Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 23.07.2020

Пожилая женщина из Бийска поблагодарила полицейского за помощь

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Восточный» поступило сообщение от бийчанки. Звонившая пояснила, что ее избили неизвестные женщины. На место происшествия сразу же выехала группа немедленного реагирования. Старший сержант полиции Михаил Сорокин оказал пострадавшей женщине первую помощь еще до приезда медиков. Кроме того, правоохранители восстановили поврежденные ворота и калитку. Когда женщину увезли в центральную городскую больницу, стражи правопорядка дождались ее мужа и сообщили о случившемся.

Горняк22: Бийск | Бийские правоохранители рассказали, как ловят дистанционных мошенников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На пресс-конференции в ОУР МУ МВД России «Бийское» рассказали, какие схемы используют преступники и как их ловят. Развитие технологий позволяют людям выдумывать новые способы мошенничества. С каждым разом они все хитрее и запутаннее. Со слов Марины Филипповой, начальника отделения по расследованию преступлений на приоритетных направлениях следственного управления, расследование проходит минимум 4-5 месяцев. А статистика раскрываемости …

В Алтайском крае в 2,5 раза увеличилось число выпускников, получивших 100 баллов за ЕГЭ по математике

Администрация Алтайского края  

По результатам единого государственного экзамена по математике в Алтайском крае пять выпускников набрали максимально возможные баллы. Это в два с половиной раза больше, чем было в 2019 году (два человека). Также рост стобалльных результатов отмечают в краевом Министерстве образования и науки и по другим предметам.

Читать дальше...

Алтайский край вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел - 2020»

Администрация Алтайского края  

Алтайский край вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года. Шесть лучших региональных проектов определяли на основании открытого и прозрачного конкурсного отбора, который завершился в мае 2020 года. Четыре из них поддержали федеральные эксперты, сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Дезинфекцию перрона провели на железнодорожном вокзале Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На крупнейших железнодорожных вокзалах Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Заринске и Славгороде при содействии министерства транспорта Алтайского края провели дезинфекцию перронов. Обработку проводили  специальными обеззараживающими моющими средствами на основе хлорактивных добавок с помощью поливальных машин. В службе  корпоративных коммуникаций  Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» отмечают, что  в поездах, на …



В Бийске расселят 570 граждан из аварийного жилья

Lenta.ru 

В Бийске Алтайского края до конца текущего года расселят 570 граждан, проживающих в аварийном жилье. На покупку квартир в новых домах было направлено около 150 миллионов рублей. Перед передачей ключей гражданам жилплощадь осматривает специальная комиссия, отметили в фонде.

Дезинфекцию перрона провели на железнодорожном вокзале Барнаула

Администрация города Барнаула 

На крупнейших железнодорожных вокзалах Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Заринске и Славгороде при содействии министерства транспорта Алтайского края провели дезинфекцию перронов. Обработку проводили специальными обеззараживающими моющими средствами на основе хлорактивных добавок с помощью поливальных машин.

Читать дальше...

Парад кораблей на Телецком озере перенесли в Алтайском крае

«Известия» 

В Алтайском крае традиционный Телецкий водный праздник, а также парад кораблей ко Дню Военно-морского флота перенесли из-за коронавируса. В информационно-туристическом центре «Кедрогор» пока не могут назвать точной даты, но предварительно мероприятие намечено на август, пишет «Наш Бийск».

+166 и четыре смерти: в Алтайском крае фиксируют «мнимый» спад заболеваемости COVID-19?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлено 166 инфицированных коронавирусом, а выздоровело почти вдвое больше - 327 пациентов. Об этом сообщает оперштаб региона. Впрочем, коэффициент смертности, напротив, повышается: на фоне снижения количества заболевших число умерших остается прежним - за последние сутки четыре случая, два из них - от COVID-19. Статистика вызывает большие вопросы, учитывая, что многие жители региона с характерными симптомами не могут добиться теста на ковид. Таким образом,... Читать дальше...

Родительские патрули работают на водоёмах

МЧС России 

В непростых условиях проходит нынешний детский летний отдых. Привычные для многих детей загородные оздоровительные лагеря и пришкольные площадки, вероятно, не будут открыты. Лето в полном разгаре, яркое солнце так и зовет на речку или водоем. Ко всему прочему, в предыдущие дни на территории Алтайского края была аномально жаркая погода: днём воздух прогревался до +30 градусов и выше. Как в такую погоду не искупаться, ведь вода освежает и бодрит... К сожалению, многие взрослые и дети игнорируют правила поведения на водных объектах... Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлено 166 инфицированных, выздоровело почти вдвое больше - 327 пациентов

Администрация города Барнаула 

На 23 июля в Алтайском крае зарегистрировано 166 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 109, Рубцовск – 9, Целинный район – 6, Новоалтайск – 6, Первомайский район – 4, Бурлинский район – 3, Белокуриха – 3, Тальменский район -3, Яровое – 3. Бийск – 2, Егорьевский район – 2, Змеиногорский район – 2, Павловский район – 2, Рубцовский район – 2, Троицкий район – 2, Алейск, Заринск, Бийский, Залесовский, Заринский, Завьяловский, Краснощековский, Кулундинский районы – по одному заболевшему. Читать дальше...

Организаторы сборов юнармейцев назвали их «тренировкой на воздухе» для соблюдения ковидных ограничений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фото со сборов юнармейцев в период масочного режима

В Алтайском крае продолжаются странности с трактовкой положений ковидного указа губернатора, запрещающих массовые мероприятия и предписывающих соблюдать масочный режим. Так, в Смоленском районе прошли военно-полевые сборы для юнармейцев, о которых сообщается на сайте регионального правительства. Дети участвовали в соревнованиях, посещали мастер-классы и ночевали в палатках на протяжении трех дней, а на фотографиях ни на ком из участников даже нет масок. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Все свои: Минздрав Алтайского края заказал оборудование за 597 млн рублей с «высокоточными» условиями

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае может разгореться новый скандал в сфере закупок медицинского оборудования, сравнимый по масштабу со знаменитым «делом томографов». Региональный Минздрав за счет средств федерального бюджета намерен купить два линейных ускорителя для лучевой терапии и другое оборудование за 597 млн рублей, следует из информации на сайте Госзакупок. При этом спецификации аппаратов вызывают вопросы: в карточке аукциона уже содержатся жалобы, которые дают основания предполагать организацию конкурса под конкретного поставщика... Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 23 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Количество выздоровевших на Алтае почти вдвое превысило число новых заболевших. В России: Общее число случаев заражения COVID-19 в России достигло 789,1 тыс. За последние сутки в России коронавирус обнаружили еще у 5862 человек. При этом у 25,9% новых заразившихся нет каких-либо симптомов заболевания. Новые случаи заболевания были зарегистрированы во всех регионах страны. Больше всего заразившихся …

Горняк22: Барнаул | Офис арендатора бийских лесов обыскали сотрудники ФСБ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На минувшей неделе офис компании «Леспромэкспорт», арендующей леса в Бийске, был подвергнут обыскам сотрудниками ФСБ. Изъята документация, компьютеры, серверы и мобильные телефоны руководства. Об этом пишет «Бийский рабочий». Предположительно, оперативные мероприятия связаны с нарушениями договора аренды городских лесов, заключенного в прошлом году между бийской мэрией и «Леспромэкспортом». В частности, зафиксировано четыре эпизода превышения компанией расчетного …

В регионе подвели итоги реализации проекта#шагнавстречу за первое полугодие 2020 года

НКО Алтайского края 

В Алтайском крае при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуется пилотный проект #шагнавстречу, который направлен на формирование единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 23.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек