Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 27.08.2020

Изнасиловавших несовершеннолетнюю девушку 20 лет назад задержали в Бийске

Блог сайта «Ньюинформ» 

По данным следствия, в мае 2020 года 17-летняя девушка поздно вечером возвращалась домой. Ее догнали двое молодых людей, ударили по голове, после чего грубо изнасиловали.

Читать дальше...

Полицейские задержали насильников школьницы в Бийске спустя 20 лет

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники правоохранительных органов в Бийске установили личности мужчин, которые изнасиловали 17-летнюю девочку 20 лет назад, и провели их задержание. Несмотря на предъявленные злоумышленникам доказательства их вины, они отказались от дачи показаний.

Читать дальше...

Почему не нужно перекапывать огород на зиму

Takprosto.cc 

Осень на даче — горячая пора. Время собирать урожай, делать обрезку деревьев, сажать озимые овощи и готовить огород и цветник к зиме. Можно ли сократить этот список? Ведь не помешает иногда и отдохнуть. На ум приходит одна из осенних работ, […]

Читать дальше...

Новости городов вещания «Радио Дача» от 27 августа 2020 года

«РАДИОГРОМ» 

В преддверии Дня знаний «Радио Дача – Ярославль» проводит викторину «Учат в школе». С 25 по 31 августа звоните в эфир радиостанции после специального звукового сигнала, правильно отвечайте на вопрос из школьной программы и получайте приз.

Стабильно низкие ставки на рефинансирование ипотеки

Банк «Левобережный»  

В Банке «Левобережный» можно рефинансировать ипотечный кредит по ставке от 6,69% годовых.

Программа рефинансирования ипотеки действует для клиентов, имеющих ипотечный кредит как в Банке «Левобережный», так и в других банках.

Получить более выгодные условия по ипотеке можно, оформив ипотечный кредит «Стабильный» или «Стабильный начало». «Стабильный» выдается на приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости или для улучшения жилищных условий, «Стабильный - Начало» выдается на приобретение квартиры в строящемся доме. Читать дальше...



Tele2 запустила сеть на Алтае

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Tele2 начала оказывать услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в Республике Алтай.

Горняк22: Изнасилование 20-летней давности раскрыли в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  27 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По обвинению в изнасиловании несовершеннолетней двадцать лет назад перед судом предстанут двое жителей города Бийска, – сообщает пресс-служба СК по краю. По данным следствия, в вечернее время в мае 2000 года в городе Бийске 17-летняя девушка возвращалась домой с дискотеки. На участке местности ее догнали двое молодых людей. Ударив …

Дело о хищении молока на Алтае направлено в суд

Milknews.ru 

Сотрудниками следственной части ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении четырёх жителей Бийского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Правоохранители Бийска изъяли марихуану в крупном размере

МВД России 

Сотрудники отдела полиции «Заречье» получили оперативную информацию о том, что 32-летний местный житель занимается незаконным оборотом наркотиков. Стражи порядка выехали по месту жительства мужчины и нашли в надворных постройках мешок, наполненный растительным веществом со специфическим запахом. Полицейские содержимое изъяли и направили на исследование. Эксперты установили, что это марихуана общей массой более 1000 граммов.

+69 и три смерти: в Алтайском крае обновилась коронавирусная статистика на 27 августа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 69 инфицированных коронавирусом, выздоровело 76 пациентов. Также зарегистрировано три смертельных случая, от COVID-19 – два, сообщает оперативный штаб по региону.

Читать дальше...

Изнасилование 20-летней давности раскрыли в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 августа 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. По обвинению в изнасиловании несовершеннолетней двадцать лет назад перед судом предстанут двое жителей города Бийска, - сообщает пресс-служба СК по краю. По данным следствия, в вечернее время в мае 2000 года в городе Бийске 17-летняя девушка возвращалась домой с дискотеки. На участке местности ее догнали двое молодых людей.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 69 инфицированных COVID-19, выздоровело 76 пациентов

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 69 инфицированных COVID-19, выздоровело 76 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая, от COVID-19 – 2.

Всего в крае инфицированных – 11 456, количество выписанных по выздоровлению составило 10 094 человека. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 052 пациентов, из них в госпиталях находятся 735 пациентов, амбулаторное лечение получают 307 человек.

На 27 августа в Алтайском крае зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


АКЗС ввело два новых направления для использования средств регионального маткапитала

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 27 августа, депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания принят во втором, окончательном чтении закон об изменениях в закон Алтайского края «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае». Законопроект был внесен Губернатором Виктором Томенко совместно с фракцией «Единая Россия». В июне закон был одобрен депутатами АКЗС в первом чтении и доработан ко второму совместно с фракцией ЛДПР.

Принятым сегодня законом продлен срок предоставления права на региональный материнский... Читать дальше...

Региональный маткапитал в Алтайском крае можно будет тратить на газификацию и приобретение средств социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 27 августа , депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания принят во втором, окончательном чтении закон об изменениях в закон Алтайского края «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае». Законопроект был внесен Губернатором Виктором Томенко совместно с фракцией «Единая Россия». В июне закон был одобрен депутатами АКЗС в первом чтении и доработан ко второму совместно с фракцией ЛДПР. Принятым сегодня законом продлен срок предоставления права на региональный материнский... Читать дальше...

Двоих бийчан будут судить за групповое изнасилование подростка

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственные органы завершили расследование группового изнасилования 17-летней девушки в Бийске, которое произошло в мае 2000 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Когда подросток возвращалась домой с дискотеки, ее догнали двое молодых людей...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды

Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию