Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 15.08.2020

В Алтайском крае мелькомбинат не платил зарплату пять месяцев и попал под уголовное дело

ИД «Алтапресс» 

Акционерное общество «Новосибирский мелькомбинат», структура которого работала в Алтайском крае, с января по май 2020 года не платила зарплату 84 работникам, сообщили в Генпрокуратуре. Заставить ее выполнять обязательства перед персоналом удалось прокуратуре Бийска.

Горняк22: Советское | Более 180 спортсменов принимают участие в первом этапе юношеского первенства Алтайского края по классическим шахматам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае стартовал  первый этап юношеского регионального первенства по классическим шахматам  среди юношей и девушек по возрастам. В нем принимают участие  183 спортсмена  из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Славгорода, Камня-на-Оби, а также из Тальменского, Мамонтовского, Советского, Первомайского, Романовского, Баевского, Ключевского, Смоленского, Панкрушихинского, Ребрихинского, Алейского районов, сообщили в  Федерации шахмат Алтайского края . В связи с …

Шестеро иинфицированных COVID-19 скончались в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 89 инфицированных, выздоровело - 134 пациента, зарегистрировано 6 смертельных случаев, 0 – от COVID-19, сообщает оперативный штаб региона.  
           
По данным на 15 августа, в крае инфицировано – 10 534 человека, выписаны по выздоровлению – 8 886. На сегодняшний день проходят лечение 1 373 человека, из них в госпиталях находятся 794 пациента, амбулаторное лечение получает 579 пациентов.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 89 инфицированных COVID-19, выздоровели 134 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 89 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 134 пациента. Зарегистрировали шесть смертельных случаев, все - от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае после проверки прокуратуры работникам мелькомбината выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 3,8 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку исполнения законодательства об оплате труда.

Читать дальше...

Алтайские спасатели предупредили о высоком риске пожаров

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона на 15 августа опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.      В регионе сохраняется высокая вероятность ДТП, техногенных и природных пожаров...

Столица Алтайского края претендует на звание «Город трудовой доблести»

Администрация Алтайского края  

Фракции «Единой России» в Алтайском краевом Законодательном Собрании поручено поддержать заявку администрации Барнаула по присвоению столице края почетного звания «Город трудовой доблести». Заявки еще от трех городов региона - Бийска, Новоалтайска и Рубцовска партийцы поддержат в следующем году.

Читать дальше...

Более 180 спортсменов принимают участие в первом этапе юношеского первенства Алтайского края по классическим шахматам

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае стартовал первый этап юношеского регионального первенства по классическим шахматам среди юношей и девушек по возрастам. В нем принимают участие 183 спортсмена из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Славгорода, Камня-на-Оби, а также из Тальменского, Мамонтовского, Советского, Первомайского, Романовского, Баевского, Ключевского, Смоленского, Панкрушихинского, Ребрихинского, Алейского районов, сообщили в Федерации шахмат Алтайского края . В связи с пандемией коронавируса соревнование проходит в онлайн-формате. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки