В Алтайском крае поймали дуэт наркодилеров

ИД «Алтапресс» 

В феврале 2020 года сотрудники УФСБ задержали двух ранее судимых жителей Бийска, которые оказались причастны к незаконном обороту наркотиков. Теперь им грозят длинные тюремные сроки.

Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Myaltai.com 

В феврале 2020 г. сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность двух ранее судимых жителей г.Бийска, причастных к незаконном обороту наркотических средств. У несостоявшихся наркодиллеров изъято наркотическое средство МДМА массой более 170 грамм в виде таблеток и психотропное вещество амфетамин массой более 40 грамм, приготовленные к сбыту на территории региона, путем тайниковых закладок. Следствием действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.30... Читать дальше...

В УФСИН России по Алтайскому краю готовятся к общероссийскому голосованию

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 июня 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В УФСИН России по Алтайскому краю создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

На 15 июня в Алтайском крае зарегистрировано 72 инфицированных коронавирусом, выздоровело 44 пациента

Администрация города Барнаула 

Общее количество  заболевших 2867 человек, выздоровевших значительно больше половины из этого числа – 1643 человек, - сообщает оперативный штаб Алтайского края. 

За минувшие сутки заболевших: в Барнауле – 54 человека, Первомайском районе – 3, Советский район – 3, Заринске – 2, Калманском районе – 2, Кулундинском район – 2, Смоленском районе – 2, Тальменском районе – 2.
Благовещенском районе – 1, Косихинском районе – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц... Читать дальше...

Двоих жителей Бийска судят за попытку сбыть амфетамин и МДМА

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительное заключение по делу двоих бийчан, которые планировали сбыть синтетические наркотики, сообщает пресс-служба ведомства. Они собирались разложить по закладкам крупную партию наркотических веществ, но не смогли довести свой умысел до конца – преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю...

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии почтили память погибшего товарища

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Двадцать два года назад, при исполнении служебных обязанностей, погиб милиционер пульта централизованной охраны роты милиции отдела вневедомственной охраны при ОВД Ленинского района г. Барнаула сержант Олег Суртаев.

Пять советов для новичков. Как выбрать первый тариф для смартфона и не прогадать

ИА «Амител» (Барнаул) 

Среди огромного множества тарифов сложно выбрать тот, который подойдет именно вам. Как узнать, сколько нужно будет гигабайт, минут и СМС? Нужны ли мессенджеры без ограничений или возможность просмотра кино? Есть три варианта: советы друзей, родственников и экспертов в этой области...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва