Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 11.10.2020

+162 и шесть смертей: темпы роста заболеваемости коронавирусом в Алтайском крае немного снизились

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 162 инфицированных COVID-19, выздоровело 178 пациентов, сообщает региональный оперштаб. Смертельных случаев за день шесть, из них от коронавирусной инфекции – четыре.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 162 инфицированных коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 162 инфицированных, выздоровело 178 пациентов, смертельных случаев – 6, из них от коронавирусной инфекции – 4.   
 
Всего в крае инфицированных – 15 169, количество выписанных по выздоровлению – 13 058 человек. За весь период скончалось 584 человека. От коронавирусной инфекции всего скончались 262 человека, по иным причинам смерти – 318 человек; на экспертизе – 4 случая.

На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях – 1 523 пациентов... Читать дальше...

"Люди, что творится!": пациентка алтайского ковидного госпиталя эмоционально высказалась о наболевшем

ИД «Алтапресс» 

Пациентка ковидного госпиталя в Бийске на имени Надежда 10 октября разместила в интернете свое обращение. Женщина пишет о якобы дефиците лекарств и элементарных принадлежностей.



Горняк22: Барнаул | Новости Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru ЦБ РФ $ 77,03 € 90,72 4 ° 1285084 +12846 Обь 94см +0 Рубрики Алтай Барнаул Коронавирус сегодня Бийск Рубцовск Республика Алтай Политика Экономика Правила жизни Искателей Общество Недвижимость Происшествия Мобильный репортер Экология Здоровье Авто Инфографика Культура Туризм Спорт Наука Только о хорошем Тесты и игры Люди говорят Образование Кухня Дача Только на …

Бийск: Суперзагрузка: VIP-туры на Алтай пользуются огромным спросом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Стоимость VIP-тура на Алтай этой осенью может доходить до нескольких миллионов рублей. Спрос на элитные туры и VIP-размещение на Алтае многократно перекрыл показатели аналогичного периода 2019 года, сообщают в Ассоциации туроператоров. В этом году в люксовых объектах и Алтайского края, и Республики Алтай с момента снятия ограничений летом возникла «суперзагрузка». По данным федеральных и …

Бийск: Комик с Алтая выступил на ТНТ со стендапом про свою родину

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Ерсултан Каранов сначала рассказал о студенческой жизни в Москве, а потом прошелся шутками по Алтаю. Ерсултан Каранов из Горно-Алтайска принимает участие в программе “Открытый микрофон” на ТНТ. В этом шоу малоизвестные стендап-комики борются за право стать одним из участников основного состава шоу Stand Up на ТНТ. 9 октября в эфир вышел выпуск в котором …

Бийск: Онищенко выступил резко против введения новых ограничений из-за COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Депутат считает, что необходимо контролировать ситуацию с помощью штрафов и доступных средств защиты. Возвращение в России жестких коронавирусных ограничений по аналогии с весенними недопустимо с экономической и медицинской точки зрения, заявил академик РАН, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с ТАСС. – Мы уже закрыли экономику на три …

Бийск: Эпидемиолог рассказала, от каких продуктов стоит отказаться в период пандемии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Фастфуд, консервы и жареная пища – не лучший набор продуктов для поддержания иммунитета. Врач эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина, рассказала РИА Новости, от какой пищи лучше отказаться, чтобы не повышать риски заболевания COVID-19. По ее словам, забыть стоит о консервах – эти промышленно переработанные продукты обделены питательной ценностью. Стоит избегать …

Бийск: Виктор Томенко рассказал о первом рабочем дне после больничного

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Губернатор Алтайского края вернулся в рабочий режим. После трехнедельного больничного губернатор Алтайского края вернулся на работу в правительство. Суббота, 10 октября стала его первым рабочим днем. Об этом глава региона рассказал на своей странице в Инстаграм Томенко поделился, что с заместителем председателя Правительства края Виталием Снесарем, исполнявшим обязанности Губернатора края на период его болезни, …

Бийск: Дисциплина и не только: эксперты пояснили почему в Китае нет второй волны COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Китайцы привыкли выполнять все указания и доверяют властям. В Китае, где еще полгода назад бушевала пандемия, а весь мир с ужасом наблюдал за этим, сегодня регистрируют лишь несколько десятков новых заражений за сутки. Студенты учатся, сотрудники в офисах, а на выходные сотни тысяч людей отправляются в путешествия. В правительстве Поднебесной считают, что ключевой фактор …

Бийск: На зимовку: на озеро Светлое прилетели уже 140 лебедей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Часть птиц еще может улететь дальше. Буквально неделю назад “БР” сообщал о том, что в Алтайский край на зимовку начинают прилетать лебеди. Тогда на озере светлом замечали лишь десяток птиц-разведчиков. Однако уже сейчас жители сел близ заказника «Лебединый» и специалисты отмечают, что птиц стало гораздо больше, сообщает официальный сайт правительства региона. По словам орнитолога …

Бийск: Россия второй день подряд бьет антирекорд по заболевшим COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Предыдущий рекорд был побит накануне, 9 октября. За минувшие сутки в России коронавирусом COVID-19 заразились 12 846 человек. Этот показатель стал рекордным за все время пандемии, сообщает РБК. Предыдущий рекорд был побит 9 октября, когда в стране заболели 12 126 человек. До этого максимальный суточный прирост заболевших был зафиксирован 11 мая (11 656 заразившихся). …

Бийск: Бийчанин в Республике Алтай обокрал магазин из-за любви к сладкому

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В Горно-Алтайске окончено производство по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Алтайского края, обвиняемого в кражах. Прошедшим летом житель Бийска приезжал в Республику Алтай и совершал кражи в местных магазинах. Как сообщают в пресс-службе МВД, в июле мужчина посетил магазин детской одежды, откуда похитил детские вещи на сумму более 7 тысяч рублей. Похищенное он …

Бийск: Новая автомобильная трасса соединит Кузбасс, Алтай, Хакасию и Красноярский край

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Новая магистраль может вдвое сократить автомобильный путь между несколькими регионами Сибири. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о начале реализации проекта транспортной развязки, которая соединит сибирские регионы. Планы  этого проекта появились уже давно. О дороге задумались около 15 лет назад.  Совместными усилиями Кузбасса, Хакасии, Красноярского и Алтайского края в рамках проекта «Великое Саяно-Алтайское кольцо» КИП …

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Бийск: Названы сроки отказа от масок после прививки от COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Отказаться от масок можно только после введения второй части препарата. Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, через сколько после вакцинации от коронавируса человек может отказаться от использования защитных масок. По его словам, необходимо подождать минимум 21 день после введения второй части препарата. – Надо быть уверенным, что ты в группе опытной, а не в группе …

Бийск: Умер директор «Спецавтоматики», почетный гражданин Бийска Александр Чудаев

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Александр Чудае внес большой вклад в развитие Бийска. 10 октября ушел из жизни Генеральный директор производственного объединения «Спецавтоматика», Почетный гражданин г. Бийска Александр Чудаев. Об этом сообщает сайт администрации Бийска. Александр Чудаев родился 2 августа 1937 года в селе Б.Федоровка Ельховского района Куйбышевской области. В 1958 году окончил Куйбышевский механический техникум. По окончанию службы …

Бийск: Стало известно, когда в Алтайском крае могут ввести новые ограничения

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

15 Решение о введении новых мер должен принять оперштаб. Заседание оперативного штаба Алтайского края по ситуации с пандемией состоится на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. В пятницу, 9 октября стало известно, что Виктора Томенко выписали из больницы. Возможно, поэтому заседание перенесли. В ходе заседания должны быть рассмотрены предложения Роспотребнадзора о возвращении части …

Бийск: Статистика COVID на 10 октября: 154 новых заболевших, из них 20 – в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

12 За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 154 инфицированных, выздоровело 97 пациентов, смертельных случаев – 11. На 10 октября в Алтайском крае зарегистрировано 154 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 50, Бийск – 20, Рубцовск – 12, Целинный район – 10, Алейск – 9, Усть-Калманский, Шипуновский районы –  по 6 заболевших, Бийский, Табунский …

Бийск: Алтайский край получит шесть новых томографов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Бийск дополнительным аппаратом для КТ обеспечивать не планируется. Ситуация с проведением компьютерной томографии легких в Алтайском крае напряженная. В связи с этим Алтайский минздрав закупил еще несколько аппаратов для исследований. Об этом рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов. Четыре томографа уже закуплены и устанавливаются, планируется, что использовать их начнут в ноябре. Еще два поступят в …

Просматривали в Бийске 11.10.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом