Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 24.09.2020

Красоты России. Отдых в Горном Алтае, ч.1

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Российский Алтай расположен в самом центре Евразийского континента на южно-восточных окраинах Западной Сибири и состоит из двух субъектов федерации с административными центрами в Барнауле (край) и Горно-Алтайске (республика). Первый занимает равнинные и предгорные территории, второй – известен своими мощными каменными хребтами, между которыми расположены разновысотные котловины и живописные речные долины. Оба региона вызывают огромный интерес у туристов, а их непосредственное соседство существенно... Читать дальше...

Прокуратурой г. Бийска утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который с использованием сети Интернет приобрел государственную награду СССР

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который с использованием сети Интернет приобрел государственную награду СССР.

В ходе Всероссийской акции более 900 человек в Алтайском крае узнали свой ВИЧ-статус

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершилась Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле и Новоалтайске более 900 человек в ходе нее узнали свой ВИЧ-статус.

Читать дальше...

В столице Алтайского края установлены новые тарифы на проезд в общественном транспорте

Администрация Алтайского края  

В Барнауле установлены новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Пользователи электронных карт смогут совершать поездки по стоимости 21-22,5 рубля в зависимости от тарифного плана. Для этой категории пассажиров проезд подорожает на 1-1,5 рубля. Для тех, кто пользуется наличным расчетом, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе составит 26 рублей, а в маршрутном такси - 28 рублей. 

Читать дальше...

Барнаульских школьников приглашают к участию в интернет-олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко

Администрация города Барнаула 

Открыта регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК.

Читать дальше...

Сотрудники полиции разыскивают мошенников, похитивших у жительницы Бийска 20 000 рублей

МВД России 

Схемы мошенников могут быть разными, но, как правило, большинство из них начинаются с одного: красивых обещаний. Так, очередной жертвой аферистов стала 35-летняя бийчанка. Женщина решила приобрести через интернет авиабилеты в Санкт-Петербург. Нашла сайт, где было представлено нужное направление по привлекательной цене. Заказала пять мест в самолете и перевела порядка 20 000 рублей. Однако проездные документы потерпевшая так и не получила, а сайт-поставщик услуг перестал работать. О случившемся бийчанка сообщила в полицию. Читать дальше...



В Барнауле одобрили повышение стоимости проезда

ИА «Амител» (Барнаул) 

Координационный совет по ценообразованию Барнаула рассмотрел вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте. В него входят депутаты Барнаульской городской Думы, представители профильных комитетов администрации города и общественных объединений...

Стремительно стареет население Новосибирской области

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирск – «возрастной» город. Средний возраст новосибирца составляет чуть более 39 лет. Среди крупных городов СФО есть  муниципалитеты, где население еще старше жителей столицы Сибири: Омск, Рубцовск (41,7) и Бийск (40,5) Алтайского края, Прокопьевск (41,4) Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба Новосибирскстата.

Координационный совет по ценообразованию рассмотрел тарифы на проезд в городском транспорте

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 24 сентября, состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Читать дальше...

Инфляция в Алтайском крае вышла на «крейсерскую скорость» и опередила федеральную динамику

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Годовая инфляция в Алтайском крае на август текущего года составила 3,7 %. Рост цен на товары и услуги в регионе продолжает ускоряться, при этом опережая среднероссийский показатель. Эти данные ИА «Банкфакс» предоставили в региональном отделении сибирского управления Центрального банка РФ.

Читать дальше...

В Алтайском крае прошла Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 19 по 23 сентября жители Алтайского края приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Экспресс-тестирование проходило в 5 городах края: Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле, Новоалтайске. Благодаря предоставленным компанией Рекитт Бенкизер Хэлскэр экспресс-тестам, в ходе акции свой ВИЧ-статус узнали более 900 человек.

Читать дальше...

Перевалили за 80 в сутки: число новых больных COVID-19 в Алтайском края продолжает расти

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный коронавирусной инфекцией, выздоровело 33 пациента. За то же время зафиксировали восемь смертельных случаев, половина из них - от коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб по региону.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 81 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 33 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 33 пациента. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, четыре - от иных причин.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


«ФСК ЕЭС» объединит цифровой сетью связи узловые центры питания Алтая

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания приступила к финальному этапу реконструкции транзита 220 кВ «Барнаульская – Троицкая – Бийская». До конца года будет завершен монтаж 168 км грозотроса воздушной линии со встроенным волоконно-оптическим кабелем.

Бийск: Бабьему лету конец – Федорины вечёрки отмечают 24 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Федорины вечёрки отмечается 24 сентября (по старому стилю – 11 сентября). В православной церкви день посвящен преподобной Феодоре Александрийской, жившей в V веке. Другие названия праздника: Федорин день, Федора – капустница, Федора осенняя, Конец бабьего лета, Обдёра. 24 сентября заканчивалась уборка урожая (овощей) и начиналась подготовка к зимней жизни. На Руси на …

Бийск: Там ещё много: грибники говорят о новом слое груздей и опят в лесах на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Осень 2020 года продолжает радовать урожаем: знающие «места» грибники грибы из леса вывозят машинами. Так, в лесах под Бийском пошли грузди – они чистенькие, хорошенькие, и нарезать их можно много – главное знать где искать и как. Груздь – гриб хитрый, на поверхности не показывается, поэтому за груздями ходят обычно знатоки-грибники. Грузди встречаются и …

Бийск: Путин попросил увеличить выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

10 Президент попросил учесть возможность увеличения выплат в бюджете на 2021 год. Президент РФ Владимир Путин попросил предусмотреть в бюджете увеличение размера выплат для семей с детьми, ежемесячный доход которых не достиг прожиточного минимума на человека в регионе. – Прошу при работе над бюджетом предусмотреть возможность увеличения размера такой выплаты, начиная с 2021 года. Правительство …

Бийск: Депутаты Госдумы предлагают вернуть смертную казнь и кастрацию для педофилов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 В Госдуме предложили вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов добавил, что наказание должно быть суровым. – Раньше был расстрел за многие статьи: за тяжкие убийства, за терроризм, за педофилию. Сейчас расстрела у нас нет, к сожалению. Расстрел по этим статьям надо …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина