Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 02.09.2020

Горняк22: В Алтайском крае квартирант украл у пенсионерки старинную икону

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Случай зарегистрирован в Бийске. В начале августа 62-летняя хозяйка дома приехала к квартиранту с целью посмотреть сохранность имущества и обнаружила, что иконы пропали. Мужчина пояснил, что отдал их на время родственникам и обещал вернуть на место. Однако в скором времени съехал, а святыни женщина так больше и не видела. …

Где зимует лебедь: интересные факты и особенности

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Полет лебединой стаи высоко в небе всегда приковывает наше внимание. Эти грациозные и величественные птицы, за которыми все любят наблюдать в парковых водоемах, часто дарят вдохновение поэтам и художникам. В этой статье мы расскажем о том, где зимуют лебеди. И куда улетают, когда мы провожаем глазами лебединый клин. И не только это. Вы узнаете, какие виды этих красивых птиц зимуют в России.

Читать дальше...

В День знаний сотрудники межрайонных следственных отделов СКР по Алтайскому краю поздравили воспитанников детских подшефных учреждений и студентов

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Белокурихинского, Бийского, Змеиногорского и Павлоского межрайонных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили воспитанников подшефных детских учреждений и студентов с Днем знаний.

Три автомобиля столкнулись на объездной дороге

«Новости Горного Алтая» 

Днем 1 сентября в Майме на подъезде к Горно-Алтайску произошло столкновение трех автомобилей. Предварительно установлено, что 56-летний житель Бийск, управляя Nissan Wingroad, начал движение от обочины и не уступил дорогу автомобилю ИЖ 2126-020, за рулем которого находился 41-летний житель Горно-Алтайска. От удара, полученного в результате столкновения, автомобиль ИЖ опрокинулся на встречную полосу, где в него […]

В Алтайском крае квартирант украл у пенсионерки старинную икону

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Случай зарегистрирован в Бийске. В начале августа 62-летняя хозяйка дома приехала к квартиранту с целью посмотреть сохранность имущества и обнаружила, что иконы пропали. Мужчина пояснил, что отдал их на время родственникам и обещал вернуть на место. Однако в скором времени съехал, а святыни женщина так больше и не видела. По информации пресс-службы краевого ГУ МВД, с ноября 2019 года пенсионерка сдавала дом 36-летнему бийчанину.

Россиянин украл из арендованного дома икону за миллион рублей

Lenta.ru 

В городе Бийске (Алтайский край) хозяйка дома, сдаваемого в аренду, лишилась двух икон. Реликвии, одна из которых стоит около миллиона рублей, украл арендатор жилья. У мужчины возникли финансовые трудности, и вырученные деньги он потратил на продукты питания. Россиянин полностью признал свою вину.



Почти 10 тысяч жителей Алтайского края напишут "Диктант Победы" онлайн

ИА «Амител» (Барнаул) 

Масштабная акция "Диктант Победы" пройдет 3 сентября в 18:00. Международный тест на знание истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который в юбилейный год пройдет в 75 зарубежных странах, для широкого круга желающих состоится в онлайн формате...

39-летний бийчанин подозревается в краже у соседки

МВД России 

С заявлением о краже в полицию обратилась 29-летняя жительница приобской части города Бийска. По словам девушки, неизвестные повредили замок входной двери и проникли в ее квартиру.

Житель Алтайского края украл иконы на миллион рублей и продал их за смешные деньги

ИД «Алтапресс» 

36-летний житель Бийска снял квартиру у пенсионерки и вынес оттуда две иконы общей стоимостью более миллиона рублей. Ему удалось выручить за реликвии 1100 рублей, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

+63 и пять смертей: ковидная статистика в Алтайском крае держится на прежнем уровне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 63 инфицированных вирусом COVID-19, а выздоровело 80 пациентов. При этом зарегистрировано пять смертельных случаев, из них от коронавируса скончался только один. Таким образом, всего в крае инфицировано 11 844 человека, количество выписанных по выздоровлению составило 10 582 человека.

Читать дальше...

Квартиросъемщик подозревается в краже икон у бийской пенсионерки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Заречье» поступило сообщение от 62-летней женщины. Потерпевшая рассказала, что в собственности у нее есть дом, который с ноября прошлого года она сдавала 36-летнему жителю Бийска. В одной из комнат пенсионерка хранила две иконы. С квартиросъемщиком сразу было обговорено - семейные реликвии трогать нельзя.

Бийчанин украл 450-летнюю икону стоимостью 1 миллион

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель Бийска украл со съемной квартиры две иконы, стоимость одной из которых может составлять около 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. В дежурную часть отдела полиции "Заречье" обратилась 62-летняя женщина...

В Алтайском крае похитили многовековую икону

РИА «ФедералПресс» 

БИЙСК, 2 сентября, ФедералПресс. Житель Бийска подозревается в краже нескольких икон, возраст одной из которых составляет порядка 450 лет. Возбуждено уголовное дело.

Новости Алтайского края
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 63 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 80 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 80 пациентов. Зарегистрировали пять смертельных случаев, один из них - от COVID-19.

Читать дальше...

Массовое заражение SARS-CoV-2 персонала горбольницы произошло на Алтае

ИА REGNUM 

Бийск, Алтайский край, 2 сентября 2020, 07:49 — REGNUM Только после официального запроса министерство здравоохранения Алтайского края признало существование вспышки коронавируса среди сотрудников Бийской ЦГБ. На сайте данного ведомства информация о случившемся не опубликована. Следите за...

Просматривали в Бийске 02.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники

В Бийске на парковке у детской поликлиники разрастается провал в асфальте

Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?