Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 22.09.2020

Мировым судьей Бийского района удовлетворен иск прокурора г.Бийска в интересах РФ

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка №2 Бийского района удовлетворен иск прокурора г.Бийска в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании с гражданина 35 727 рублей 20 копеек в возмещение затрат на лечение потерпевшего по уголовному делу. Приговором Бийского городского суда Алтайского края он осужден по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ. Подсудимый признан виновным в том, что в г.Бийске Алтайского края причинил женщине вред здоровью средней тяжести.

Бийск: Диетологи назвали самые вредные и самые полезные продукты для завтрака

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 По мнению специалистов, утренний приём пищи должен быть сбалансированным, а не состоять из продуктов, которые затем отложатся на талии. Диетолог Елена Чигия перечислила продукты для оптимального завтрака. По словам специалиста, утренний прием пищи у россиян должен быть довольно сбалансированным. Любая каша почти целиком состоит из углеводов и не способна насытить организм необходимыми в начале …

Бийск: Чаще всего в Алтайском крае клещей с себя снимают грибники

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

5 80% лиц пострадали от присасывания клещей при сборе грибов. С начала сезона активности клещей (с марта 2020 года) в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратились 10189 человек, из них – 3078 детей до 14 лет, что на 14,5% ниже прошлогоднего, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Всем подлежащим детям введен иммуноглобулин, установлено медицинское наблюдение. …

Бийск: Росреестр: жители Алтайского края массово скупают гаражи из-за падения рубля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В Алтайском крае в этом году резко вырос спрос на гаражи и машиноместа. Как рассказали в пресс-службе регионального Росреестра, с начала года и до сентября зарегистрировано 1280 прав на данные объекты недвижимости. Большинство из них связаны с куплей-продажей, меньше с дарением, наследованием, обменом и т. д. Интересно, что за аналогичный период 2019-го их число …

Бийск: Снова за старое: в восьми дворах Бийска ремонтные работы еще даже не начинались

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В восьми бийских дворах работы по «Комфортной городской среде» даже не начинались. И это несмотря на то, что исполнитель был определен еще неделю назад, а генеральный подрядчик заверил, что в пятницу (18 сентября) ремонт начнется на всех оставшихся адресах. При этом, как стало известно, томские строители остались верны своей тактике – они берут в …

Бийск: Президент Белоруссии пообещал своей семье отдых в Горном Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Александр Лукашенко захотел приехать с семьей в Сибирь. – Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка — все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природ», — цитирует Александра Лукашенко государственное агентства «Белта». Лукашенко встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. «Белта» не …

Бийск: Водитель на Алтае не справился с управлением и утонул в реке Бия

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Об инциденте сообщила пресс-служба МВД по Республике Алтай. 19 сентября около 20.20 часов в Турочакском районе, в 3 километрах от села Удаловка, в реку Бия съехал автомобиль Лада Гранта. В результате происшествия водитель погиб. – В ходе разбирательства предварительно установлено, что за рулём автомобиля находился 68-летний житель Алтайского края. Мужчина двигался со стороны с. …



Бийск: Население Бийска оказалось одним из самых старых среди городов СФО

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Новосибирскстат сравнил средний возраст жителей Сибирского федерального округа. Алтайский край вошёл в тройку самых «возрастных» регионов. Так, средний возраст в Сибирском федеральном округе — 39 лет. Старше население только в Алтайском крае, Кемеровской и Омской области — 40 лет. Самые «молодые» – жители Республики Тыва (30 лет). Специалисты считают, что это результат высокой рождаемости …

Бийск: В Бийске прошло первое после снятия ограничений заседание Общественной палаты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Члены Общественной палаты города рассмотрели ряд важные вопросов по различным направлениям. Например, их заинтересовала работа операторов школьного питания в образовательных организациях города Бийска. Эту тему обсудили на примере ООО «Школа», которое обеспечивает питанием ряд образовательных учреждений, сообщает пресс-центр городской мэрии. Не остались вне зоны внимания проблемы развития сферы спорта в нашем городе. О крупных …

Бийск: Не мошенники, а бизнесмены: как продают дымоуловители по 10-кратной цене

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 Этой историей поделился наш постоянный комментатор Богданыч. Он надеется, что история его близких убережет бийчан от лишних трат и общения с гастролирующими дельцами. На Зеленом Клине (а скорее всего, и в других районах города) пара – мужчина и женщина – обходят квартиры и предлагают установить противопожарное оборудование. Предъявляют какие-то корочки, рассказывают про рост числа …

Бийск: В Бийске «потеряли» почти 140 га зеленых насаждений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

27 Эколог Сергей Белоконь обнаружил, что Бийск сильно отстает от своих же планов по озеленению. Из-за этого в мэрии собрали круглый стол. Сергей Белоконь, общественник, эколог, обратил внимание, что во время написания Генерального плана развития города — а было это не так давно, около десяти лет назад – его разработчики видели Бийску чуть ли не …

Бийск: В правительстве Алтайского края рассказали о самочувствии Виктора Томенко

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 Пресс-служба губернатора прокомментировала заражение Виктора Томенко. Виктор Томенко, как высшее должностное лицо Алтайского края, по роду своей деятельности общается с большим числом людей, поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона: – Состояние здоровья губернатора позволяет ему работать в обычном режиме, но на удалёнке. Мы …

Бийск: «Ермак» оденет всех: что можно купить на ярмарке верхней одежды в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Накануне наступления первых осенних заморозков и последующей за ними зимней стужи в Бийске открылась ярмарка верхней одежды «Ермак». На что в «Ермаке» сразу обращаешь внимание – огромный выбор ветровок, курток, пуховиков и пальто. Глаза разбегаются! В первые минуты и растеряться можно. И вот тут-то на выручку приходят продавцы-консультанты. Их задача не просто продать товар, …

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 22 сентября: заболели 78, скончались – 6

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Количество заболевших растет каждый день – еще недавно за день было всего по 60 случаев, а сейчас уже 78. На 22 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 78 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 42 Новоалтайск, Ключевской район – по 5 заболевших Заринск, Первомайский район – по 4 заболевших Рубцовск, Благовещенский, Михайловский, Поспелихинский районы …

Бийск: На прививку: в Бийске у ТРЦ «Ривьера» можно поставить вакцину от гриппа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 1 из 8 В Алтайском крае продолжается вакцинация населения против гриппа. По данным на утро 21 сентября привито 404102 человека. Выполнение плана прививок составило 33,1%. В том числе: взрослые – 371001 человек (43,0% от плана) дети – 33101 (9,2% от плана). Если говорить о медработниках, то в регионе уже привито более 53%. С 21 …

Бийск: Депутаты Госдумы вышли с предложением компенсации оплаты частных детсадов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Детям, которые не смогли получить место в детсаду, необходимо выплачивать матпомощь. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил компенсировать траты на услуги частных детских садов семьям, которые не получили место в бюджетном дошкольном учреждении. Свои предложения он направил министру Просвещения Сергею Кравцову. В своем обращении законодатель отметил, что Конституция гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования. …

Бийск: Отопительный сезон в Бийске могут начать на следующей неделе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14 На этой неделе тепло в дома бийчан, скорее всего, не придет. В Бийске спорят — пора ли включать отопление. Пока одни приводят аргументы «за» – прежде всего холод в квартирах, другие не прочь сэкономить на оплате коммуналки. И хотя распоряжение о начале отопительного сезона в Бийске в администрации города еще не подписано, физическая возможность …

Экс-депутат зарезал 36-летнюю заправщицу из-за долгов

Блог сайта «Газета.ru» 

32-летнего жителя Воронежа Алексея Маслова осудили на 19 лет колонии строгого режима за убийство и ограбление 36-летней работницы автозаправочной станции. По данным СК, женщина сама пустила его на территорию АЗС, поскольку ранее он проработал здесь 13 лет. После этого он ударил ее ножом в сердце. Затем мужчина забрал деньги из кассы, серверное оборудование стоимостью более 1,3 млн рублей и скрылся на авто жертвы.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Алтайском крае представили новые развивающие площадки для школьников

Администрация Алтайского края  

Новые площадки для школьников края представили в рамках экспертной сессии «Поколения талантов 22» в завершающий день форума «Дни образования на Алтае - 2020». «Это самые крутые, передовые и прорывные проекты в системе образования края. Создание образовательного пространства, которое позволяет нашим детям развиваться и стать успешными. Наш регион открывает широкий спектр возможностей развития своих талантов для школьников», - подчеркнула модератор сессии, начальник отдела дополнительного образования... Читать дальше...

Эксперты не нашли на прилавках региона настоящей свиной тушенки

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Красноярский ЦСМ впервые проверил консервы «Свинина тушеная» высшего и первого сортов, купленных в магазинах региона. Результат поразил экспертов – все закупленные образцы оказались фальсификатом. Оказалось, что фактический состав консервов отличается от заявленного на этикетке и содержит в себе недопустимые в данном случае ингридиенты: камедь, полуочищенный каррагинан, хрящевую и костную крошку, клетчатку, сою, субпродукты. Недостаток мясного […]

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 78 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 51 пациент

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 78 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровел 51 пациент. Зарегистрировали шесть смертельных случаев, два - от COVID-19, четыре - от иных причин.

Читать дальше...

В Бийске прошла традиционная «Туриада»

«Новости Барнаула» 

ВИДЕО. В Бийске прошла традиционная «Туриада» 20 сентября в Бийске стартовала Туриада-2020. Городской турслёт, традиционно проводимый накануне международного дня туризма, в этом году из-за эпидемиологической обстановки претерпел метаморфозы - эта...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

В Бийске посетительница аптеки отвернулась на пару минут и потеряла телефон

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском