Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2020

Новости Бийска за 22.06.2020

Горняк22: Алтайский край пока не готов к переходу на второй этап снятия ограничений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Олег БОГДАНОВ В Алтайском крае наблюдается массовое распространение коронавирусной инфекции среди населения. И если в Барнауле заболеваемость идет на спад, то в ряде других территорий наблюдается рост. Например, в Бийске, Ребрихинском районе и т.д. То есть, заболеваемость смещается в территории. «Пока регион находится на первом этапе снятия ограничений, о втором пока не говорим еще», — …

Горняк22: В 43 муниципалитетах Алтайского края возобновят плановую медпомощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В медицинских учреждениях 43 муниципалитетов Алтайского края в ближайшее время начнут оказывать плановую медицинскую помощь. Речь идет о 6 городах и 37 районах. Решение принимается по каждому объекту здравоохранения индивидуально, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Среди городов он назвал Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск и Камень-на-Оби. Шестой – Бийск – пока под вопросом, поскольку выявлен …

Горняк22: Бийск | В Республике Алтай задержали поджигателя часовни у подножия Белухи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Мужчина подозревается в поджоге православной часовни у озера Ак-Кем. Часовня в честь архангела Михаила была самой высокогорной культовой православной постройкой в России. Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в поджоге часовни у озера «Ак-Кем» в Республике Алтай. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. – Полицейские задержали подозреваемого в поджоге часовни архангела Михаила, расположенной недалеко …

Горняк22: Бийск | СК возбудил дело в отношении главы управления лесами в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В ведомстве уточнили, что гослесфонду причинен ущерб более чем на 1 млн рублей. Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении начальника управления лесами министерства природных ресурсов и экологии региона и начальника отдела управления лесами по Белокурихинскому лесничеству по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК. – …

Горняк22: Кытманово | В городах Алтайского края работает 29 информационных точек по информированию населения о поправках в Конституцию России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Информационные точки работают в Барнауле, Бийске, Алейске, Белокурихе, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Новоалтайске и Змеиногорске. Всего в работу волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» вовлечены 700 волонтеров. В местах массового скопления людей — парках, скверах и торговых центрах волонтеры Конституции расскажут об изменениях, вносимых в Конституцию, ответят на вопросы граждан и предложат поучаствовать в добровольческих акциях. Поправки …

Горняк22: Бийск | Биатлонист Олег Домичек из Бийского района попал в юношескую сборную России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Четыре алтайских биатлониста в составах юниорской и юношеской сборных России для подготовки к сезону 2020/21. Списки биатлонистов, которые будут готовиться к  новому сезону 2020/21 в  составе сборных России разных возрастов, утвердило Министерство спорта России. В их  числе сразу четверо представителей Алтайского края. Так Олег Домичек  из  села Лесное Бийского района и Никита Пищев  из  села …



Горняк22: Бийск | Назван примерный возраст большинства умерших от коронавируса в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На сегодняшний день в Алтайском крае у 55 умерших был обнаружен коронавирус. Как пояснил министр здравоохранения Дмитрий Попов, из этого количества COVID-19 был основным заболеванием у 28 человек. 24 человека имели другие серьёзные заболевания, которые привели к летальному исходу. Три случая смерти сейчас находятся на экспертизе. По информации министра, в 15-ти из 28 случаев, в …

Горняк22: Бийск | Пляжи Ярового готовы к приёму отдыхающих, но разрешения работать пока нет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Несмотря на теплую погоду, в Алтайском крае не работают пляжи. Это связано с коронавирусом. Но официальные места для купания уже готовят к открытию. Например, в порядок привели озеро Большое Яровое. Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, при проведении рейдов и патрулирований специалисты ГИМС держат на постоянном контроле обстановку на водоемах края, …

Дерево остановило угонщиков в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске сотрудники полиции задержали двух автоугонщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. По данным ведомства, накануне 31-летний сборщик мебели вернулся домой и припарковал свой ВАЗ-2106 у подъезда...

Горняк22: Барнаул | Помощь не заставила ждать. Бийские эсеры продолжают раздачу проднаборов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Очередной этап акции по раздаче продуктовых наборов нуждающимся, организованной в регионе по инициативе депутата Государственной Думы РФ, лидера алтайских эсеров Александра Терентьева, прошел в Бийске. Депутаты Думы города Бийска лично доставили продовольственную помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Несмотря на некоторое ослабление социального напряжения, связанного с пандемией коронавируса, число просьб о помощи от наименее обеспеченных семей, …

Горняк22: Барнаул | «Единая Россия» в Алтайском крае определила кандидатов в депутаты АКЗС и органов МСУ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Счетные комиссии подвели первые итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» (праймериз) по отбору кандидатов на осенние выборы, проходившего в Алтайском крае с 18 по 21 июня. Праймериз прошли на территориях трех одномандатных избирательных округов АКЗС – в Барнауле (округ № 26), Бийске (№31), Краснощековском, Курьинском, Чарышском и Шипуновском районах (№12), где 13 сентября 2020 года …

Горняк22: Советское | В городах Алтайского края работает 29 информационных точек по информированию населения о поправках в Конституцию России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Информационные точки работают в Барнауле, Бийске, Алейске, Белокурихе, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Новоалтайске и Змеиногорске. Всего в работу волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» вовлечены 700 волонтеров. В местах массового скопления людей — парках, скверах и торговых центрах волонтеры Конституции расскажут об изменениях, вносимых в Конституцию, ответят на вопросы граждан и предложат поучаствовать в добровольческих акциях. Поправки …

Стало известно, какие виды плановой помощи будут доступны в Алтайском крае на первом этапе

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 июня 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае началось поэтапное возобновление плановой медицинской помощи. Минздрав региона подробно рассказал , что будет доступно.

Администрация Бийска прокомментировала «распродажу» трамваев обанкротившегося МУПа

«Новости Барнаула» 

22.06.2020 18:52 Конкурсный управляющий обанкротившегося бийского МУП «Трамвайное управление» Елена Минакова объявила торги, на которых, помимо прочего имущества, планируется реализовать 16 трамвайных вагонов, трамвайный снегоочиститель и подъемно-рихтовочную...

«Убьем всех зайцев»: бийские депутаты одобрили передачу лесного участка под коттеджную застройку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Очередная сессия Бийской гордумы увенчалась жаркой полемикой депутатов о судьбе участка хвойного леса в Заречье площадью 4 га, который мэрия города решила отвести под коттеджную застройку. Как сообщает «Бийский рабочий», мундепы разделились на тех, кто поддержал возможность продажи куска «зеленой» земли, и тех, кто от лица горожан выступил против возможной вырубки деревьев. «Банкфакс» пообщался с представителями двух лагерей, чтобы прояснить их позицию. Между тем источники «Банкфакса» не исключают... Читать дальше...

Почти 600 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут бесплатно отдохнуть в период летней оздоровительной кампании в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 22 июня, министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина проинформировала Губернатора Виктора Томенко на аппаратном совещании Правительства края о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Пожарная опасность керосиновых приборов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Нагревательные и осветительные приборы, работающие на керосиновом топливе (керосинки, примусы, керогазы и керосиновые лампы), хоть и утратили свою былую популярность, но все еще достаточно активно используются как в промышленных, так и жилых помещениях. Керосиновые приборы чрезвычайно пожаро- и взрывоопасны    по следующим причинам: •        конструктивная особенность приборов такова, что открытое    пламя …

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Горняк22: Советское | В Алтайском крае подтвердились еще 73 случая коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным оперштаба, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 73 новых случая коронавируса.  Смертельных случаев не зафиксировано. В Барнауле  – 40 человек, Тальменском районе – 5, Камене- на- Оби – 4, Рубцовске – 4, Славгороде – 4, Курьинском районе – 3, Заринске – 2, Новоалтайске – 2, Первомайском районе – 2, по одному человеку в Бийске, …

Горняк22: Бийск | Роспотребнадзор края: ситуация с коронавирусом в регионе нестабильная

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На сегодняшний день на территории Алтайского края зарегистрирован 3371 случай заболевания. В последние две недели на территории Алтайского края, после снятия первого этапа ограничительных мероприятий, регистрируется от 66 до 75 случаев заболевания в сутки. В ходе пресс-конференции представитель Алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина пояснила, что такая ситуация специалистами расценивается как нестабильная. – Ситуация нестабильная – с …

Горняк22: Бийск | Впервые за много дней в Алтайском крае нет случаев смерти от коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня в регионе прервался многодневный нон-стоп по смертельным случаям, напрямую или косвенно связанных с COVID-19. – За минувшие сутки смертельных случаев не зарегистрировано. За весь период в крае скончались 55 взрослых, в том числе 28 случаев от COVID-19, 24 случаев – иные причины смерти. 3 случая находятся на экспертизе, – сообщил сегодня Оперштаб по Алтайскому …

Горняк22: Бийск | В шести городах Алтайского края могут возобновить оказание плановой медпомощи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск находился в их числе, однако из-за ситуации последних дней все может измениться. Как рассказал в ходе пресс-конференции министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, 20 июня в регионе было выпущено распоряжение Минздрава по тем медицинским организациям, которые в отношении санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете могли бы приступить к первому этапу оказания плановой помощи. Сегодня речь идет …

Горняк22: Советское | В 43 муниципалитетах Алтайского края возобновят плановую медпомощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В медицинских учреждениях 43 муниципалитетов Алтайского края в ближайшее время начнут оказывать плановую медицинскую помощь. Речь идет о 6 городах и 37 районах. Решение принимается по каждому объекту здравоохранения индивидуально, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Среди городов он назвал Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск и Камень-на-Оби. Шестой – Бийск – пока под вопросом, поскольку выявлен …

Просматривали в Бийске 22.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Три золотых медали у юных самбистов Красноярска

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора