Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 09.08.2020

Горняк22: Бийск | Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 9 августа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае и Республике Алтай сняли ряд коронавирусных ограничений. В России: За сутки в России зарегистрировали 5212 новых случаев заражения коронавирусом. Также за сутки в России скончались 129 пациентов с коронавирусом, из них 14 человек умерли в Москве, 12 — в Архангельской области, 10 — в Петербурге. В России за время пандемии более 500 …

Горняк22: Бийск | Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за выходные дни 8-9 августа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Стало известно, что уже с понедельника, 10 августа, к штатному режиму работы поэтапно начнут возвращаться детские сады края. На Алтае: Стало известно, что детские сады в Алтайском крае на предстоящей неделе начнут работать в обычном режиме . Организации будут возвращаться к штатному режиму работы поэтапно, в течение недели, начиная с понедельника.Родителям необходимо будет предупредить образовательную …

Горняк22: Бийск | Спасателям на Алтае пришлось эвакуировать попавших под камнепад туристов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Травмы получили двое участников туристической группы. Вертолет с медиками и спасателями на борту эвакуировал туристов из Ульяновска, отправившихся по маршруту: Тюнгур – озеро Аккем – гора Белуха – Томские стоянки – река Аккем – река Кучерла – Тюнгур. В районе перевала Карачик группа попала под камнепад, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай. Серьезные травмы …

Алкоголь и автомобиль - понятия не совместимые: полицейские вновь задержали пьяного за рулем

МВД России 

Около семи часов вечера на улице Мартьянова сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Тойота Камри». За рулем находился 26-летний житель Бийска. В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако этот факт не остановил его от поездок в качестве водителя, да еще и вновь в состоянии алкогольного опьянения. В действиях бийчанина усматривается уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом... Читать дальше...

«Разбойники, убийцы, негодяи»: 5 самых жестоких атаманов Белой армии

«Русская Семерка» 

Революция и гражданская война дали миру не только идеалистов, но и тех, кто использовал смуту в корыстных интересах. Лихие люди захватывали власть, идеалы отступали перед жаждой наживы, мародерства и мести.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Чёрный лесоруб на Алтае может попасть в колонию за 10 «кубов» берёзы

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай