Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 17.09.2020

Стал известен источник звука взрыва в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Единой дежурно-диспетчерской службе прокомментировали жалобы бийчан на громкий шум 17 сентября, похожий на звук взрыва. Как сообщает "Бийский рабочий", в службе заверили, что никакого ЧП в городе не произошло...

Жителей Бийска напугал плановый взрыв продукции режимного предприятия

«Новости Барнаула» 

17.09.2020 17:33 17 сентября около 15:20 жителей Бийска переполошил звук взрыва, который было слышно на территории почти всего города. Как пояснил «Бийский рабочий», звук действительно связан со взрывными работами, но они проводились согласованно. Как пояснили...

«Новотранс» увеличивает объемы оказания услуг по текущему отцепочному ремонту грузовых вагонов

РЖД-Партнер.ру 

В сентябре этого года услуга по текущему отцепочному ремонту (ТОР) в объеме ТР-2 на вагоноремонтных предприятиях Группы компаний «Новотранс» стала доступна для всех операторов подвижного состава. Холдинг выделил дополнительные ремонтные мощности для проведения ТР-2 как для грузовых вагонов «Новотранс», так и для оказания услуг в рамках клиентского сервиса в связи с растущей потребностью в проведении ТОР на рынке.

Банк «Левобережный» возобновил прием заявок на «Сельскую ипотеку»

Банк «Левобережный»  

Тем, кто давно мечтает жить за городом, доступна ипотека по льготной ставке от 2,65% годовых. Выбрать можно из массы вариантов – построить дом по индивидуальному проекту, купить готовый или, не отказываясь от привычных инженерных коммуникаций, заселиться в многоквартирный дом.

Читать дальше...

Бюджетные места для уникумов

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске.

С 19 по 23 сентября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет городах Алтайского края

Агентство «VNG» 

Министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр продолжает ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Читать дальше...



64 новых случая COVID-19 выявили в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Специалисты лабораторно подтвердили еще 64 случая коронавируса в Алтайском крае. Данные за минувшие сутки приводит региональный оперштаб по ситуации с COVID-19...

Под предлогом покупки цветов мошенники похитили деньги у бийского предпринимателя

МВД России 

Сотрудники полиции Бийска проводят проверку по факту мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, которые похитили около 13000 рублей у 22-летнего бизнесмен из наукограда.

Управление и развитие. Открыт набор на бесплатный бизнес-тренинг в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Центр "Мой бизнес" объявляет набор участников на образовательную программу "Школа предпринимательства". Это проект для бизнесменов Алтая по обучению навыкам, нацеленным на развитие бизнеса...

Как водителям Алтайского края рассчитать стоимость полиса ОСАГО по новым правилам?

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Благодаря изменениям в закон об ОСАГО, теперь страховщики могут назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий для тех, кто водит рискованно и нарушает правила дорожного движения. Индивидуализация тарифов ОСАГО позволит точнее отражать в цене полиса фактический риск.

Снятого с выборов скандального чиновника могут пригласить в мэрию Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бывший чиновник Андрей Таран может вернуться в структуру городской администрации Бийска, сообщает "Банкфакс". Соответствующую информацию журналистам подтвердили в мэрии, уточнив, что Таран может взять ответственность за сферу обращения с ТКО...

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


В День города барнаульцев и гостей краевой столицы приглашают посетить «Город Мастеров»

Администрация города Барнаула 

Масштабная выставка ремесленников «Город Мастеров» состоится 19 сентября в рамках празднования 290-летия города Барнаула. Экспозиция настоящих русских ремесел со всего Алтайского края будет размещена на пешеходной улице Мало-Тобольская.

В текущем году мероприятие объединит производителей четырех направлений: подарки и сувениры из дерева, камнерезное искусство, глиняные гончарные изделия, а также декоративные изделия из металла. Свою продукцию гостям праздника предложат мастера из Барнаула... Читать дальше...

Бийск: Ответ ОРВИ и ковиду: иммунологи рассказали о самых важных осенних витаминах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Врач-иммунолог рассказала, как поддержать иммунитет в осенний период. Врач аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева подчеркнула, что защите от сезонных заболеваний способствует потребление продуктов с наличием бета-каротина. – В осенний период нужно потреблять продукты насыщенного оранжевого, желто-оранжевого цвета. Желто-оранжевые овощи, фрукты: персики, абрикосы, слива внутри желтая, тыква, морковь, дыня, – рассказала эксперт. Она объяснила, что бета-каротин является …

Бийск: Не поддержали: в Госдуме рекомендовали отклонить проект о пособиях домохозяйкам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 МРОТ для домохозяек не введут. Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на заседании в среду не поддержал законопроект депутатов фракции ЛДПР о ежемесячных выплатах пособий лицам, занятым ведением домашнего хозяйства и нуждающимся в поддержке, сообщает ТАСС. Правительство России дало отрицательное заключение на инициативу. Посчитав, что предлагаемое применение МРОТ не соответствует законодательству, …

Бийск: Огласили весь список: администрация Бийска напомнила, где нельзя курить

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

5 Бийчан предупредили, что курение в неположенном месте влечет наложение административного штрафа. Административный отдел Администрации Бийска напомнил жителям города об ответственности за нарушение запрета курения табака в общественных местах и помещениях. Таких мест, установленных законом, оказалось довольно много. Однако, ознакомившись с их полным списком, можно понять, что бийские курильщики практически полностью игнорируют эти запреты. Так, по …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники