Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 14.10.2020

Алтайский край в сентябре достиг обещанного властями пика безработицы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По состоянию на 1 октября количество официально безработных в Алтайском крае впервые за долгое время стало меньше, чем месяцем ранее. Однако, как следует из данных регионального управления по труду, показатель безработицы, выраженный в процентах, по-прежнему остается на высоком уровне. Ранее глава ведомства Надежда Капура заявляла, что напряженность на рынке труда края достигнет своего пика в сентябре, после чего пойдет на спад.

Читать дальше...

Сотрудники полиции пресекают незаконную торговлю спиртосодержащими напитками

МВД России 

Во время обхода участковый уполномоченный полиции в городе Бийске выявил факт розничной продажи спиртосодержащей продукции. «Точка» по продаже самопального алкоголя располагалась в частном доме по улице Верхне-Цесовская. 31-летний бийчанин не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея соответствующей лицензии, реализовывал жидкость с запахом спирта.

Скончался алтайский писатель Евгений Мамыкин

ИА «Амител» (Барнаул) 

13 октября на 52-м году скончался алтайский писатель Евгений Мамыкин. Причиной смерти стала пневмония, которая развилась на фоне коронавирусной инфекции...

Кредит на любые цели под залог недвижимости

Банк «Левобережный»  

Банк «Левобережный» предлагает кредит «Универсальный», который подойдет всем. На кредитные средства можно приобрести то, что вам необходимо сейчас – квартиру, автомобиль, крупную бытовую технику, гаджеты, турпутевки и многое другое.

Читать дальше...

В Бийске полицейские выявили факт незаконной рубки деревьев

МВД России 

В дежурную часть полиции обратился сотрудник частного охранного предприятия. Мужчина сообщил, что неизвестные в заречной части города совершили вырубку семи деревьев породы «сосна». На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.



За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 172 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 139 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 172 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 139 пациентов. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, 6 - от COVID-19, 2 случая - смерти от иных причин.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 172 инфицированных, выздоровело 139 пациентов

Администрация города Барнаула 

Всего в крае зарегистрировано 15680 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению составило 13 552 человека.
За весь период скончалось 604 человека. От коронавирусной инфекции всего скончались 277 человек, по иным причинам смерти – 323 человека; на экспертизе – 4 случая. За сутки зафиксировано , смертельных случаев – 8, из них от коронавирусной инфекции – 6.    

На сегодняшний день лечение в госпиталях проходят 1 528 пациентов. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента. Читать дальше...

172 новых случая COVID-19 выявили в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае лабораторно подтвердили 172 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 15 680, сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19...

В столице Алтайского края пройдут XIV краевые Гущинские чтения

Администрация Алтайского края  

В четверг, 15 октября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (улица Льва Толстого, 2) пройдут XIV краевые Гущинские чтения. В них примут участие прозаики и поэты Алтайской краевой писательской организации, родные, близкие писателя и почитатели его творчества.

Читать дальше...

Бийск: Покров день: что можно и нельзя делать 14 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народно-христианский праздник Покров день отмечается 14 октября (по старому стилю – 1 октября). В этот день православные люди отмечают большой праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Другие названия праздника: Покров, Покрова Богородицы, Первое зазимье, Праздник урожая. По преданию, при императоре Льве Мудром Византийская империя вела войну с сарацинами. Мусульмане уже подошли близко к Константинополю, столице …

Бийск: Противостояние Марса и Земли будет видно в небе над Алтаем

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Марс вступил в противостояние с Землёй. Это одно из главных астрономических событий года, говорят астрономы. Марс, Земля и Солнце выстраиваются в одну линию, при этом расстояние между нами и «красной планетой» существенно сокращается. Марс находиться в 62,5 миллионов километров от Земли. Учёные говорят, что сейчас лучшее время для наблюдения за Марсом с территории России …

Просматривали в Бийске 14.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской