Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 01.09.2020

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 65 инфицированных, выздоровело 39 пациентов, смертельных случаев не зарегистрировано

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 65 инфицированных, выздоровело 39 пациентов, смертельных случаев не зарегистрировано  На 31 августа в Алтайском крае зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 41, Павловский, Первомайский районы – по 3 заболевших, Заринск, Рубцовск, Славгород – по 2 заболевших, Алейск, Бийск, Бурлинский, Локтевский, Немецкий национальный район, Поспелихинский, Ребрихинский, …

Многодетные семьи в Вятской епархии получат продуктовую помощь от Церкви

«Милосердие.ru» 

200 тысяч рублей Синодальный отдел по благотворительности перечислил Вятской епархии для продуктовой помощи нуждающимся. Средства собраны на специальном сайте «Антивирус Милосердия». На выделенные деньги социальный отдел епархии сформировал 200 продуктовых…

Читать дальше...

В Бийске покупатель супермаркета получил ножевое ранение за поздний визит

«Вести» 

Ножевым ранением закончился конфликт, который произошёл вечером в торговом центре "Старый город" в Бийске Алтайского края. Участниками инцидента стал покупатель и муж женщины-администратора супермаркета. Заведено уголовное дело.

В Вятской епархии многодетные семьи получат продуктовую помощь от Синодального отдела

Диакония.ru 

200 тысяч рублей Синодальный отдел по благотворительности перечислил Вятской епархии для продуктовой помощи нуждающимся. Средства собраны на специальном сайте «Антивирус Милосердия». На выделенные деньги социальный отдел епархии сформировал 200 продуктовых наборов. Это более полутора тонн продуктов первой необходимости. Большая часть наборов будет передана многодетным семьям. Закупкой и формированием продуктовых наборов занимались сотрудники и добровольцы Центра гуманитарной помощи Вятской епархии. Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-3 лучших вкладов в рублях

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк УРАЛСИБ вошел в тройку лидеров рейтинга лучших вкладов в рублях в июле, подготовленного порталом «Выберу.ру». Третье место в рейтинге занял вклад «Доход» Банка УРАЛСИБ с возможностью открытия в Интернет-банке.

Читать дальше...

Горняк22: В многоквартирных домах Рубцовска по программе капремонта заменят лифты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  01 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Установка больше 100 новых лифтов ведется в Алтайском крае по программе капремонта, – сообщают в краевом Минстрое. Так, в Барнауле будет заменено 37 лифтов, в Бийске – 41, в Заринске – 18 и 7 в Рубцовске. Плановая стоимость работ составит около 220 миллионов рублей. На сегодняшний день мероприятия реализуются …



Горняк22: Муж сотрудницы магазина в Алтайском крае ударил ножом покупателя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  01 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по факту причинения ножевого ранения бийчанину 1997 года рождения, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.  По предварительной информации, около 23 часов 30 августа текущего года в одном из магазинов города Бийска на улице Советской произошел инцидент, в ходе …

Муж сотрудницы магазина в Алтайском крае ударил ножом покупателя

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по факту причинения ножевого ранения бийчанину 1997 года рождения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

11 пациентов с диагнозом COVID-19 скончались за сутки в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали сразу 11 летальных случаев  среди заболевших новой коронавирусной инфекцией. Четверо из них скончались непосредственно от ковида. При этом выявлен 61 новый случай инфицирования, а выздоровело 90 пациентов.

Читать дальше...

Краевые власти избавились от акций «стагнирующей» агрофирмы «Цветы Алтая»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управление имущественных отношений Алтайского края продало с аукциона принадлежавшие правительству региона акции АО «Агрофирма «Цветы Алтая». Как следует из документов, опубликованных на сайте ведомства и на площадке электронных торгов «РТС-Тендер», покупателем стал индивидуальный предприниматель из Бийска, которому акции обошлись более чем в 21 млн рублей.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на жителя Бийска

МВД России 

По факту причинения ножевого ранения бийчанину 1997 года рождения сотрудники МУ МВД России «Бийское» возбудили уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 61 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 90 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 90 пациентов. Зарегистрировали 11 смертельных случаев, 4 из них - от COVID-19.

Читать дальше...

В рамках программы капремонта в Алтайском крае установят свыше сотни новых лифтов

«НИА-Федерация» 

Около 220 миллионов рублей направят на замену лифтов в 36 многоквартирных домах в Алтайском крае. Работы проводит региональный Фонд капремонта за счет средств собственников. По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, в Барнауле заменят 37 лифтов, в Бийске - 41, в Заринске - 18, в Рубцовске - 7. Работы идут на всех этих объектах, сообщает «НИА Алтай». В конце прошлой недели специалисты фонда совместно с подрядчиками и жителями проинспектировали ход работ в доме на проспекте Строителей в Заринске. Читать дальше...

Рекордное число пациентов с COVID-19 умерло в Алтайском крае за сутки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Рекордное с начала эпидемии число пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19, скончалось в Алтайском крае за сутки. Региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом сообщил об 11 летальных исходах...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 64 инфицированных, выздоровело 49 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 64 инфицированных, выздоровело 49 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая На 30 августа в Алтайском крае зарегистрировано 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 49, Бийск, Павловский, Угловский районы – по 2 заболевших, Яровое, Бурлинский, Зональный, Кулундинский, Локтевский, Немецкий национальный, Солонешенский, Суетский, Хабарский районы – по 1 заболевшему. …

Нетрезвый муж администратора магазина в Бийске "наказал" ударом ножа припозднившегося покупателя

Fishki.net 

Посетитель супермаркета пришел в магазин за полчаса до закрытия и своим появлением разозлил сотрудника магазина. Муж администратора лишних слов не тратил и завершил конфликт поножовщиной.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске