Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 10.09.2020

Под Сибирью нашли океан пресной воды

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В нижнем слое мантии, на глубине 500 – 650 км, ученые обнаружили огромнейшие запасы воды. Объемы подземного пространства в три раза больше объемов мирового океана. Но вода там необычная, она находится внутри рингвудита (Rv) – минерала, о существовании которого долгое время шли научные споры.

Читать дальше...

В городе Бийске двое подростков предстанут перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты родственницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17- ти и 14-ти летних жителей города Бийска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Музей Чуйского тракта в Бийске отметит юбилей

«Вести» 

В краеведческом музее им. Виталия Бианки в Бийске готовятся отметить два юбилея. Во-первых, день рождения самого музея, которому исполняется 100 лет, а во-вторых, 10-летие музея Чуйского тракта.

Полчища тараканов разных видов «захватили» девятиэтажку в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

​Жители дома на улице Ударная, 25 в Бийске столкнулись с давней проблемой человечества – нашествием тараканов. Как сообщили жильцы на странице «Бийск – мой город» в Instagram, периодическая травля не помогает сдержать натиск насекомых, а все здание завалено сотнями их трупов.

Читать дальше...

Спортивная школа "Дельфин" Бийска объявляет набор детей с 7 лет для занятий плаванием

«Новости Барнаула» 

Спортивная школа "Дельфин" Бийска объявляет набор детей с 7 лет для занятий плаванием Спортшкола Дельфин города Бийска проводит набор детей возраста от 7 лет в группу спортивного оздоровления для занятий плаванием. Тренировки будут проходить в сп...



+62 и четыре смерти: в Алтайском крае продолжается рост числа тяжелых случаев COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 62 инфицированных, выздоровело 55 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За день зарегистрировано четыре смертельных случая, все они — от ковида. Также продолжает расти количество больных в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

В Барнауле открыли выставку, посвященную знаменитой балерине Анне Павловой

«НИА-Федерация» 

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (улица Льва Толстого, 2) представлены экспонаты из фондов московского Государственного центрального театрального музея имени Алексея Бахрушина. Выставка «Анна Павлова. Бессмертный лебедь» подготовлена на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры и финансовой поддержки Бахрушинского музея. В Барнауле посетить экспозицию можно до 11 октября. Затем основную часть экспонатов отправят в Бийск. С 16 октября по 11... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 62 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 55 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 62 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 55 пациентов. Зарегистрировали четыре смертельных случая, все - от COVID-19.

Читать дальше...

Еще 62 человека в Алтайском крае заразились коронавирусом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с COVID-19 сообщил о 62 новых заболевших коронавирусом, которых выявили в регионе за минувшие сутки. Общее число инфицированных с начала эпидемии в крае достигло 12 342 человек...

В Алтайском крае увеличилось производство яиц

Администрация Алтайского края  

Около 595 миллионов яиц получили в Алтайском крае в хозяйствах всех категорий за семь месяцев 2020 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года производство увеличилось почти на 5% (около 26 миллионов яиц), уточняют в Министерстве сельского хозяйства региона.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг

#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

41-летнего бийчанина подозревают в краже бытовой техники из съемной квартиры

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля