Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 13.10.2020

Бийск: «Витамин солнца» может спасти от COVID – так ли это на самом деле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В России у каждого второго человека наблюдается дефицит витамина D. Витамин D необходим для нормального развития костей у детей и для поддержания их плотности у взрослых. Если его недостаточно, у малышей развивается рахит, у пожилых людей – остеопороз. Одна из функций витамина D – стимуляция выработки особого белка (кателицидина), который помогает организму справляться с …

Бийск: 800-1000 в день: директор сети алтайских клиник рассказал о занижении статистики

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 По его мнению будет и третья волна коронавируса, которая изменит нашу жизнь навсегда. Депутат барнаульской Думы и директор сети частных медклиник, доктор медицинских наук Алексей Маликов раскритиковал действия алтайских властей в части борьбы с коронавирусом и назвал их ответственными за развал здравоохранения в крае. Интервью с ним анонсировал «Амител» в своем Телеграм-канале, опубликовав выдержки …

Бийск: Осенние школьные каникулы в Алтайском крае будут двухнедельными

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Министерство образования и науки Алтайского края предложило увеличить осенние школьные каникулы – они продлятся с 26 октября по 8 ноября. Этот период и учителя проведут в удаленном формате. Сейчас из-за различных вирусных заболеваний или по иным причинам дома находится чуть более шести тысяч школьников, или 2,4% учащихся. В ведомстве отметили, что если 30% педагогов …

Бийск: «Закладчик» наркотиков в Алтайском крае для отвода глаз выгуливал дорогую собаку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Полицейские Алтайского края задержали пятерых граждан, подозреваемых в распространении наркотиков. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали группу граждан, которые, по предварительной информации, причастны к распространению на территории края запрещённых веществ. По оперативным данным, один из фигурантов – 23-летний житель Краснодарского края – был «откомандирован» из Москвы …

Бийск: Гляди в оба: что нужно сделать родителям, чтобы ребёнок не попал в ДТП

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Все больше ДТП с участием детей фиксируется в Алтайском крае. Снимать капюшоны и наушники, надевать как можно больше световозвращиющих элементов – да все это знают, но в темное время суток, как сейчас, осенью и зимой, эти вещи спасут жизнь вашему ребенку. 7 октября КамАЗ насмерть сбил 14-летнего подростка в Барнауле. В тот же день, …

Бийск: Алтайский край вошел в пятерку регионов с самым недоступным дизельным топливом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Расчет осуществлялся по объему топлива, который могут приобрести на среднемесячные зарплаты жители разных регионов. Эксперты РИА «Новости» рассчитали объем дизельного топлива, который могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители разных регионов России, и составили рейтинг регионов по доступности дизельного топлива для населения. Отмечается, что уровень цен на АЗС не всегда свидетельствует о доступности дизельного …

Бийск: Куклы в народных костюмах от бийских мастериц будут представлены в Москве

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Работы бийчанок представят на всероссийской выставке «Куклы в традиционном костюме», сообщает Министерство культуры Алтайского края. Творческая мастерская «Куклы-берегини» прошла конкурсный отбор всероссийской выставки «Кукла в традиционном костюме». Она пройдет 1 декабря в Государственном центральном музее современной истории России в Москве. Мастерская «Куклы-берегини» на протяжении восьми лет работает под руководством Людмилы Усольцевой, отмечают в Министерстве …

Бийск: Как сегодня попасть на лечение в краевой онкологический центр

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 С началом обострения эпидемиологической ситуации в регионе в краевом онкологическом диспансере был введен особый эпидемиологический режим. На двух базах клиники были оборудованы семь постов термометрии, введен обязательный масочный режим для сотрудников и пациентов, проводится спецобработка мест общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края. Пациенты поступают на стационарное лечение только при наличии отрицательного …



Бийск: Кремль ответил, что делать с нехваткой врачей в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 При нехватке врачей регионы могут обратиться в оперативный штаб для взаимопомощи. Об этом, как передает РБК, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На вопрос корреспондента о том, как власти планируют решать проблему нехватки врачей в регионах, например, в Алтайском крае, Дмитрий Песков привел пример Москвы, которая отправила своих медиков в другие города страны. – …

Бийск: Направить жалобу в налоговую можно в электронном виде

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Следить за ходом рассмотрения жалобы можно и с помощью электронного сервиса «Узнать о жалобе». Обжаловать решение налогового органа, вынесенное по результатам проверки, налоговое уведомление, требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафов, процентов и иные документы, а также действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи могут юридические лица, индивидуальные предприниматели …

Бийск: Когда в Бийске выпускники будут писать итоговое сочинение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В Бийске определились со сроками и местами регистрации для участия в написании итогового сочинения или изложения. Приказ подготовлен управлением образования администрации Бийска. Напомним, написание итогового сочинения или изложения является условием допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Писать его будут 2 декабря 2020 года. Это основная дата проведения сочинения. Впрочем, есть …

Бийск: Коронакризис: куда уходит бизнес Алтайского края и Бийска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

13 В этом году в Алтайском крае уже ликвидировано почти в полтора раза больше предприятий, чем создано новых. И это еще не конец года. Какой бизнес оказался наиболее уязвим в текущей экономике и что ждут от ближайшего будущего предприниматели – ответы на эти и другие вопросы в нашем материале. Предпринимателей стало меньше Все мы помним, …

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 13 октября: заболели 170, скончались 7

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 170 инфицированных, смертельных случаев – 7, из них от коронавирусной инфекции – 6. На 13 октября в Алтайском крае зарегистрировано 170 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 66 Алейск – 4 Алейский район – 2 Алтайский район – 1 Бийск – 10 Белокуриха – 7 ЗАТО …

Бийск: В МФЦ Бийска теперь можно проконсультироваться у краевых специалистов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 На базе МФЦ города Бийска стартует пилотный проект по видеоконсультированию жителей города. В рамках подобного формата бийчане смогут задать самые актуальные вопросы краевым специалистам. Так 15 октября в режиме видеоконференции бийчане смогут задать свои вопросы по содержанию и ремонту жилых домов, размеру оплаты за коммунальные услуги, про строительство объектов без специально выданного разрешения и …

Бийск: В Кемеровской области живого человека с COVID-19 объявили умершим и похоронили

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Родственники не знали кого хоронят – в целях безопасности мужчину хоронили в закрытом гробу. Жители села Шабаново Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области похоронили своего родственника, пациента Кемеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов, у которого подтвердился коронавирус. В целях безопасности мужчину хоронили в закрытом гробу. Однако через неделю родным «умершего» позвонили из администрации интерната и сообщили, …

Бийск: Желающих построить еще одну многоэтажку напротив бийской «Ленты» пока не нашлось

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

5 Администрация Бийска выставила на торги участок в строящемся микрорайоне 16а (бывшая «Венеция»). Земельный участок, площадью почти 136 тыс. кв. метров на аукцион выставляют не впервые. В октябре прошли очередные торги. Участок в 340 метрах западнее жилого дома по адресу ул. Зеленый Клин, 30, предлагается в аренду для многоэтажной жилой застройки. Однако на участие в …

В Бийске завершился межрегиональный юношеский турнир памяти Руслана Абдулаева

«Новости Барнаула» 

В Бийске завершился межрегиональный юношеский турнир памяти Руслана Абдулаева 1011 октября в спортивном комплексе Заря в Бийске прошел традиционный межрегиональный турнир памяти Руслана Абдулаева среди юношей и девушек 20062008 годо...

«Пережил трудности, не пил вина и разумно вечером читаю газеты»: о чем писал в дневнике Константин Измайлов, алтайский крестьянин, актер-любитель и пьяница

Knife.media 

«Жизнь моя без перемен, однообразная. Живу никуда ни годно. Всего 25-й год, а на вид уже 30. Нужда, горе, недохватки во всем... Мужик К.».

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Лжедиректор аптеки выманил у алтайского фармацевта 60 тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудница одной из аптек Бийска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Со слов потерпевшей, на рабочий телефон ей позвонил неизвестный и представился директором учреждения...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 170 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 181 пациент

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 170 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровел 181 пациент. Зарегистрировали семь смертельных случаев, 6 - от COVID-19, 1 случай - смерть от иной причины.

Читать дальше...

В Бийском районе произошло ДТП

МВД России 

Сегодня в 07 часов 10 минут на 365 км автодороги Р-256 «Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией» произошло ДТП, в котором погиб человек. Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия.

+170 и семь смертей: Алтайский край не снижает суточную статистику заболеваемости после новых ограничений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 170 инфицированных коронавирусом. При этом выздоровел 181 пациент. Кроме того, зарегистрировано семь смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции умерли шесть человек. Всего в крае инфицированно 15 508 граждан, количество выписанных по выздоровлению – 13 413 человек.

Читать дальше...

Работы алтайских мастеров представят на всероссийской выставке «Куклы в традиционном костюме»

Администрация Алтайского края  

Творческая мастерская «Куклы-берегини» (Бийск) прошла конкурсный отбор всероссийской выставки «Кукла в традиционном костюме». Она пройдет 1 декабря в Государственном центральном музее современной истории России в Москве.

Читать дальше...

В алтайском наукограде энергетики выявляют слабые места на тепловых сетях

Администрация Алтайского края  

С начала отопительного сезона энергетики Сибирской генерирующей компании выявили и устранили 42 повреждения теплосетей в Бийске. Это были скрытые дефекты на квартальных сетях и запорной арматуре тепловых камер. Они не проявились после гидравлических испытаний, но дали о себе знать в момент запуска отопления. 

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 13.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье

Химики получили два полимера из мискантуса гигантского | Новости науки

Глава Бийска выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте