Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 26.09.2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 181

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных в Алтайском крае и Республике Алтай продолжает расти, а главврач Краевой больницы скорой помощи обратился к жителям региона. О главном из темы "коронавирус на Алтае" за 26 сентября - в подборке amic...

+81 и семь смертей: коронавирусная статистика в Алтайском крае обрела новый «баланс»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный, выздоровело 66 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За это время зарегистрировано семь смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – четыре.

Читать дальше...

Бийск: Минздрав Алтайского края готовит допместа для пациентов ковидных госпиталей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В Алтайском крае будут дополнительно развернуты места в стационарах для пациентов с вирусной пневмонией. В регионе с середины сентября наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и вирусных пневмоний. По мнению главного инфекциониста Валерия Шевченко, эта ситуация возникает ежегодно в период со второй середины сентября до конца октября – начала ноября. Это связано с формированием организованных …

Бийск: Онищенко намерен судиться с Министерством образования Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Депутат Госдумы, заслуженный врач Геннадий Онищенко пригрозил судебным иском Минобрнауки Алтайского края. Напомним, глава рабочей группы Госдумы по контролю за обеспечением школьников бесплатным горячим питанием Геннадий Онищенко раскритиковал организацию питания в школах Алтайского края и готов к судебному разбирательству с Минобрнауки региона. В частности, за то, что алтайское министерство утверждается, что критика, которой Геннадий …

Бийск: Долгожданный шаг: в Бийске детям с ДЦП помогают ходить люди и тренажеры

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 1 из 10 Не все родители здоровых детей поймут, но семьи с детьми, где есть диагноз ДЦП, очень ждут первые шаги своего ребенка. В 2020 году в рамках реализации государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае» краевой реабилитационный центр «Родник» получил специализированное оборудование для занятий лечебной физической культурой.  Среди полученного центром – такое нужное …

Бийск: Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 26 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Вторая волна заболеваемости в России пока не началась, считают в Роспотребнадзоре. В России: В России за сутки выявили 7212 новых случаев COVID-19. Число выявленных за сутки новых больных превысило 7 тыс. впервые с 25 июня и поставило рекорд с 23 июня. За сутки скончались 108 человек, у которых был диагностирован коронавирус COVID-19. За весь …

Бийск: Зябкие выходные: до -5 градусов может похолодать в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В выходные в Алтайском крае ожидают холодную и ветреную погоду. По сообщению Алтайского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в регионе в ближайшие трое суток установится холодная и ветреная погода. Эти выходные дни будут уже по-настоящему осенними. Так, в крае ночные температуры не превысят 6 градусов тепла, 28 сентября местами возможны заморозки до -5. …



В Алтайском крае назвали победителей и лауреатов конкурса "Воспитатель года"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Победителей и лауреатов 13-го регионального профессионального конкурса "Воспитатель года Алтая" наградили в Барнауле 25 сентября. В церемонии приняли участие зампред краевого правительства Игорь Степаненко, министр образования и науки Максим Костенко, председатель комитета по соцполитике АКЗС Татьяна Ильюченко, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Юрий Абдуллаев...

Бийск: Афиша мероприятий Бийска на 26 и 27 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Рассказываем, как познавательно, разнообразно и интересно провести выходные в городе. 26 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА 17.00 – спектакль «Ханума» (музыкальная комедия-водевиль). Где: Бийский драматический театр, ул. Советская, 25 18.00 – Концерт-квартирник авторской песни «Добрый вечер» (в программе Вячеслав Васич и Виталий Никитин). Где: ГДК, ул. Горно-Алтайская, 56, гостиный зал 20.30 – в Международную ночь наблюдения за …

Бийск: Корнилов день: что согласно народным приметам нужно делать 26 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Корнилье отмечается 26 сентября. Верующие православной церкви справляют его как День памяти священномученика Корнилия Сотника. На Руси праздник назвали Корнилье, так как в этот день собирали корнеплоды: морковь, брюкву, свеклу, картофель, редьку. В этот день убирали с гряд корнеплоды: свёклу, редьку, морковь. Перед уборкой огорода обязательно молились святому Корнилию. Единственный корнеплод, с …

Бийск: Скорость чтения: сколько времени занимают “Игра престолов”, “На дне” и “Лолита”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Сколько времени займет прочтение мировых бестселлеров и знаковых для русской литературы произведений. Таким вопросом задалась команда аналитиков Picodi.com. Алгоритм вычисления простой. Достаточно знать количество знаков в литературном произведении (эти данные есть в открытом доступе) и среднюю скорость чтения. Оказывается, в среднем человек читает со скоростью 1200 знаков в минуту. Исходя из этого можно узнать, …

Бийск: Режиссер, снявший сериал “Эпидемия”, работает над новой картиной на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В основе сюжета нового фильма лежит реальная история. Съемки проходят в селе Акташ. В селе Акташ в Республике Алтай начались съемки военной драмы «Бансу», сообщает «Кино-театр.ру». Фильм снимается по одноименной приключенческой повести лауреата премии «Национальный бестселлер» Ильи Бояшова. Проект представляет смесь жанров: от приключенческой комедии до шпионской драмы с мистическим сюжетом. Режиссер фильма – …

Бийск: В России малообеспеченным семьям предложили выдавать продуктовые сертификаты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 С соответствующим предложением выступают депутаты от фракции ЛДПР. В Госдуме разрабатывают законопроект о выдаче продуктовых сертификатов малообеспеченным гражданам, сообщают “Известия”. Глава комитета нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что продуктовый сертификат мог бы предоставляться гражданам с фиксированной суммой, которая составляла бы не менее 25% от федерального прожиточного минимума. …

Бийск: Два бийских учителя вошли в тысячу лучших педагогов России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Почётного звания были удостоены: учитель истории школы №5 Александр Руколеев и учитель английского языка Гимназии №11 Светлана Антонова. Золотая тысяча учителей России — это знаковый конкурс для каждого, кто выбрал эту непростую профессию. Для того, чтобы принять в нём участие учителям нужно было провести анализ педагогической деятельности по разным разделам за три года. Также …

Бийск: Операция «Малыш»: в Бийске выявят детей, находящихся в опасности

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

5 С 5 по 9 октября в Бийске пройдет межведомственная комплексная операция «Малыш». Операция будет направлена на выявление детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организацию своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращение жестокого обращения с детьми. В акции примут участие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов здравоохранения, …

Новости Алтайского края
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Бийск: Новосибирцев, закинувших матрас в Гейзеровое озеро, нашли по фото в Инстаграм

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Участники съемки публиковали фото с места событий, но потом быстро удалили их. На днях Алтайские СМИ облетела история вандализма на Гейзеровом озере в Горном Алтае. Гид Ирина Дмитриева пожаловалась на туристов, которые бросили матрас с постельными принадлежностями в Гейзеровое озеро и снимали это с дрона для рекламы. Как выяснилось позже, на озере проходили съемки …

Бийск: С 1 октября изменятся правила начисления пенсий и детских пособий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 До начала октября получателям государственных выплат необходимо оформить карту “МИР”. С 1 октября 2020 года детские пособия и пенсии перестанут начислять на карты иностранных платежных систем. До начала октября получателям государственных выплат необходимо оформить карту “МИР”, поясняют в Пенсионном фонде. Изменения не коснутся только тех россиян, кто получает деньги на сберкнижку или доставкой почтой. …

Бийск: Бийчан заставляют платить за общедомовые нужды которых, как они считают, нет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Из-за недопонимания нюансов законодательства может произойти конфликтная ситуация. Улица 2-я Набережная. Бывший поселок сахарного завода. В начале 2000-х, когда началась передача жилищного фонда предприятия под городское крыло, около десятка домов было передано их жителям в частную собственность. Так бывшие бараки по документам превратились в частную застройку на 3–4 владельца. Вход у каждого собственника отдельный, …

Бийск: Бийчанин подписал профессиональный контракт с московским ФК «Локомотив»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В 2014 году бийчанина пригласили в Академию футбола столичного «Локомотива», где он и дорос до своего первого контракта. 18-летний уроженец Бийска Артём Карпукас, воспитанник СШОР Алексея Смертина, подписал профессиональный контракт с московским «Локомотивом», сообщает «Алтайский спорт». Артём родился в Бийске и начал свою спортивную карьеру у тренера Сергея Коновалова, а затем перешел в систему СШОР «Алтай». В футбольной школе …

Бийск: Блогер Артем Плисов: нет никакой разницы, снимать видео в Москве или в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 Артем Плисов — активный бийский блогер с аудиторией в Инстаграм больше 4 тысяч человек. Еще год назад он не планировал быть им. Опасно ли быть пранкером в маленьком городе, в чем надо равняться на 20-летних, и как объяснить бабушке, что ты блогер, — рассказывает Артем Плисов. – Артем, ты сегодня «специализируешься» на пранках и …

Бийск: Торговая компания в Бийске набирает сотрудников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Вакансии открыты на предприятии “Строймир”. Торговая компания “Строймир” ищет сотрудников в Бийске. Предприятию требуются грузчики. Обращаться по адресу: г. Бийск, ул. Яминская, 40 Телефон для связи: 8 (3854) 255-007 Бийский рабочий

Просматривали в Бийске 26.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Житель Бийского района сел за руль чужого автомобиля, чтобы доехать до дома

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году