Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 26.07.2020

Горняк22: Славгород | 140 новых случаев заражения коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Публикуем обновленную карту распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае на 26 июля 2020 года. Всего заболело жителей городов и районов края: • Барнаул – 4133; • Бийск – 654; • Рубцовск – 514; • Новоалтайск – 319; • Тальменский район – 273; • Змеиногорский район – 269; • Михайловский район – 199; • Первомайский район – 177; • Славгород – 132; • Павловский район …

Горняк22: Бийск | В Бийске разработали первый в мире анальгетик, не имеющий побочных эффектов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийские учёные создали уникальный препарат вместе с коллегами из Томска. В качестве сырья для лекарства впервые был использован глиоксаль – один из компонентов для производства взрывчатки и ракетного топлива. Бийские химики синтезировали молекулу с трудновыговариваемым названием «гексаазаизовюрцитан», сообщают Вести Алтай. Применить вещество в мирных целях решили учёные Института проблем химико-энергетических технологий в Бийске. Пять лет …

Бийчане бурно обсуждают поступок мальчика, укравшего шарики и мороженое в ТРЦ

ИД «Алтапресс» 

25 июля жительница Бийска сообщила в соцсетях, что неизвестный мальчик похитил из ее цветочного отдела в ТРЦ "Ривьера" шары на тысячу рублей, и поделилась кадрами с камер наблюдения. Многие бийчане ринулись защищать ребенка, однако на следующий день в "деле" появились новые обстоятельства.

Горняк22: Бийск | Очень сильные дожди прогнозируют синоптики в ближайшие дни в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

МЧС предупреждает жителей края о возможных последствиях. Днем 26 июля и ночью 27 июля по данным синоптиков местами в Алтайском крае ожидаются очень сильные дожди. Пресс-служба регионального ГУ МЧС напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Водителям рекомендуется соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью. При плохой видимости безопаснее остановиться …



75 жителей Алтайского края стали жертвами укусов клещей за прошедшую неделю

ИА «Амител» (Барнаул) 

За минувшую неделю в больницы Алтайского края обратились 75 человек с жалобами на укусы клещей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.    Пострадавших зарегистрировали в Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске, а также в Баевском, Змеиногорском, Курьинском, Мамонтовском, Локтевском, Павловском, Родинском, Солонешенском, Тальменском, Тогульском, Топчихинском, Троицком, Усть-Пристанском, Чарышском и Шипуновском районах...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 140 инфицированных, выздоровели 105 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 140 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 105 пациентов, зарегистрировали четыре смертельных случая, в том числе два - от COVID-19 и два напрямую не связанных с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 140 инфицированных, выздоровело 105 пациентов

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 140 инфицированных, выздоровело 105 пациентов. Зарегистрировано 4 смертельных случая, 2 из них - от COVID-19, 2 - иные причины.

Всего в крае инфицированных – 8531, выписаны по выздоровлению – 6418. Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение – 1923 человека, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 874 пациента, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1049 пациентов.  

26... Читать дальше...

"Мы не можем сделать второй шаг": Томенко высказался о ситуации с COVID-19

ИД «Алтапресс» 

Алтайский край вышел на первый этап снятия "коронавирусных" ограничений и сразу же произошел серьезный всплеск распространения инфекции. "Поэтому мы пока не можем себе позволить сделать второй шаг", — заявил губернатор региона Виктор Томенко во время рабочей поездки в Бийск.

Горняк22: Коронавирус в Алтайском крае: 140 человек заболели, 105 выздоровели

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки в регионе выявили 140 случаев заболевания. Выписаны из медучреждений 105 человек. Зарегистрировано 4 смерти: 2 — от COVID-19, 2 — иные причины. 26 июля в Алтайском крае диагностировано 140 новых случаев заболевания. 73 – в Барнауле, по 11- в Бийске и Павловском районе, в Рубцовске – 9, Тальменском районе – 7, Новоалтайске – 4, Залесовском …

Горняк22: Бийск | Будет непросто: школы Алтая готовятся к новому учебному году по новым правилам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Министерстве образования края рассказали, что в крае начинают свою работу комиссии по приемке школ к новому учебному году. – Комиссии проработают до 14 августа. Проводится работа с муниципалитетами по устранению предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора, – сообщили в краевом Минобре. В период проверки муниципалитеты будут ежедневно информировать Министерство образования и науки Алтайского края о ходе …

Горняк22: Бийск | Корорнавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 25 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Число выявленных заражений в России превысило 800 тысяч человек. В России За прошедшие сутки в России зарегистрировали 5811 случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 превысило 800 тыс. человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За сутки в России выявили 154 умерших в результате заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Всего с начала пандемии …

Просматривали в Бийске 26.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






12 апреля в Алтайском крае начинается пожароопасный сезон

В Бийске малолетние правонарушители чаще всего попадаются на кражах

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет