Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 08.09.2020

В спорткомплексе АУОР прошло первенство края - первые соревнования после почти полугодового перерыва

«Новости Барнаула» 

На фото: воспитанники СШ №3 Бийска - участники первенства Алтайского края. Фото: федерация самбо и дзюдо Бийска 6 сентября в Барнауле на базе краевого училища олимпийского резерва после почти полугодового перерыва прошли первые официальные соревнования, первен...

Дорогу на Алтае отремонтировали за 260 миллионов рублей

Lenta.ru 

Участок дороги протяженностью более 17,5 километра в Республике Алтай отремонтировали за 262 миллиона рублей. Дорога соединяет наукоград Бийск Алтайского края. Глава региона Олег Хорохордин рассказал, что стройка шла в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

БКАД: отремонтирована трасса Турочак - Верх-Бийск

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Безопасные и качественные автомобильные дороги. В Турочакском районе после ремонта открыта трасса соединяющий райцентр с селами Дмитриевка и Верх-Бийск. Общая протяженность участка - 17,5 км.

Житель Республики Казахстан предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Республики Казахстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Алтайский край: "СР" отстояла интересы собственников самовольно построенного жилья

Партия Справедливая Россия 

По инициативе депутатов фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Алтайском краевом законодательном Собрании в региональный закон о бесплатном предоставлении земли будут внесены изменения о продлении на два года возможности узаконить самовольно построенное жилье в ряде поселков Барнаула и Бийска.



Открыт прием заявок на конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс» Алтайского края»

«Новости Барнаула» 

До 5 октября продлится прием заявок на региональный конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс» Алтайского края». Его проводит волонтерский центр движения, расположенный на базе Бийского государственного колледжа. Как отмечают организаторы, цель конкурса - развитие...

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Бийска, в результате неосторожности которой погибли 3 человека, один из которых ребенок.

+60 и пять смертей: число ковидных пациентов на аппаратах ИВЛ продолжает расти в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 60 инфицированных вирусом COVID-19. При этом выздоровело за сутки 67 пациентов и умерло пять, из них непосредственно от коронавирусной инфекции – двое, сообщает оперштаб региона. Всего в крае заражено 12 216 человек, а количество выписанных по выздоровлению составляет 10 926 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 919 жителей региона.

Читать дальше...

Бийчанке грозит срок после гибели ребенка и двоих взрослых на пожаре из-за неисправной проводки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Бийска, из-за неосторожности которой возник пожар, унесший жизни трех человек, в том числе маленькой девочки. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

Читать дальше...

Дополнительный заработок принес только убытки: 65-летний бийчанин стал жертвой аферистов

МВД России 

Очередное сообщение о мошенничестве поступило в полицию Бийска. На этот раз в сети аферистов угадил 65-летний житель наукограда. Потерпевший рассказал правоохранителям, что две недели назад ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником брокерской фирмы. Мужчина предложил подзаработать на валютной бирже. Для запуска процесса нужно было всего лишь пополнить счет электронной платформы, в остальном должны были помочь менеджеры сайта. Бийчанин всё так и сделал, однако спустя время решил все же вывести деньги. Читать дальше...

19 учителей из Алтайского края получили государственную премию за достижения в работе

ИА «Амител» (Барнаул) 

19 учителей из Алтайского края получили государственные премии за достижения в педагогической деятельности, пишет пресс-служба правительства региона. Ежегодный конкурс проводится Министерством просвещения среди преподавателей организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования...

Владимир Ильиных из Бийска стал полуфиналистом конкурса «Доброволец России – 2020»

НКО Алтайского края 

С проектом «Счастье не за горами!» Владимир Ильиных стал полуфиналистом Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020», сообщает сайт комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


В Алтайском крае осудят женщину, из-за которой задохнулись трое человек

Блог сайта «Спутник» 

Жительницу Бийска обвиняют в причинении смерти по неосторожности 42-летнюю жительницу Бийска будут судить за причинение смерти по неосторожности в результате пожара, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Женщина арендовала в городе частный дом, в котором жила со своими родственниками. По договору на горожанке лежала ответственность за пожарную безопасность, проведение текущего ремонта в жилище и устранение неисправностей во внутридомовой электросети. При этом условия документа арендатор не выполнила. Читать дальше...

Горняк22: Полиция сообщила подробности массового ДТП на Чуйском тракте

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сразу несколько автомобилей столкнулись на Чуйском тракте в Косихинском районе, 6 сентября. Подробности рассказали «Алтайской правде» в ГИБДД Алтайского края. Массовое ДТП произошло около 15.00 на 235 км автодороги Р-256. Виновник аварии водитель на Hyundai Solaris ехал со стороны Бийска в сторону Барнаула и вылетел на встречную полосу при обгоне. Он столкнулся с Kia, водитель которой не справился с управлением и столкнулся с Mitsubishi Lancer, которого буксировал автомобиль Volkswagen Touareg. В ведомстве уточняют... Читать дальше...

Горняк22: Бийчанка лишилась полумиллиона рублей, поверив «сотруднику банка»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Полиция в Бийске разыскивает мошенника. Представившись сотрудником банка, он сумел похитить у местной жительницы почти 500 тысяч рублей. Потерпевшей оказалась 38-летняя сотрудница предприятия по изготовлению полуфабрикатов. По предварительным данным, женщине на мобильный позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что злоумышленники пытаются похитить деньги с ее счета. Чтобы предотвратить операцию, нужно назвать номер карты, три цифры с …

Горняк22: Еще два человека умерли от коронавируса в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным на 6 сентября, за прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 61 новый носитель коронавирусной инфекции. Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы: Барнаул – 36, Рубцовск – 7, Бийск, Славгород – по 3 заболевших, Заринск, Яровое – по 2 заболевших, в Новоалтайске, Бийском, Волчихинском, Краснощековском, Павловском, Родинском, Тогульском, Шелаболихинском районах – по 1 заболевшему. …

Переработка на Бийском МЭЗ будет приостановлена

SoyaNews 

Группа компаний «Благо» приостанавливает переработку на Бийском маслоэкстракционном заводе (МЭЗ). С декабря производственная площадка будет эксплуатироваться как элеваторный комплекс. На это решение повлиял, в частности, длительный сырьевой дефицит, говорят в компании. Подсолнечник активно экспортируются крестьянами из региона. В правительстве края уверяют, что урожай подсолнечника в регионе позволяет полностью загрузить мощности маслоэкстракционных заводов региона.

Просматривали в Бийске 08.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %