Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 28.07.2020

Горняк22: Бийск | В Республике Алтай на Аккеме и в долине Чулышмана дежурят спасатели

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Аккем, Чулышманская долина, порог «Манжерокский» – сейчас в популярных у туристов местах дежурят спасатели. В наиболее посещаемых туристами местах Республики Алтай для обеспечения их безопасности организована работа сезонных спасательных постов. Так, в районе горы Белуха у озера Аккем дежурит сводный отряд спасателей республиканского и федерального поисково-спасательных отрядов. Спасатели оснащены альпинистским, аварийно-спасательным оборудованием, осуществляют плановые радиальные …

Горняк22: Бийск | Сильные дожди накроют Алтайский край в ближайшие дни

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

До конца июля в крае будет не жарко и дождливо. В Алтайский край придут сильные дожди, сообщают синоптики. По данным синоптиков в Алтайском крае 29 и 30 июля ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с. В Барнауле прогнозируют дожи, временами сильные, возможны грозы, ветер до 12 м/с. Жителям края напоминают: …

Горняк22: Бийск | Количество стобалльников в Алтайском крае в два раза превысило прошлые итоги

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Основной период проведения единого государственного экзамена 2020 года в Алтайском крае завершился. Об итогах кампании ЕГЭ в крае рассказал министр образования и науки Максим Костенко: – Основной период ЕГЭ завершен успешно. Еще нет результатов по биологии, химии, обществознанию, иностранным языкам. Но по всем предметам, по которым результаты уже известны, в этом году наблюдается рост как …

Следователь Марина Щербакова в программе "Будни" Бийского телевидения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Марина Щербакова рассказала корреспонденту программы "Будни" Бийского телевидения об особенностях работы следователя.

Горняк22: Бийск | За прошедшую неделю составлено более 60 протоколов в отношении нарушителей масочного режима

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Профилактические осмотры объектов потребительского рынка и общественного транспорта на предмет соблюдение масочного режима в Бийске практически ежедневно проводятся сотрудниками полиции, Роспотребнадзора и Администрации города.    Решение об усилении контроля над соблюдением действующей в регионе нормы об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания было принято Губернатором Алтайского края 10 июля 2020 года. В ходе осмотров …

Горняк22: Бийск | Статистика по ковиду на Алтае: выздоровевших в два раза больше, чем заболевших

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, зарегистрировано 3 смертельных случая, 2 из них – от COVID-19. Всего в крае инфицированных – 8 786, выписаны по выздоровлению – 6 773. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1814 человек, из них в госпиталях находятся 947 пациентов, амбулаторное лечение получают 867 пациентов. На …



Горняк22: Бийск | За фиктивный техосмотр компаниям теперь грозят наказания

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За нелегальный осмотр теперь правонарушителям будут грозить либо штраф на крупную сумму, либо обязательные работы, либо арест до полугода. Владимир Путин годом ранее подписал законопроект об уголовном наказании за проведение техосмотра автомобилей без соответствующей аккредитации. В силу он вступил с 27 июля 2020 года. Теперь тем, кто работают без лицензии грозят ужесточенные наказания. Правонарушитель может …

Председатель крайизбиркома объяснила новый формат грядущих довыборов в Алтайское Заксобрание

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова рассказала, что некоторые форматы голосования, апробированные в ходе всероссийского плебисцита по поправкам в Конституцию, могут быть применены в регионе 13 сентября. Ранее Госдума приняла закон, в соответствии с которым выборы могут длиться в течение трех дней, а также вне помещений и на придомовых территориях, однако, по словам спикера, на единый день голосования 2020 года его действие не распространяется. Несмотря на это, досрочное... Читать дальше...

Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова: Избирательные кампании в регионе проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

Администрация Алтайского края  

13 сентября в Алтайском крае состоится единый день голосования. На эту дату назначены выборы в органы местного самоуправления региона, а также дополнительные выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатным округам №12, 26 и 31. Они включают территорию Краснощековского, Курьинского, Чарышского, Шипуновского районов, городов Бийска и Барнаула.

Читать дальше...

В алтайском наукограде работают лучшие обвальщики мяса в крае

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели итоги ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший обвальщик мяса». На базе ООО «Пятачок Плюс» (Бийск) пятеро конкурсантов из Барнаула, Бийска и Зонального района боролись за это звание.

Читать дальше...

+121 и три смерти: в Алтайском крае снижается заболеваемость коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, выздоровело 294 пациента. При этом зарегистрировано три смертельных случая, два из них - от COVID-19, сообщает оперштаб по региону.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, выздоровели 294 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 294 пациента, зарегистрировали три смертельных случая, в том числе два - от COVID-19 и один напрямую не связанный с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, выздоровело 294 пациента

Администрация города Барнаула 

На 28 июля в Алтайском крае зарегистрирован 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: г. Барнаул – 76, Павловский район – 8, Бийск–6, Белокуриха, Заринск, Рубцовск – по 4, Зональный, Первомайский районы – по 3, Рубцовский и Смоленский районы – по 2, Алейск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Поспелихинский, Ребрихинский, Алейский, Заринский, Кулундинский, Мамонтовский районы – по одному случаю.  

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8 786 человек, в том числе 833 ребенка до 17 лет включительно. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 140 инфицированных, выздоровело 105 пациентов. Зарегистрировано 4 смертельных случая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 140 инфицированных, выздоровело 105 пациентов. Зарегистрировано 4 смертельных случая 26 июля в Алтайском крае зарегистрировано 140 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 73, Бийск и Павловский район – по 11, Рубцовск – 9, Тальменский район – 7, Новоалтайск – 4, Залесовский район – 3; Алейск, Славгород, Завьяловский, …

Горняк22: Бийск | В Минпросвещения подвели основные итоги кампании ЕГЭ-2020

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В этом году ЕГЭ сдавали только выпускники, планирующие поступать в вузы – около 714 тыс. человек. Количество участников сократилось Для всех предметов, которые проводились в этом году, зафиксирована тенденция уменьшения количества участников, кроме информатики. Больше на 3 554 человека приняли участие в сдаче информатики. Без срывов, вспышек и сбоев Проведение ЕГЭ не привело к вспышкам …

Завершен прием документов на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО

НКО Алтайского края 

В 2020 году на конкурс поступили 66 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций из 5 городов и 6 районов края. География проектов: Барнаул – 45 заявок, Бийск и Рубцовск – по 4 заявки, Заринск – 3, Новоалтайск и Павловский район – по 2 заявки, Косихинский, Красногорский районы, Немецкий национальный район, Смоленский, Тогульский районы – по одной заявке.

Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Что по народному календарю можно и нельзя делать 28 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Народный праздник Кирик и Улита отмечается 28 июля. В православном церковном календаре это дата почтения памяти мучеников Кирика и Иулитты. Другое название праздника «Красное Солнышко» связано с почитанием в этот день князя Владимира, который имел такое прозвище. Улиту предки считали защитницей женского рода, покровительницей материнства. В этот праздник все женщины читали молитвы святой, обращались с …

Установлена численность избирателей в городах и районах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Избирательная комиссия Алтайского края установила численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории региона. По состоянию на 1 июля 2020 года в крае насчитывается 1 813 470 избирателей.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 28.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку