Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 25.09.2020

7 мест, в которых вы не узнаете Россию

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Площадь России велика, но большинство людей сможет определить по фотографии только Золотое кольцо, Сочи и соседнюю хрущёвку. Тем временем в стране есть места, которые больше напоминают Исландию, Индию или Марс.

Читать дальше...

Новые системы весогабаритного контроля установят в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог в Алтайском крае устанавливают автоматические системы весогабаритного контроля транспортных средств в движении. В 2020 году объекты разместят на трассах Бийск – Белокуриха и Алейск – Петропавловское – Смоленское...

Идет регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Ndn.info

С 21 сентября по 2 октября проходит регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК.

В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» в Бийском районе Алтайского края высадили 1500 саженцев сосны

Администрация Алтайского края  

В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» у поселка Чуйского Бийского района высадили 1500 саженцев сосны обыкновенной. В экологическом мероприятии участвовали студенты и сотрудники профессиональных образовательных организаций Бийского округа, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Читать дальше...

В выходные дни в Барнауле пройдет региональный этап международного футбольного фестиваля

Администрация города Барнаула 

26−27 сентября в Барнауле в манеже спорткомплекса «Темп» пройдет региональный турнир Международного футбольного фестиваля «Локобол-2020-РЖД» среди команд, составленных из игроков 2008—2010 годов рождения. Турнир посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Барнауле на биатлонном комплексе состоится Эстафета поколений

Администрация города Барнаула 

26 сентября на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва состоятся традиционные соревнования «Эстафета поколений». Вместе с ветеранами на старт выйдут самые юные биатлонисты, которые только начинают свой спортивный путь. 

Подобные соревнования проводятся только в Барнауле. В эстафете примут участие биатлонисты в возрасте от 10 до 70 лет из Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Новосибирска, Томска и Республики Алтай.

Эстафетная гонка включает шесть этапов с огневыми рубежами... Читать дальше...

Алтайские кадеты изучают финансовую грамотность в игровом формате

Администрация Алтайского края  

Интерактивные форматы просветительской деятельности в области финансовой грамотности являются наиболее востребованными в работе с молодым поколением, отмечают в Минфине края.

Читать дальше...

Игривые и любопытные. Выбраны новые претенденты на звание "Главной кошки города"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Организаторы конкурса "Главная кошка города" подвели промежуточные итоги. За титул "Главной кошки" в Барнауле соревнуются более 1800 питомцев, в Бийске – 570, в Горно-Алтайске – 360...



За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 80 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 157 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 80 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 157 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, три - от иных причин.

Читать дальше...

В Бийке в городском Дворце культуры возобновили работу над проектом «Театр дружбы «Добряки»

НКО Алтайского края 

Проект вошёл в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Его реализует Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края театр кукол «Добрята». В театре организована группа по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Добряки», пишет газета «Наш Бийск».

Читать дальше...

В Алтайском крае завершился чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

Блог сайта «Спутник» 

В Бийске завершился пятый чемпионат Алтайского края «Абилимпикс» . Этот конкурс профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью собрал 76 участников , выступления которых на разных площадках оценивали 75 экспертов . Состязания проводились в 14 компетенциях, пять из которых были новыми: предпринимательство, дошкольное воспитание и социальная работа для студентов, бисероплетение для специалистов и шитье для школьников, отметили в краевом Министерстве образования и науки . Читать дальше...

В Барнауле назвали Лучшие книги Алтая по итогам 2019 года

Администрация города Барнаула 

В четверг, 24 сентября, в краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова завершился XV фестиваль «Издано на Алтае». В конференц-зале библиотеки, где собрались организаторы, участники и партнеры крупнейшего в Сибири книжного форума, озвучили его итоги.

Читать дальше...

Коллекционер из Бийска попал под статью при покупке медали СССР

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийчанин попытался купить медаль СССР "За оборону Кавказа" на аукционе в интернете, но попал в поле зрения правоохранителей и против него возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Коллекционер предложил наибольшую стоимость и радостно пошел за посылкой в почтовое отделение, когда получил уведомление о ее доставке...

Девять школ Алтайского края получат гранты Губернатора в сфере общего образования

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на предоставление грантов Губернатора в сфере общего образования. Девять школ получат материальную поддержку на реализацию своих проектов.

Читать дальше...

Бийск: Змеиный день: народные приметы на 25 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Артамон Змеевик отмечается 25 сентября. Верующие православной церкви справляют его как День памяти священномученика Артамона. Считалось, что в этот день лето уступало полностью свои права осени, а звери и птицы начинали готовиться к зимовке. На Артамона охотники собираются на охоту. Именно в этот день любая подстреленная дичь сулит удачу во всех делах, …

Бийск: Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

5 Президент России второй раз выдвинут на Нобелевскую премию мира. Заявку в комитет по присуждению Нобелевской премии направил писатель и ученый Сергей Комков. По словам писателя, Нобелевскую премию мира можно будет закрывать, если не будет решен вопрос о номинировании российского президента на эту награду. Комков уверен, что таким образом “эта серьезная международная структура будет проверена, …

Новости Алтайского края
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Бийск: Лукашенко рассказал, что хочет отдохнуть на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Лидер Белоруссии назвал регионы России, которые бы хотел увидеть. На встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что вместе с детьми собирается отправиться в путешествие по России. Среди регионов, где хотел бы побывать, глава республики назвал и Алтай. — Я уже и детям сказал, что в следующем …

Бийск: В Бийске бракованный рубль меняют на “девятку”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Бийчанин продает рубль 1987 года за 50 тысяч рублей. Монета – юбилейная, посвящена 130-летию со дня рождения основоположника отечественной космонавтики К. Э. Циолковского . Выпущена тиражом 4 млн штук, в том числе 170 тысяч в качестве пруф – это технология чеканки монет и медалей улучшенного качества. Нумизматы отмечают, что брак в юбилейных монетах СССР встречался нечасто, а потому …

Бийск: На Алтае хотят закрыть пивбары в домах: в Бийске под запрет попадают 16 пивных

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 В Алтайском крае рассмотрят закон, касающийся розничной продажи алкоголя. В Общественной палате края обсудили возможность убрать с рынка так называемые псевдобары, расположенные в жилых домах, к которым есть масса нареканий, сообщает “Алтапресс”. Если быть точнее, общественники предлагают ограничить работу тех баров, которые имеют небольшую площадь обеденного зала, за счет чего могут работать круглосуточно. В сельских территориях ограничения коснутся …

Бийск: Алтайский фотохудожник утонул в горном озере

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Анатолию Шодоеву было 69 лет. 21 сентября в Главное управление МЧС по Республике Алтай участники незарегистрированной туристической группы из Горно-Алтайска сообщили о том, что во Втором Каракабакском озере утонул известный фотохудожник и путешественник Анатолий Шодоев, сообщает сайт “Новости Горного Алтая”. По сообщениям туристов, он утонул «при очевидных обстоятельствах», купаясь в озере. Высокогорные Каракабакские озера …

Бийск: Найдите друга: в Бийске пройдет ярмарка-раздача животных

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 На ярмарке бийчан будут ждать животные, которые ищут дом. 4 октября в парковой зоне, напротив Городского суда с 12 часов будет проходить очередная Ярмарка-раздача животных. На ней бийчан будут ждать подопечные общества защиты животных “Преданность”, которые мечтают обрести дом и единственного хозяина. Все животные, которых просят приютить, стерилизованы, привиты и социализированы. – Возьмите бывшебездомную …

Бийск: Собутыльник украл у бийчанина документы, надеясь вернуть их за вознаграждение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Круговорот документов, возникший в пьяной компании, привел к уголовному делу. По традиции все началось с застолья с обильным количеством спиртного. Мужчина в гостях у своего знакомого увидел портмоне. Открыл его и обнаружил важные личные документы на имя гостеприимного хозяина – СНИЛС, ИНН, аттестат об общем образовании, о среднем образовании и прочее. Гость решил украсть …

Просматривали в Бийске 25.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Блестящие результаты показали школьники Алтайского края в финале Всероссийской олимпиады

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора