Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 30.07.2020

В городе Бийске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего жителя города Бийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

В городе Бийске предприниматель предстанет перед судом по обвинению в загрязнении окружающей среды

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (захоронение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека, повлекшие загрязнение окружающей среды).

Хроника коронавируса Алтайского края. День 123

Блог сайта «Спутник» 

Несмотря на то, что "ковидный" указ пока что отменять не будут, владельцы парков аттракционов в Алтайском крае просят губернатора разрешить им работать. Количество заболевших в регионе продолжает снижаться. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru. 1 Сколько заболевших в Алтайском крае 30 июля? 105 случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае за последние сутки. Теперь в регионе 8998 инфицированных, среди них 852 ребенка в возрасте до 17 лет. Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Распугал туристов: сильнейший ливень с ветром накрыл село Сростки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сначала над селом появилась ураганная туча, а после начался сильный ливень. Эмоциями от погодного апокалипсиса туристы поделились в соцсетях. Вечером 29 июля грозовая туча моментально накрыла Сростки и принесла вместе с собой сильнейший дождь. Тем, кто в это время оказался за рулем пришлось остановиться, так как видимость из-за ливня стала нулевой.         …

29-летний бийчан подозревается в уличной краже

МВД России 

За помощью в полицию обратился житель дома по улице Ленинградская города Бийска. Правоохранителям мужчина сообщил, что около полудня неизвестный молодой человек похитил его барсетку, оставленную на лавочке у подъезда. С места происшествия злоумышленник скрылся на такси. В итоге потерпевший лишился паспорта, водительского удостоверения, документов на машину и наличных средств. Ущерб составил 11 500 рублей.

Мощный ливень обрушился на алтайское село Сростки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Вечером 29 июля над алтайским селом Сростки сгустилась огромная черная туча, а затем пошел мощный ливень, пишет "Бийский рабочий" со ссылкой на профили пользователей Instagram. Как отмечается, непогода настолько осложнила жизнь автомобилистам, что из-за практически нулевой видимости им пришлось остановиться, чтобы переждать стихию...

Природный газ вновь подорожает в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Цены на природный газ в Алтайском крае поднимут с 1 августа на 3%, за исключением топлива, поступающего по газопроводу "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск". Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления по государственному регулированию цен и т...



Более 100 безработных граждан трудоустроили на общественные работы в Бийске и Бийском районе Алтайского края

«Новости Барнаула» 

При поддержке центра занятости населения Бийска в городе и районе на общественные работы за шесть месяцев 2020 года трудоустроили 113 безработных граждан. В основном они выполняют подсобные работы, трудятся младшими воспитателями в детских садах, уборщиками пр...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 105 инфицированных, выздоровело 225 пациентов

Администрация города Барнаула 

На 30 июля в Алтайском крае зарегистрировано 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 39, Бийск – 22, Рубцовск – 6, Новоалтайск и Тальменский – 5, Бийский и Первомайский районы – по 4, Смоленский район – 3, ЗАТО Сибирский, Яровое, Волчихинский, Целинный и Шелаболихинский районы – по 2, Заринск, Алтайский, Рубцовский, Егорьевский, Петропавловский, Тюменцевский и Ключевский районы – по одному случаю.    
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8 998 человек... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 105 инфицированных, выздоровели 225 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 225 пациентов, зарегистрировали семь смертельных случаев, в том числе два - от COVID-19 и пять напрямую не связанных с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Жилищное строительство в Алтайском крае в январе-июне 2020 года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В январе-июне 2020 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построены 3723 новые квартиры общей площадью 264,1 тыс. кв. метров, что на 16,2% меньше января-июня 2019 года. Индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и введено в действие 117,4 тыс. кв. метров жилых домов, что составляет 44,4% от общего ввода по …

Горняк22: Бийск | Народные приметы 30 июля: что нельзя делать на Марию Огненную

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

30 июля по народному календарю – день Марины – дочери морского царя. По этой дате определяли, какой будет погода осенью и зимой. Так, если в этот день гроза, то осень ожидается пасмурная и дождливая, а зимой будут метели. А вот жаркая погода 30 июля предвещает морозный январь. У этого дня много названия – Огненная Мария, …

Горняк22: Бийск | Горячая линия «Качество и безопасность плодовоовощной продукции и сроки годности»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 29 июля по 12 августа 2020г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» и «ТОУ Роспотребнадзора в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия «по качеству и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности». …

В Бийском драматическом театре в Алтайском крае начали репетиции новой постановки

Администрация Алтайского края  

В Бийском драматическом театре приступили к репетициям нового спектакля «Ханума» Авксентия Цагарели. Его поставят в рамках реализации федеральной субсидии по партийному проекту «Культура малой родины» - «Театры малых городов».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 30.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска

Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля