Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 29.09.2020

В Новоалтайске разворачивают госпиталь для пациентов с вирусной пневмонией и коронавирусом

«Вести» 

В Новоалтайске разворачивают госпиталь для пациентов с вирусной пневмонией и коронавирусом. За сутки в алтайских ковидных госпиталях скончались пятеро пациентов.

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с.Сростки Бийского района, обвиняемого в совершении убийства женщины, находящейся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем (п.п. «в, з» ч.2 ст.105 УК РФ, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ).

Прокуратурой города приняты меры к устранению нарушений пожарной безопасности в деятельности гостиниц города Бийска

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Бийска в ходе проверки выявила нарушения пожарной безопасности в ряде организаций, оказывающих гостиничные услуг.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 184

ИА «Амител» (Барнаул) 

Из-за ухудшения эпидситуации в Алтайском крае Роспотребнадзор предлагает усилить контроль за соблюдением масочного режима. Школы и вузы частично уходят на дистант, а в регионе планируют открыть еще один ковидный госпиталь...

Продукция с высокой добавленной стоимостью является основой товарооборота Алтайского края и Республики Беларусь

Администрация Алтайского края  

Развитие торгово-экономических связей является ведущей темой проходящего в эти дни VII Форума регионов России и Беларуси. Сегодня приветствие участникам пленарного заседания направил Президент России Владимир Путин. «Руководство России и Белоруссии заинтересовано в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию межрегиональных связей, которые являются одним из важнейших компонентов по-настоящему братских, добрососедских, подлинно союзнических отношений России и Белоруссии, отношений, построенных... Читать дальше...

Чем деревенская свадьба лучше занудного торжества в ресторане

Takprosto.cc 

Такое интересное событие, как свадьба в деревне нужно увидеть своими глазами хотя бы раз! Это, с одной стороны, возвращение городского жителя к истокам, в родную, так сказать, забытую стихию. Считай, повышенная социальная активность: танцы, тосты, разговоры о жизни и прочее… […]

Читать дальше...

В Алтайском крае выбрали лучшего водителя трамвая

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае определили победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель трамвая». За победу боролись участники из Барнаула и Бийска.

Читать дальше...



За сутки в Алтайском крае выявлено 93 инфицированных, выздоровело 46 пациентов

Администрация города Барнаула 

Всего в крае инфицированных – 13 728, количество выписанных по выздоровлению – 12 187 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1064 человека, из них в госпиталях находятся 1057 пациентов, амбулаторное лечение получают 7 пациентов. 


На 29 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 93 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 39, Бийск – 19, Целинный, Шелаболихинский районы – по 4 человека, Алтайский, Заринский, Ключевской, Кытмановский, Кулундинский... Читать дальше...

На Алтае экстренно увеличивают коечный фонд для ковидных больных

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае экстренно увеличивают коечный фонд для ковидных больных. До конца недели в медучреждениях региона подготовят 1 тысячу дополнительных мест. Это связано с ухудшением эпидобстановки. Как сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, сейчас в крае развёрнуто 2168 коек для лечения пациентов с коронавирусом и вирусной пневмонией. Этого уже недостаточно. Ковидные госпитали заполнены на 97%. До конца недели предстоит подготовить и оснастить ещё тысячу мест. Для этого будут... Читать дальше...

В Алтайском крае прошел чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

НКО Алтайского края 

Мероприятие состоялось В Бийск. Этот конкурс профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью собрал 76 участников, выступления которых на разных площадках оценивали 75 экспертов. Состязания проводились в 14 компетенциях, пять из которых были новыми: предпринимательство, дошкольное воспитание и социальная работа для студентов, бисероплетение для специалистов и шитье для школьников, рассказали в краевом Министерстве образования и науки.

Читать дальше...

Бийск: Птичья костка: народные приметы на 29 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Ефимия, Птичья костка отмечается 29 сентября. Птичье голошенье – ещё одно название праздника – это пение перелетных птиц, покидающих родные земли. Возможно, именно с этими песнями связано поверье, что родившаяся в этот день девушка обладает певучим голосом. Такая девушка будет первой запевницей на посиделках и на свадьбах, которые как раз начинались в …

Бийск: Простые лайфхаки: врач назвал пять способов защиты от коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 О способах остаться здоровым с наступлением сезона ОРВИ рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. Отоларинголог Владимир Зайцев дал россиянам пять советов по защите от коронавируса в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik. В первую очередь врач рекомендовал пить как можно больше жидкости. Такой совет Зайцев объяснил тем, что вирусы …

Бийск: Температурные аномалии: гидрометцентр дал вероятностный прогноз на полгода

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В Сибири сначала будет холодней обычного, а потом станет слишком тепло. Вероятностный прогноз температурного режима в России в отопительный период с октября по март дал Гидрометцентр России. Согласно прогнозу, предстоящая зима будет отличаться разнонаправленными температурными аномалиями на всей территории России, а февраль 2021-го в большинстве регионов окажется холоднее, чем в этом году, пишут РИА …

Бийск: Для стабилизации ситуации в крае нужна имунная прослойка населения не ниже 70%

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 Ждать ли на Алтае массовую прививочную компанию? Такой вопрос был задан министру здравоохранения Дмитрию Попову. Пока в регион поступило 42 дозы российской вакцины от коронавируса. Прежде всего они направлены на вакцинацию медработников. Следующая поставка ожидается в объеме 2000 доз. В Минздраве подчеркивают, что прививка ставится по желанию, то есть добровольно. При этом есть ряд …

Новости Алтайского края
Барнаул

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле и кто может сделать это в числе первых


Бийск: Больше половины многоквартивных домов Бийска уже получили отопление

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 На 17 часов 28 сентября в Бийске подключено к отоплению 560 многоквартирных домов. 28 сентября в Бийске начался отопительный сезон. Как ранее сообщили в городской администрации, уже с 6 часов утра в городе начата подача теплоносителя и к 9 часам утра энергетики вышли на требуемые температурные параметры. Дальнейшая оперативность подачи тепла в жилые дома …

Бийск: В краевом минздраве знают о бийском мальчике, которого не берут в больницу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 Министр здравоохранения региона прокомментировал сложившуюся ситуацию. Сегодня «БР» писал о ребенке, нуждающемся в хирургической помощи, оказать которую могут в клинической больнице Барнаула, но мальчика не берут туда из-за положительного теста на коронавирус. Семье предложили переждать 14-дневный карантин, после чего еще раз сдать анализ. Мама беспокоится, что за это время ребенок станет инвалидом, и сломанная …

Бийск: В ковидном госпитале Бийска закончились места

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14 Госпиталь, развернутый на базе 2-й горбольницы Бийска уже физически не может принимать новых пациентов. Ранее об этом говорили работники учреждения здравоохранения, а сегодня эту информацию официально подтвердили в краевом минздраве. – Число мест во 2-й больнице Бийска действительно ограничено, – сообщил БМГ Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края. – Сейчас мы развертываем госпиталь на …

Бийск: Правда ли, что ковидных больных из Бийска не будут переводить в Барнаул

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В Бийске в ковидном госпитале сегодня лечатся более 250 человек. Сегодня в среде медработников и пациентов широко обсуждается вопрос, что коронавирусных больных из Бийска перестали принимать в Барнауле ввиду загруженности краевого госпиталя. “БР” попросил Дмитрия Попова, министра здравоохранения, прокомментировать ситуацию. – У нас остается прежняя схема маршрутизации тяжелых пациентов, – говорит министр. – Решение …

Бийск: В Алтайском крае вновь ограничат плановую медпомощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

15 В Роспотребнадзоре рассказали, какие меры борьбы с коронавирусом вернут в Алтайский край. Подъем роста коронавирусной инфекцией в Алтайском крае связан с сезонными факторами и подъемом заболеваемости ОРВИ, поскольку пути передачи болезней идентичны — прежде всего это воздушно-капельный. Об этом рассказала заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Ульяна Калинина. Учитывая, что эпидемиологический процесс по …

Бийск: В Минпосвещения рассказали, что 95 школ России уже переведены на дистант

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Массового перехода на дистанционное обучение в России не произойдет, но при условии всеобщего соблюдения санитарных требований. Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил ТАСС, что порядка 95 российских школ в настоящее время переведены на дистанционный формат работы. Он рассказал, что ведомство ежедневно проводит мониторинг ситуации по школам и отслуживает количество отдельных классов, которые …

Просматривали в Бийске 29.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды

В Бийске объяснили, почему не работают ливневки на новых дорогах

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга