Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 24.07.2020

Горняк22: Бийск | КАМАЗ протаранил электроопору в Бийском районе, пострадал монтёр

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Сегодня около 12 часов 15 минут на улице Спортивная, вблизи дома № 29, села Первомайское Бийского района водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ – 65115», двигаясь со стороны улицы Тогульская в направлении улицы Спортивная, совершил наезд на препятствие (провод), в результате чего произошло падение электроопоры, на которой находился …

Горняк22: Бийск | Выходные в Алтайском крае будут тёплыми, но дождливыми

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Синоптики рассказали, какой будет погода не предстоящих выходных. Циклоническое поле охватило территорию Западной Сибири и часть Восточной Сибири. Поэтому на большой территории СФО ожидаются дожди и грозы, однако температура будет довольно комфортной – от +23 до +26 градусов. – В Алтайском крае ночью 25-26 июля ожидаются дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-22 м/с, – …

Горняк22: В алтайском селе «КамАЗ» снес опору ЛЭП, где находился рабочий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийском районе в селе Первомайское произошло ДТП на улице Спортивная, вблизи дома № 29. Как информирует пресс-служба ГУ МВД по краю, водитель за рулем «КАМАЗа» совершил наезд на провод. В результате  произошло падение электроопоры, на которой находился рабочий – мужчина 1987 года рождения. Рабочий получил телесные повреждения различной степени тяжести, был госпитализирован в медицинское …

В Бийском районе произошло ДТП

МВД России 

Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и организации дорожного движения.

Виктор Томенко: Ответственное соблюдение санитарных правил поможет перейти к новому этапу снятия ограничений из-за коронавируса

ТВ «Катунь-24» 

Глава региона Виктор Томенко сегодня, 24 июля, побывал в Бийске и Бийском районе. Во время рабочей поездки он осмотрел Дом культуры в селе Первомайском Бийского района, а также посетил Бийский драматический театр, встретился с коллективом этого учреждения культуры.



Горняк22: Бийск | Водитель и пассажир ВАЗа погибли в ночном ДТП у «Бирюзовой Катуни»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском районе произошло столкновение двух транспортных средств. Предварительно установлено, что около 02 часов 45 минут на 45 км автодороги «Алтайское – Ая – Бирюзовая Катунь», водитель 1999 года рождения, управляя транспортным средством «Хендай Аванте», двигаясь со стороны села Ая в направлении «Бирюзовой Катуни», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу, …

Виктор Томенко предложил обсудить проект реконструкции сцены на горе Пикет с жителями и гостями Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 24 июля, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Бийск, Бийский и Быстроистокский районы посетил КГБУ «Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина» и гору Пикет, где проходит Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае».

Квартиры во весь этаж продают в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

В необычном элитном кирпичном доме, расположенном на улице Декабристов, 10/2 в Бийске, продаётся квартира. Дом представляет из себя пристройку к панельной пятиэтажке.

В городе Бийске Алтайского края в рамках акции «Каникулы с общественным советом» проведены мероприятия

Общественный совет при МВД России 

По инициативе заместителя председателя Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» Людмилы Мокрецовой студенты института гуманитарного образования организовали русские народные игры с детьми.

Виктор Томенко поручил выделить около 10 миллионов рублей на оснащение Первомайского Дома культуры Бийского района

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 24 июля, губернатор Алтайского края Виктор Томенко совершает рабочую поездку в Бийск, Бийский и Быстроистокский районы. Глава региона посетит районные и краевые объекты культуры.

Алтайский край в числе победителей конкурса «Регион добрых дел - 2020»

«НИА-Федерация» 

Алтайский край вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года. Шесть лучших региональных проектов определяли на основании открытого и прозрачного конкурсного отбора, который завершился в мае 2020 года. Четыре из них поддержали федеральные эксперты, сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Так, лучшими в рамках Всероссийского конкурса «Регион добрых дел... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 146 инфицированных, выздоровел 251 пациент

Администрация города Барнаула 

Всего в крае инфицированных - 8253, выписаны по выздоровлению – 5896. Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение - 2178 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1009 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1169 пациентов.  Зарегистрировано 9 смертельных случаев, 2 из них - от COVID-19.                 

На 24 июля в Алтайском крае зарегистрировано 146 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул ... Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Уважаемые работники торговли, предприниматели и бизнесмены!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников торговли! Исторически сложилось, что торговля является одним из важных отраслей экономики. Без данной сферы невозможно представить и современную жизнь. По уровню развития торговой сети, объёму оборота предприятий торговли принято судить об экономическом развитии города, об уровне жизни людей. Это сложное ремесло, которое требует особых усилий. В …

Горняк22: Бийск | Ольга Страдница: что можно и что нельзя делать 24 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Народный праздник Ольга Страдница отмечается 24 июля. В церковном календаре день посвящен равноапостольной княгине Ольге. Ольгу прозвали Страдницей потому, что в ее день полевые работы были в самом разгаре. В это время в поля и луга выходили всей деревней: кто занимался жатвой, кто заготовкой сена.  Дети занимались сбором ягод в лесу, при делах были даже …

Горняк22: Бийск | Бийчанам рассказали, как не попасться на уловки телефонных мошенников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийске за последние полгода совершено 254 зарегистрированных случая дистанционного мошенничества. На пресс-конференции 22 июля в МУ «Бийское» рассказали о том, какие преступления совершаются и как их избежать. Николай Зенков, начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отметил, что для начала стоит разграничить понятия. Если вам позвонили, обманули и вы перечислили деньги – это мошенничество. А …

Горняк22: На крупных жд-вокзалах Алтая провели дезинфекцию перронов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По перрронам крупнейших железнодорожных вокзалов Алтайского края проехались поливальные машины с моющими средствами на основе хлорактивных добавок. Такую работу проделали на вокзалах Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска и Славгорода, информирует ЗСЖД-Алтай. Помещения железнодорожных вокзалов и станций в крае дезинфицируют регулярно. Железнодорожники запаслись большим количеством моющих составов. Электрички и пассажирские поезда обрабатывают не менее 4 раз в сутки, …

Просматривали в Бийске 24.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Химики получили два полимера из мискантуса гигантского | Новости науки

В Бийске осудили мужчину за угрозу убийства племянника

В Бийске из-за талых вод образовалось целое море

Жители Бийска могут почтить память жертв теракта в Москве