Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 01.08.2020

Горняк22: Бийск | Бийский педагогический университет попал в авторитетный рейтинг вузов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всего шесть вузов Алтайского края отмечены в Национальном рейтинге университетов 2020 года. Пять вузов Барнаула (классический, технический, медицинский, педагогический, аграрный университеты) и один Бийска (гуманитарно-педагогический университет) вошли в один из самых авторитетных отечественных вузовских рейтингов, сообщает официальный сайт Алтайского края. Национальный рейтинг университетов 2020 года  опубликован на сайте информационного агентства «Интерфакс». Всего в список вошли …

Горняк22: Бийск | Синоптики пообещали август на Алтае «неоднородным», но и не холодным

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В этом году август обещает быть очень неоднородным месяцем в плане погодных изменений. Впереди – последний месяц лета. Его название пришло к нам от древних римлян. Этот месяц был так назван в честь императора Августа. Погода в августе становится непостоянной: то ярко светит солнце, то льет, не переставая дождь, то ветер с ног сбивает, но …

Горняк22: Toyota под грузовиком. Три человека погибли в страшном ДТП на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В субботу, 1 августа, в Алтайском крае произошло страшное ДТП, в котором погибли три человека. Легковой автомобиль залетел под колеса грузовика. По информации регионального ГУ МВД, автокатастрофа случилась в 13:05 на 339 километре Чуйского тракта в Зональном районе. По предварительным данным, водитель 1992 года рождения на Toyota Carina ехал со стороны Барнаула в направлении Бийска. …

Детская забава

D3.ru 

В славном городе Бийске, что в Алтайском крае, есть замечательный дворик. Местный умелец из подручных материалов смастерил деткам игровую площадку. Пару бревен, поддон, катушка от кабеля и детская фантазия уже рождает яркие образы. Воображение сильнее реальности ибо реальность ограничена, а воображение охватывает весь мир.

Двор с самодельной игровой площадкой. Бийск. Алтайский край.

Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Количество пострадавших при пожаре на алтайской турбазе увеличилось

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По уточненным данным пять человек пострадали во время пожара, произошедшего в ночь на 31 июля на турбазе у Айского тракта. Пять человек, по уточненным данным, пострадали во время пожара, произошедшего в ночь на 31 июля, на туристической базе в Алтайском крае, трое из них в состоянии ближе к тяжелому доставлены в республиканскую больницу в Горно-Алтайске …

"За развал промышленности". Общественник установил в Бийске памятник экс-губернатору Карлину

ИД «Алтапресс» 

Общественный активист Виктор Морозов установил памятник экс-губернатору Алтайского края Александру Карлину на развалинах одного из бийских заводов, пишет сообщество "Инцидент Барнаул".

Горняк22: Бийск | Три человека погибли при лобовом столкновении в ДТП недалеко от Бийска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На месте аварии сейчас работают сотрудники экстренных служб. Грузовик столкнулся с легковушкой на трассе в Зональном районе, сообщает Barnaul22 . – Авария в Зональном районе. По словам очевидцев, есть трое погибших – водитель и два пассажира. Информация уточняется, – сообщают в паблике. По словам очевидцев, в аварии погибли три человека. Легковая машина вылетела на встречную …

Горняк22: Бийск | Семья алтайского чиновника погибла при странных обстоятельствах на турбазе у Аи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На турбазе у озера Аи обнаружили тела четырех человек, по данным СК РФ среди них двое детей. 31 июля в Алтайском районе в номере одной из туристических баз неподалеку от озера Ая нашли трупы четырех человек. По предварительным данным, они жили на базе несколько дней, а в последнее время из номера никто не выходил. Администраторы …

На Алтае мало обсуждают появление новой федеральной трассы. Зря. Это топ-событие

ИА «Амител» (Барнаул) 

Трасса А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан протяженностью 400 километров официально передана в федеральную собственность. Алтайские дорожники ждали этого события несколько лет...

На алтайском предприятии изготовили паровой котел для строящегося в Московской области завода

Администрация Алтайского края  

Из Алтайского края отправили оборудование парового котла для строящегося завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов в Московской области. Его изготовили на «Сибэнергомаш - БКЗ».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 01.08.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку