Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 21.07.2020

Горняк22: Бийск | В Бийске из оборота изъяли более 100 тысяч контрафактных пачек сигарет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае полицейские пресекли торговлю нелегальной табачной продукцией на сумму 7,5 миллионов рублей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» при поддержке бойцов Росгвардии пресекли противоправную деятельность по торговле нелегальной табачной продукцией и изъяли из незаконного оборота больше 100 тысяч пачек без маркировки. Фальсифицированные сигареты различных наименований были обнаружены …

Горняк22: Бийск | Из-за дефицита топлива в Алтайском крае бензин может взлететь в цене

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На некоторых заправках рубцовской зоны уже закончился 92-й бензин и в начале недели может закончиться и 95-й. Как рассказали в Алтайском топливном союзе, с нехваткой продукции частные АЗС, а их в крае около сотни, сталкиваются каждое лето. В этом же году ситуацию называют критической. С апреля регуляторы – Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго разрешили нефтяным …

Горняк22: Торговлю контрафактным табаком пресекли в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийске сотрудники полиции пресекли торговлю контрафактной табачной продукцией на сумму 7,5 млн рублей. По данным ГУ МВД по краю, оперативники изъяли из незаконного оборота больше 100 тысяч пачек без маркировки. Запрещенный ассортимент был обнаружен во время обысков в квартире, используемой под склад, гаражах и торговых точках. Табачная продукция принадлежала 43-летнему жителю города Бийска. Мужчина …

Житель Бийска использовал квартиру под склад нелегальных сигарет на 7,5 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

Нелегальную деятельность по торговле фальсифицированными сигаретами провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Бийске при поддержке бойцов Росгвардии.

Алтайские полицейские изъяли партию нелегальных сигарет на 7,5 млн рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске полицейские пресекли торговлю нелегальными сигаретами и изъяли фальсификат на 7,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Немаркированная табачная продукция принадлежала 43-летнему местному жителю – вместе с выручкой он хранил ее в квартире, которую использовал под склад, гаражах и торговых точках...

На Алтае 15-летний мотоциклист выехал на "встречку" и врезался в иномарку москвича

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Турочакском районе Республики Алтай 15-летний подросток на мотоцикле столкнулся с автомобилем, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Инцидент произошел на 239-м километре дороги Бийск – Турочак – Артыбаш...

Горняк22: В Алтайском крае наворовали молока на более 26 миллионов рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  21 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Бийский городской суд направлено уголовное дело в отношении руководителя организованной группы за хищение молока, совершенное в особо крупном размере. В Бийский городской суд направлено уголовное дело в отношении руководителя организованной группы, которая c 2016 по 2018 год включительно, похитила молоко на общую сумму свыше 26 миллионов рублей, – …

Новое оборудование для проживания детей-инвалидов закупили в комплексный центр Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новое оборудование для сопровождаемого проживания детей-инвалидов приобрели в комплексный центр Бийска. Это стало возможным благодаря программам помощи инвалидам, пишет официальный сайт региона...



Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 114

ИА «Амител» (Барнаул) 

Количество новых случаев заражения в Алтайском крае снижается уже четвертый день подряд, а вот в федеральной статистике наш регион по-прежнему держится на шестом месте по суточному приросту. При этом в Барнауле продолжают выявлять нарушения санитарных норм в кафе и магазинах и даже открытые кальянные и сауну, которым работать пока нельзя...

В Алтайском крае полицейские пресекли торговлю нелегальной табачной продукцией на сумму 7,5 миллионов рублей

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» при поддержке бойцов Росгвардии пресекли противоправную деятельность по торговле нелегальной табачной продукцией и изъяли из незаконного оборота больше 100 тысяч пачек без маркировки.

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 191 инфицированных, выздоровело 124 пациентов. Зарегистрировано 3 смертельных случая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 191 инфицированных, выздоровело 124 пациентов. Зарегистрировано 3 смертельных случая На 20 июля в Алтайском крае зарегистрирован 191 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 101, Бийск – 15, Бурлинский район – 9, Новоалтайск – 7, Тальменский район – 7, Бийский район – 4, Камень-на-Оби – 4, Павловский район …

В Алтайском крае полицейские пресекли торговлю нелегальной табачной продукцией на сумму 7,5 миллиона рублей

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» при поддержке бойцов Росгвардии пресекли противоправную деятельность по торговле нелегальной табачной продукцией и изъяли из незаконного оборота больше 100 тысяч пачек без маркировки.

В Алтайском крае усилена профилактическая работа по недопущению гибели людей на воде

Администрация Алтайского края  

Об этом сегодня, 21 июля, сообщено на пресс-конференции в Правительстве края. В дистанционном формате на вопросы журналистов ответили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко и начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров. Речь шла о профилактике и организации спасения людей на воде в регионе.

Читать дальше...

Новое оборудование для учебного сопровождаемого проживания детей-инвалидов закупили в алтайском наукограде

«Новости Барнаула» 

В комплексный центр Бийска приобрели новое оборудование для учебного сопровождаемого проживания детей-инвалидов. Это стало возможным благодаря реализации подпрограммы 2 «Формирование системы комплексной реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Ал...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Горняк22: Бийск | В Бийске в рамках нацпроекта продолжается ремонт дорог

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск продолжает участвовать в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».    В этом году запланировано обновить улицы:    Советскую, Яминскую, Иркутскую, Докучаева, Короленко,    Пригородную, Ударную, 2-ю Набережную, Горно-Алтайскую, а также пер. Турусова и автодороги поселка Нефтебазы. Это трассы, на которых находятся социльно значимые объекты, такие как школы и больницы. Из 15 объектов …

Горняк22: Бийск | Гибель детей на воде во многом связывают с карантинными мерами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По сравнению с прошлым годом в Алтайском крае на 39 процентов увеличилось число происшествий на воде. Та же тенденция отмечается и по России, только прирост по стране в целом ниже – 14 процентов. В этот показатель входит и детская гибель на воде. Для сравнения, в правительстве Алтайского края приводят данные прошлых лет. Так, за весь …

Горняк22: Бийск | Взрослые пьют, дети не слушают взрослых: почему на Алтае тонут люди

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В правительстве Алтайского края прокомментировали участившиеся случаи гибели людей на воде. Напомним, в регионе уже зарегистрировано 53 случая гибели людей на воде, 13 детей утонуло.   – Мы всем миром пытаемся такие вещи предотвращать, это не всегда воздействует не только на непуганых детей, не понимающих последствия. Безумие взрослых тоже удивляет, – говорит Игорь Степаненко, зампредседателя …

Горняк22: Бийск | В крае о Бийске: на каждом километре реки спасательный пост не поставишь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня в крае работает 43 пляжа и пляжных зоны, четыре из них – в Бийске. Однако в целом по региону насчитывается более 300 диких «народных» пляжей, которые также относят к местам массового скопления людей. Спасатели сюда заглядывают, раздают листовки о купании в неположенном месте, но каждый остается при своем.   При этом в управлении МЧС …

Просматривали в Бийске 21.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году