Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 29.07.2020

Горняк22: Бийск | Владимир Путин об эпидобстановке: «Ситуация может качнуться в любую сторону»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент после перерыва возобновил совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. Речь шла о снятии ограничений, школьных линейках и вакцинации. Постараться избежать введения повторных ограничений из-за коронавируса Президент констатировал снижение числа заражений коронавирусом в России, но предупредил, что ситуация может «качнуться в любую сторону». Необходимо постараться избежать введения в России повторных ограничений из-за коронавируса, заявил он. …

Горняк22: Бийск | Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и в Бийске за 29 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из Алтайского края не только много и охотно уезжают люди, но даже и перелетные птицы снялись с мест раньше срока. На Алтае Отток населения из Алтайского края продолжается – за первые пять месяцев 2020 года регион покинули 10 тысяч человек. По данным Алтайкрайстата, в период с января – по май этого года в регион приехали …

Змеиногорск: +134. Прирост зараженных на Алтае снижается медленно, но верно

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

+134. Прирост зараженных на Алтае снижается медленно, но верно Прирост зараженных в крае постепенно снижается с 17 июля, когда зафиксировали 228 новых случаев. До этого, с 9 июля, держалась планка — выше 200. Максимальный показатель зафиксировали 15 июля — плюс 246 инфицированных. Из новых 134 заболевших по данным на 27 июля: Барнаул — 55, Бийск …

Горняк22: Бийск | Снова снижение: в крае зарегистрировано 107 инфицированных ковид-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных. Зарегистрировано 5 смертельных случаев, 2 из них – от COVID-19. Всего в крае инфицировано за весь период – 8 893 человек, выписаны по выздоровлению – 6 933. На 29 июля в Алтайском крае зарегистрировано 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 38 Тальменский район – …

Горняк22: Бийск | Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о смертельной драке в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Известный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на резонансный инцидент, произошедший в Барнауле. Напомним, в ночь с 27 на 28 июля там произошла уличная драка, в результате которой скончался мужчина. 40-летний Павел Рохлов подрался с боксёром Михаилом Старцевым и чемпионкой мира по кикбоксингу Лилией Ворогушиной. После удара от Старцева Рохлов скончался. – Смерть по неосторожности? Считаю, это …

Барнаульские компании - в числе победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края»

Администрация города Барнаула 

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко победителями соревнования среди промышленных предприятий по видам экономической деятельности признаны:

- производство кокса и нефтепродуктов; производство химических веществ и химических продуктов; производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; производство резиновых и пластмассовых изделий; производство прочей неметаллической минеральной продукции (в подгруппе предприятий с численностью... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных, выздоровело 160 пациентов

Администрация города Барнаула 

На 29 июля в Алтайском крае зарегистрировано 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 38, Тальменский район – 18, Рубцовск – 12, Бийск–8, Славгород – 5, Новоалтайск – 4, Первомайский район – 3, Яровое, Бийский, Тогульский и Шелаболихинский районы – по 2, Белокуриха, Камень-на-Оби, Ключевский, Красногорский, Кулундинский, Михайловский, Петропавловский, Романовский, Павловский, Троицкий и Топчихинский районы – по одному случаю.
  
Общее число заболевших коронавирусной... Читать дальше...

Ушел из реабилитационного центра «Новая жизнь» и пропал

«Новости Горного Алтая» 

Полицейские ведут розыск без вести пропавшего Максима Александрович Мисуна 1989 года рождения, уроженца города Бийск Алтайского края. Два года назад, в марте 2018 года, он ушел из реабилитационного центра «Новая жизнь», расположенного в селе Манжерок Республики Алтай, и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно. Приметы разыскиваемого на момент исчезновения: на вид 25-27 […]

В Алтайском крае предпенсионеры продолжают обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае продолжается реализация регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Так, с начала 2020 года при содействии центра занятости населения Новоалтайска прошли обучение и продолжают трудовую деятельность 28 человек старше 50 лет, сообщили в управлении края по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Министры отпущения. Почему увольняют руководителей минздравов и как Попов еще на плаву

ИА «Амител» (Барнаул) 

За те несколько месяцев, что в России бушует коронавирус, в отставку ушли министры здравоохранения почти в 20 регионах, в том числе и в Сибири. Причины в большинстве случаев одинаковые: неумение справиться с взрывным ростом заболеваемости, а также правильно организовать работу медучреждений...

Просматривали в Бийске 29.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

В Бийске закроют сквозное движение на пересечении двух улиц из-за ремонта пути

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух