Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 27.09.2020

Показатели заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае продолжают ухудшаться

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 87 инфицированных коронавирусом, выздоровело 53 пациента, сообщает региональный оперштаб. Зарегистрировано четыре смертельных случая, из них от коронавирусной инфекции – три.

Читать дальше...

Представители Общественного совета провели мониторинг деятельности отдела по вопросам миграции

МВД России 

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» Валерия Беспалова, Ольга Киреева и иерей Дмитрий в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» проинспектировали работу миграционного пункта отдела полиции «Приобский».

Бийск: Умницы из штаба: о чём сериал «Шифр», который идёт в эфире Первого канала

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В эфире Первого канала сейчас идут серии нового, второго сезона о четырех подругах, которых связывает работа в ГРУ в годы войны. Первый сезон сериала Веры Сторожевой «Шифр» (16 серий, 4 криминальных расследования), зрители увидели весной 2019 года. Главные роли в многосерийном телефильме о шифровальщицах сыграли Екатерина Вилкова, Марьяна Спивак, Яна Осипова и Елена Панова. Изначально …

Бийск: Скучаю по Таю: как согреться в промозглую погоду супчиком «с огоньком»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Как правило, большая часть зимы и весны раньше для любителей южных морей ассоциировалась с отпуском в Таиланде. Но если вы всерьез заскучали по пряным и острым тайским креветкам или жгучему супчику том-ям, не беда, вооружайтесь нашими рецептами и готовьте сами! Конечно, возразят нам любители тайских пляжей, такие блюда лучше кушать в Паттайе или Нячанге, …

Бийск: Молодо-зелено: как правильно выбрать спелое и вкусное авокадо

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Долгое время его считали овощем, но все же это фрукт. Рассказываем, как выбрать самый вкусный. Авокадо используется в кулинарии при готовке холодных закусок. Является неотъемлемой частью вегетарианской кухни и лидером среди продуктов против старения. Мягкий и сочный авокадо сейчас ценят во всем мире за его полезные свойства, он способствует похуданию и расщепляет избыток холестерина …



Бийск: С 2021 года россиянам запретят курить в больницах и у магазинов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 С 2021 года в РФ вступят в силу новые ограничения для курильщиков. С 1 января 2021 года в России вступят в силу новые ограничения для курильщиков. Это следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации постановления «Об утверждении правил противопожарного режима». Согласно правилам, нельзя будет курить в больницах, на складах, базах и на объектах …

Бийск: Обстановка сложная: главный инспектор ГИБДД края обратился к водителям

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Главный инспектор ГИБДД по Алтайскому краю признал всплеск ДТП и призвал к порядку на дорогах. Владислав Перцев опубликовал обращение к участникам дорожного движения в Алтайском крае. Он сообщил, что в настоящее время на дорогах Алтайского края наблюдается осложнение обстановки, связанной с аварийностью. За прошедшую неделю зафиксировано 86 таких случаев, 18 человек погибли, в том …

Бийск: Стали известны даты переноса праздничных дней в 2021 году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Российская трехсторонняя комиссия одобрила перенос выходных дней в 2021 году. Новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, 31 декабря будет выходным, а майские праздники продлятся шесть дней – с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект переноса выходных дней в 2021 …

Бийск: Виноват Алтайский край: гречка в магазинах подорожала почти на 70%

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 В магазинах нескольких российских регионов подорожала гречка – в росте цен обвинили алтайских аграриев. Генпрокурор России Игорь Краснов поручил регионам организовать проверку возможных нарушений в сфере ценообразования с целью выявить тех, кто пытается залезть в карман покупателям, снова разыграв карту гречневого дефицита, сообщают «Вести 22». По предварительным данным, в картельных схемах многократных торговых наценок …

Бийск: Опрос: бийчане рассказали о том, что интересного у них произошло за неделю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Кто-то купил новенький автомобиль, а кто-то начал встречаться с девушкой – какие итоги уходящей недели подводят бийчане. О том, как прошла еще одна неделя сентября, бийчане рассказали корреспондентам Бийского телевидения. Все подробности – далее в сюжете.   Бийский рабочий

Бийск: Студенты колледжей высадили 1500 саженцев сосны в пригороде Бийска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» у поселка Чуйского Бийского района высадили 1500 саженцев сосны обыкновенной. В экологическом мероприятии участвовали студенты и сотрудники профессиональных образовательных организаций Бийского округа, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Молодые сосенки вырастили в питомнике студенты Бийского техникума лесного хозяйства. На участок их помогли высадить учащиеся Алтайского колледжа …

Бийск: В Барнауле родители школьников выходят на «антидистантный» пикет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14 Барнаульские родители до сих пор уверены, что угроза «дистанта» до сих пор не миновала. Движение родителей «Алтай против цифровой школы» к митингу были готовы давно – да вот только власти Барнаула дали разрешение на его проведение только спустя три месяца просьб и требований. В Барнауле родители готовятся к проведению первого митинга против дистанционного обучения. …

Бийск: В отношении губернатора Томенко не будут возбуждать дела из-за отсутствия маски

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Барнаульский бизнесмен Андрей Крылов подавал заявление в полицию на губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Андрей Крылов пожаловался, что во время присутствия губернатора Алтайского края на 46-й сессии АКЗС (она проходила 27 августа), на нем не было средства индивидуальной защиты (маски). По словам заявителя, эти действия являются нарушением положений указа губернатора и «образуют собой состав …

Бийск: «Пролетела» с поездкой: бийчанка купила у мошенников билеты, которых нет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Схемы мошенников могут быть разными, но, как правило, большинство из них начинаются с одного: красивых обещаний. Так, очередной жертвой аферистов стала 35-летняя бийчанка, сообщают в МУ МВД России «Бийское». Женщина решила приобрести через интернет авиабилеты в Санкт-Петербург. Нашла сайт, где было представлено нужное направление по приятной цене. Заказала пять мест в самолете и перевела …

Бийск: В кабмине одобрили законопроект об изменении МРОТ с 2021 года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Минтруд ранее предложил установить минимальный размер оплаты труда в размере 12 792 руб. Правительство РФ одобрило законопроект об изменении минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума с 2021 года. – Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «О минимальном …

Бийск: У меня что, ковид? Как отличать симптомы ОРВИ и коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Тревожный симптом, когда температура не спадает дольше обычного, и вы не чувствуете запахи. Рассказываем о симптомах коронавируса и отличиях этой инфекции от других заболеваний: сезонных ОРВИ, гриппа, пневмонии. С наступлением осени заболеваемость коронавирусной инфекцией в Алтайском крае снова стала расти. В Минздраве это связывают с формированием новых учебных и рабочих коллективов, а также завершением …

Бийск: В Бийске сотрудники ГИБДД проверяли безопасность детей на дорогах города

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками и педагогами напомнили бийчанам о правилах безопасного поведения на дороге. В рамках «Недели безопасности» полицейские, представители родительской общественности, а также педагоги образовательных учреждений Бийска провели совместное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. В утренние часы сотрудники ГИБДД вместе с родителями и …

Просматривали в Бийске 27.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей